Гефест Bear

Вопрос - вы за тупую веру или науку и аргументы?

Ответы · страница 2
Wszystko Jedno

Конечно, за науку...но почему вера то тупая ? вера, она у каждого своя...-у кого в доску с изображением ликов, у кого то просто в сердце и не обьяснить в кого

Гефест Bear

Вот это и глупо.

Wszystko Jedno

Это сугубо ВАШЕ мнение и только ! И почему Вы считаете, что только оно верное ? Впрочем....Ваше право, чего эт я...

Гефест Bear

Действительно

Wszystko Jedno

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО то, что идиотизм вступать в полемику в таких вопросах

Гефест Bear

Да

Александр Гненный

Без веры жить не возможно в бога или в высший разум но нужно во что то верить Наука,факты, аргументы философия.Только доказывают что вера учит правоте

Александр Гненный

Я попросил извинение за свой грубый тон и ничего плохого в этом не вижу

Гефест Bear

Человек не в праве сам себя извинять.

Александр Гненный

Я не себя извенял а попросил Вас меня извенить за грубость к вам Вот вам и вера..я осознал свою не правоту.И если бы вы мыслили также то ничего зазорного в этом не было.Опять же Библия учит добру А уметь прощать это часть добра.Ведиь не умея прощать человек становиться агресивным

Гефест Bear

Ох уж эти еврейскийские принцыпы. Не все все допустимо прощать!

Александр Гненный

А вы еврей Гефест ч то он их все время упоминаете

Sedoi Tihii

В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).

Гефест Bear

И какие есть ещё доказательства, кроме тупой веры?

Sedoi Tihii

Я за Аргументированную подтвержденную наукой ВЕРУ!!!!

Гефест Bear

Ок

Sedoi Tihii

Вы же верите в существование химических элементов,физических явлений,хотя вы не все их видите и ощущаете,не так ли!!!!!

Гефест Bear

Я знаю а не верю. Это о химии..

Воля

я за понимание слов которые произносиш. ВЕРА обозначает знание. Современная наука сплошное мошейничество, вот и все аргументы

Гефест Bear

Аргументировать сможете?

Воля

ВЕРА Ведаю Ра (солнце, свет, знание) Вся наука заточена, чтобы не допустить человека к свободной энергии. Поэтому Тесла 100 лет назад ездил на электрическим автомобиле, А теория относительности полный бред. Если вы выступите против вас физически уберут как многих ученых которые это попытались.

Гефест Bear

Что вы понимаете под наукой?

Гефест Bear

Ясно! Конченый стало быть.

Ан
Анна

Тупая вера у церковников и суеверов. А если я знаю закон Ома, то и верю в него. Что такое ВЕРА. это ведание раза- откуда всё пошло.

Гефест Bear

Ясно

Сергей Владимирович

В начале любой науки один хрен лежит вера. Ведь все теории начинаются с аксиом и помстулатов. А мы как то забываем об этом

Гефест Bear

Ок

Яна

За веру в что верю)))привет,а воображение у меня огромное но научные факты тоже,но!!!не факт что их переписывают и меняют

Алекс Венцель

Только за науку...Любая вера это защитная реакция необразованного человека на непонятные для него раздражители...

Гефест Bear

Абсолютно верный ответ!👍🤝

Вова С Кошкой

Абсолютно неверный. Академик Ландау и святитель Лука (Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) — выдающийся советский хирург и одновременно архиепископ Русской православной церкви. Я уже не говорю о Ньютоне, Фарадее и прочих учёных. Они необразованные?

Регина Гаиткулова

Вера должна быть только в себя и в свои силы) надеяться тоже приходится только на себя, и это, считаю, правильно

Гефест Bear

Здорово!

Гармония Россия

Мы-за то,чтобы каждый человек имел право выбора.И никто ему не указывал,почему,как и где.Это по человечески.

Гефест Bear

Обожаю подобные аргументы! 😁

..
...

И мы обожаем вас!!🤭

Гефест Bear

А я вас нет. Скорее наоборот 😉

..
...

✌️🤣🤣🤣

Лю
Людмила

Если люди верят в бога по всей земле, в разных странах и даже ученые приходят к этому, наверное это не глупо

Гефест Bear

А какие этому есть доказательства?

Николай Самохвалов

Веру я не назову тупой-лишь только по тому,что каждый верит и мечтает. А аргументы очень хорошая наука.

Гефест Bear

Ясно

Anna Denisova

мухи и котлеты ....все вместе так не бывает... вер асама по-себе... наука сама по-себе... обе штуки нужные...

Гефест Bear

Первое напрочь опровергает второе.

Anna Denisova

а вам всегда нужны доказательства ?

Гефест Bear

Да

Гефест Bear

Отнюдь

Гефест Bear

Для кого лучше?

Anna Denisova

Для ВАС... юношеский максимализм и в юности утомляет - многие его называют трудным возрастом, а в зрелом возрасте люди которым всегда нужны доказательства - утомляют (только не обижайтесь пожалуйста я не имею в виду конкретно вас, я о людях вообще... ))))

Гефест Bear

Есть факты и есть домыслы! Остальное невежественная лирика.

Раиса Андреева

Мозг человека устроен к жизни по вере,вы значит от мозга готовы отказаться и только по науке жить?

Гефест Bear

Аргументировать сможете?

Раиса Андреева

Это только могут быть ваши наблюдения за СВОЕЙ жизнью!То что вы думали вчера (и очень хотели)воплощается в вашу жизнь!Понаблюдайте!

Гефест Bear

Что есть наука?

Раиса Андреева

Но вы же говорите о науке,вам и знать,я живу по вере!

Он

Вера в науку и аргументы,-тоже вера.Человек который ни во что не верит вовсе,-пустой или мертвый.

Гефест Bear

Второе чистая формальность третьего

Viktor Dratch

это зависит от пола и привлекательности вопрощающего...Зметьте у меня нормальная ореинтация...

Гефест Bear

Ясно

Вася Иванов

если вы о вере в Бога то ваша наука может доказать лишь то что создано Богом и больше ничего.

Гефест Bear

Это вы на заборе прочитали?

Вася Иванов

нет я прочитал это в книге которая имеет 3000 переводов и количество ее составляет около 6 млрд. штук но до вас видимо она так и не дошла ,мне вас жаль , но это ваш выбор и последствия вашего выбора тоже будут вашими.

Гефест Bear

Вас бестолочей к сожалению легион.

Вася Иванов

а вас умников видимо единицы? но это не помешает Богу осуществить свои планы и уничтожить все зло на земле и тех кто в Него не верит.

Гефест Bear

Привет санитарам.

Лена Новикова

Вера может быть всеобъемлющей, слепой, неиссякаемой, безграничной. А Вы ее назвали тупой...

Гефест Bear

Да

Ол
Олександр

Считаю веру тяжёлым пережитком прошлого . В науках смыслю и продолжаю самообразование .

Гефест Bear

Это очень похвально.

Евгений Антонюк

Гёте, атеист: виноват тот, кто умнее. Библия: кому больше дано, с того много и спросится.

Гефест Bear

А библианутые тупые или очень тупые?

Евгений Антонюк

Так кто тупее: атеист Гёте, и если Гете тупее, то потому что придумал свое высказывание позже Библии?

Гефест Bear

Библианутые тупы по определению.

Евгений Антонюк

Руссо: ругань всегда служила признаком дефектного мышления.

Гефест Bear

Ругани нет! Есть констатация факта

Евгений Антонюк

Так кто тупее: Гете или те, кто его опередили - "виноват тот, кто умнее"?