Ле
Леди

Почему женщины носят каблуки, если это так не удобно?

Ответы
Лё
Лёля

Каблук это древнее изобретение. Возникло по одним источникам в Египте, по другим в Греции. Его изобрели мужчины для мужчин. Сначала как колодки, которые привязывали на ноги , чтобы защититься от грязи. В Японии и Китае такие колодки заменяли пеленание ног у женщин, чтобы ноги оставались маленькими. . В 11 веке каблук стал нужен мужчинам, чтобы нога в стремени не скользила. Знаменитые французские сабо - деревянные башмаки от грязи для низших слоев населения. Слово саботаж- означает забастовка, когда люди в знак протеста одновременно стучали- топали ногами , обутыми в сабо.

Татьяна Морозова

это красиво держит силует женщины... я танцую до сих пор на шпильках...на примерку женщина должна принести или приходить на каблучке и в одном и том же бюстгалтере...правая женская грудь меньше левой...да много об этом можно писать ...)))

Ле
Леди

Мое нынешнее занятие-это платья,костюмы...я делаю разработки и переношу их на ткань...поэтому насчет каблуков и готова поспорить. т.к нынешнее мое направление на оверсайс и именно уход от коварных каблуков)))

Татьяна Морозова

мы в салоне держим туфли с каблуком на случай, если заказчик не прихватит с собою, я хожу на не большой танкетке иначе падаю назад и болят икры ног...))

Ле
Леди

Т.е Вы изначально готовите изделие ,которое нужно носить только с каблуками?

Татьяна Морозова

я перешла на юбки в пол крой по косой ...платочный...их по другому не мыслю...))

Ле
Леди

Зря, а я вот как раз все что в пол с каблуками не вижу...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

По тем же причинам, по которым надувают губищи ботоксом, делают огромные сиськи и срандель силиконом и как полоумные, считают что это красиво, а главное - нравится нам.

Ле
Леди

А Вам на самом деле ...это пофиг?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это не пофиг - это БЕЗОБРАЗНО

Sergei

Видимо потому, что это придаёт видимость длинных ног, а также способствует удержанию спины в прямом положении.🤔 Красота требует жертв.😏

Sergei

Ну вот и умница.😅

Sergei

Это ещё почему?🤔

Sergei

"симпатичная мордочка" - это уже больше, чем стОит того, чтобы поработать над всем остальным.☝️ А для этого, при желании, - есть масса способов. Я надеюсь, что мне не следует вдаваться в детали.😏 Или Вы не знакомы с таковыми?🤔

Ле
Леди

Мне не нужно, я не страдаю))

Sergei

Так, обычно, отвечают те, кто не стремится к совершенству.😏

Воля

потому что красота это рациональность. Длинные ноги это безопасность как и большая грудь и широкие бедра комфортно для ребенка.

Воля

жестко когда сжимает, когда раздвигаем нежно обычно

Ле
Леди

Ого до чего каблуки доводят😀

Воля

существует МЕРА и чувство МЕРЫ.

Ле
Леди

Чувство меры-ново!!!👍

Воля

все новое хорошо забытое старое. Материя, МЕРА, Информация.

Влад Тоневицкий

Наверное удобно🤔 Смотря какие каблуки🤔 Кстати, изначально каблуки носили мужчины))) Потом женщины переняли😋

Ле
Леди

Женщины переняли для борделей, могли принести больше прибыль))

Влад Тоневицкий

Про это уже не знаю.

Михаил Палаткин

Каблук всегда стройнит ногу...даже если нога не красивая,на каблуке она выглядит заметно стройнее и респектабельней

Михаил Палаткин

Возможно соперничество...ну и своеобразный визуальный обман мужиков...

Михаил Палаткин

Однозначно...еще и очень жестокие хищницы..

Ле
Леди

А зачем мужчины на это ведутся?)

Михаил Палаткин

А потому что больше не на кого...не на мужиков же вестись))))))

Ле
Леди

Да мы с Вами по кругу можем ходить кругом да около долго))...

Aлександр Кузьмин

Лучше походить чутка на коблуках - и потом всю жисть проехать на чужой шее , чем ходить удобно на своих двоих ВСЕГДА !

Ле
Леди

🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍

Св
Светлана_Светлана

У некоторых колодка хорошая , у итальянских, но цены такие, что лучше кроссовки одеть , чем в дешёвых ноги портить

Ле
Леди

🥿🥿🥿🥿 тоже альтернатива

Ча
Чака

потому что они мужчинам в карты проиграли... если бы выиграли, тогда бы каблуки стали носить мужчины)

Ча
Чака

ну да... так и было)

Ле
Леди

Носили бы мужчины женщин на руках, если бы попробовали обуть каблуки))

Ча
Чака

тогда было бы наоборот... на руках стали бы носить мужчин женщины

Наталья Тюленева

А я ношу туфли на таких каблуках, на которых удобно. А без каблуков тоже не могу, ноги устают быстро.

Ле
Леди

Вот Как Вы так научились....на каблуках ноги не устают....Такая обувь может нанести вред здоровью. В частности, повышается риск появления наростов, мозолей, болей в мышцах, коленях и спине. Также обувь на каблуках повышает риск получить серьезные травмы и переломы

Наталья Тюленева

А я не ношу высокие каблуки)

Ле
Леди

В таком случае,,абсолютно с Вами солидарна, каблуки до 4 см ..это полезно!!!)

Viktor Reznichenko

Шото мне кажется ни одна из носящих такую пристройку правду не скажет, потому как сама не понимает.

Скорпион Иванович

Да, вопрос реторический. Возможно, для практических целей. В интимной близости вдруг -быть удобной!

Helen Brown

Каблук удлиняет ногу, выделяет подъем, и это выглядит красиво: как будто женщина все время бежит!

Александр Владимирович Чегодаев

Женщины носят каблуки, считая это красивым. Венам ног средних размеров каблук большая помощь.

Ле
Леди

Ну вообще мы не про средний говорим...)

Александр Владимирович Чегодаев

В вопросе длина каблука не стоИт.

Ле
Леди

Ну ладно, будем о среднем, это тоже не совсем удобно, а зачем обувать, если не удобно, что то управляет нами?)

Ле
Леди

дома мы почему то не пользуемся этой привычкой а только в общественных местах)

Ле
Леди

НЕт просто управляет мысль, быть привлекательной)))) наверное...

Александр Владимирович Чегодаев

Привлекательнее всего вы дома.🙂

Петя Васечкин

может потому что не все такие высокие и длинноногие как ты, есть ещё маленькие и низкосракие)

Foxy Beige

Хорошо карликов не приплёл сюда...))

Foxy Beige

Это верно. Но сейчас выигрывает внешность. К сожалению(((

Петя Васечкин

...............https://vk.com/video25600301_166633040

Елена

Мы много че делаем,а неудобно.удобно в халате и тапках на работу,но начальство не поймет

Ле
Леди

есть много альтернатив каблукам. но мы выбираем каблук. да еще и повыше...что то нами управляет?😀

Елена

Я не выбираю уже.потом спина болит

Ле
Леди

а если бы не спина. наверное и дальше каблуки...обычно только когда приходим к такому результату начинаем отказываться...а почему не раньше?

Ле
Леди

мое мнение немножко другое...каблуки ми молодость-они практически не неразлучны....гормоны...хотим внимания...с возрастом...это все уходит на задний план и каблуки тоже уходят...😀

Елена

Чепуха молодежь сейчас вся в кроссовках и в пир и в мир.каблуки крайне редко одевают

Андрей Юлитин

ва почему "платье" подобно Колоколу=а щас не то что не модно, а просто глупо от незнания.

Vladimir Neizvestnii

что бы ягодицы были подтянутыми и упругими. от каблуков , вся нагрузка на ягодицы идет.

Ле
Леди

Вся нагрузка на поясницу идет)

Vladimir Neizvestnii

вот поэтому и подтягиваются ягодицы. они напрямую связаны с поясничным отделом.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И чаво толки дамочки не сдилаюти за ради получення гарних спонсоров! )))

Ле
Леди

Т.е чистейшей воды уловка женская - эти каблуки, и наверное они же их и придумали первоначально?)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви сами гарно испробуйти всяки разни, а опосля монографью про то напишети! По нововведеньям в моде! )))