Ирина Терехина

Чем мы, женщины. бываем недовольны? И как этого избежать?

Ответы
Виктор Вялков

А зачем избегать? Не надо, как мужчина говорю. Всё жизнь пользуюсь недовольством женщин... пример: женщина довольная пьянством... сопьются оба. Будьте недовольны, это сохранит многих мужчин, хоть и не всех, конечно...

Ирина Терехина

Спасибо за ответ, такого варианта ещё не было в принципе!!!

Эдуард Филатов

Скорее всего жизненными условиями, которые давят на Ваши хрупкие плечи (быт, ЖКХ, рост цен и тарифов и т.д.). Ну а избежать этих неприятностей на сегодняшний день, невозможно.

Эдуард Филатов

Выход прост, Октябрь 1917 года.

Ирина Терехина

И убить соседа только потому что он богат? И его детей? Мне кажется революция не выход, нужны грамотные специалисты, хлеб печет пекарь, людей лечит врач, у руля должен стоять тот, кто умеет водить, а вот сэтим сложности, кто реально умеет, того не допустят.

Эдуард Филатов

Ириша, но согласитесь, что ни один олигарх не отдаст добровольно своё награбленное, ни один. И потом, Вы сам выразили правильную мысль, кто умеет водить, тому не дадут.Отсюда вывод: только путём насилия и никак не иначе.

Ирина Терехина

История подтверждает, что насилие не бывает целенаправленным, обязательно пострадают невиновные, посмотрите во что превратили Украину, я не вижу выхода из сложившейся ситуации, когда переходишь за грань насилия-теряется разум, остается лишь инстинкт, я согласна,многие уже выживают на этом уровне, но возможно я слишком труслива, возможно я слишком люблю жизнь и дорогих мне людей, которых боюсь потерять, не знаю...

Эдуард Филатов

Ирина, согласитесь, мы с Вами такие же люди, как и олигархи. Так почему они должны жить, а мы с Вами существовать. Ведь это разные вещи. Олигархи в конце концов нас с Вами обокрали и живут за счёт нас припеваючи. А чем мы хуже. Мы лучше, т.к. у нас совести больше и мы в чужой карман не лезем, а довольствуемся тем, что имеем.

Ольга Зайценко

С возрастом приобретпешь все больше мудрости, многое понимаешь и переоцениваешь.Под старость нам точно будут смешны недовольства, которые у нас были в юности )

Ирина Терехина

Не нужно негатив накапливать, появился вопрос-решили его на семейном совете, когда все слаженно и не в одиночку, тогда и недовольство не возникает.

Ольга Зайценко

Это точно.

Елена Савельева

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ПО СВЕМУ ИНТЕРЕСНА НО МЫ ОБ ЭТОМ НЕ ХОТИМ ЗНАТЬ..НЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ЭТО НАША СЛАБОСТЬ...А МУЖЧИНЫ ЭТО НЕ ЛЮБЛЯТЬ..ОНИ ХОТЯТ ВИДЕТЬ НАС СИЛЬНЫМИ...

Ирина Терехина

Возможно, но далеко не все мужчины осознают, что став сильной и самостоятельной, женщина не нуждается в поддержке и опоре на сильное мужское плечо, а то, что недовольство женщины проявляется как её слабость, здесь я полностью с вами согласна, спасибо за ответ!)

Искандар Хузин

Вы всегда думаете событие вперед,чтобы оно было всегда по вашему,но Бог располагает по своему,вот по этому надо думать,что будет-то будет.И все наладится!

Ирина Терехина

Да, возможно мы привыкли, чтобы все было и происходило в той последовательности, к которой мы привыкли и любые изменения, в таком случае, заставляют нас что то изменить в наших планах или взглядах, согласна, спасибо за ответ.

Михаил Крамаренко

На самом деле вы сами ищете, чем быть недовольными, попробуйте во всем искать плюсы а не минусы, как вы обычно это делаете, так намного интересней будет

Ирина Терехина

Спасибо за совет, вы единственный кто отнесся к вопросу объективно (из Мужчин), остальных похоже женщины достали. 😄

Михаил Крамаренко

всегда пожалуйста

Людмила Шиянова

только собой... настраивать себя надо. знаю - тяжело, не верится, что поможет. но надо постоянно учиться любить себя и убеждать, что всё - супер!!!...

Ирина Терехина

Да. иногда это помогает.

Людмила Шиянова

вот. задача в том, чтобы не иногда, а каждый день... во всякой бяке искать позитив. по принципу (немного черной) фразу, что оптимисты и на кладбище видят плюсы вместо крестов...

Ирина Терехина

Спасибо. за ваше мнение, черую фразу оптимиста услышала впервые.

Людмила Шиянова

удачи!!! быть всегда оптимистом!!!

Дамеля Койшина

Говорят мудрого человека видно по вечно хорошему настроению. Недовольство женщины в отсутствии опыта, мудрости и неудовлетворенности жизнью

Ирина Терехина

Я с вами согласна, женщина сама строит свою жизнь, быть недовольной недолжно быть и повода, а если она сталкивается с проблемой, которая вызывает её недовольство, она в силах привлечь внимание близких и совместно решить все вопросы, корень зла в отсутствии внимания и взаимоуважения. Но многие считают, особенно мужчины, что женщина недовольна всегда и всем.

Дамеля Койшина

это неуверенные в себе мужчины

Ирина Терехина

Согласна, если не больше.

Дамеля Койшина

ну я так помягче сказала

Евгений Жизнев

всем и избежать этого не возможно, надо начинать с введения воспитания будущих домохозяек в школе, через несколько поколений, если повезет....

Изабелла Сухарская

Женщина не должна зависить от мужчины. В наше время надо уметь самой решать проблемы, а если есть тыл,как пишет Ирина, тем проще.А недовольство-удел кисейных барышень.которым дали возможность покапризничать

Вера Ворошилова

Хочу капризничать

Изабелла Сухарская

Да ради Бога! Если вы знаете, что. Ваши капризы исполнят А иначе. - Вас ждет разочарование

Вера Ворошилова

Согласна

Ирина

чем угодно, сами можем напридумать. избежать-быть довольным тем что имеешь, радоваться каждому мгновению, посмотреть с другой стороны на мир

Ирина Терехина

ДА, иногда Мы можем!

Гаухар Бисариева

мы всегда чем нибудь недовольны, и этого не избежать никому на свете! человек - существо ненасытное, всегда ему мало и чего то не хватает!

Ирина Терехина

женщина сама строит свою жизнь, быть недовольной недолжно быть и повода, а если она сталкивается с проблемой, которая вызывает её недовольство, она в силах привлечь внимание близких и совместно решить все вопросы, корень зла в отсутствии внимания и взаимоуважения.

Гаухар Бисариева

очень верно сказано!

Галина Чеколаева

Опять анекдот вспомнился,как на всемирном конгрессе женщины обсуждают 3 вопроса:1.Нечего надеть.2.Все мужики - сволочи 3.Разное

Ирина Терехина

А я в таких случаях вспоминаю, как девушка едет с веником в маршрутке, а паренёк спрашивает: " Что, не заводится?"

Владимир Кузнецов

а ВЫ женщины никогда не бываете довольны !потому что ,отдел мозга отвечающий за логику находится в другом полушарии чем у нас

Ирина Терехина

Ошибаетесь, женщиы бывают довольны, если чувствуют, что они в своих проблемах не один на один, тогда и факторы недовольства становятся меньше и не значительней, если вообще не исчезают.

Людмила Галактионова

Я всем довольна кроме пьянства. Убила бы всех алкашей из автомата, как мне, помню, один парнишка предлагал ещё в молодости!))))

Ирина Терехина

А на счет алкашей дельное предложение, но можно и заменить на пожизненные работы, все польза будет.

Людмила Галактионова

Ага, такое мама моя предлагала- всех выселить в пустыню Сахара и заставить строить город!)))

Ирина Терехина

Точно!

Надежда Крылович

отношением к себе семейным достатком вниманием а избежать наверно нужно что то пересмотреть в себе или поменять партнера

Ирина Терехина

Недостаток внимания-согласна, а вот каждый раз, как будем недовольны поведением половинки менять партнера, мне кажется жизни не хватит...

Надежда Крылович

ну по молодости как то все сглаживается а вот если с возрастом то лучше и неначинать

Ирина Терехина

Я с вами согласна, потому что придерживаюсь той же точки зрения, но имею опыт наблюдателя, как несмотря на возрастную категорию девчата не боятся что то менять в своей жизни, порой, кажется, что это из-за скуки, а иногда думаешь, что они умнички, как знать , что лучше...

Надежда Крылович

у меня собственный опыт тоже искала вроде нашла но теперь жалею об этом десять лет вдова привыкла справляться сама а тут подвернулся мужичек не пьет заботливый работящий но что то не то и не так теперь и выкинуть жалко и хочется быть одной

Маргарита Princessa

сесть за комп, одеть наушники, слушать громкую музыку и ни с кем не общаться весь день - тогда на 1 день вы будете спасены))

Ирина Терехина

НЕ плохой вариант, спасибо за ответ.

Маргарита Princessa

это был ответ типичного 16-летнего подростка))

Ирина Терехина

Средства самоконтроля зачастую однотипны как для подростков, так и для более старшей возрастной категориии.

Майра Козыбаева

Довольные женщины не интересны в меру надо быть недовольной чем то и менять ничего не надо нас так запрограмировали

Глафира Мур

Если с утра нам не понравится наше отражение в зеркале....целый день мы будем недовольны всем,кроме отражения...)))))

Ирина Терехина

Есть и такая женская категория. спасибо за ответ!

Же
Жемчужина

Это не ты недовольна ,а мужчина твой ,что женился на тебе ....ситуация избежна ...беги к другому ..пока не поздно 😄

Ирина Терехина

Если ТЫ нашла время. чтобы написать ответ, благодарность ТЕБЕ, но вопрос написан иначе, чем ВЫ его читаете. Вопрос на размышления мужчин и женщин, будет время ПОЧИТАЙ все ответы, удачи в перебежках.

Виктория Маслова

Это может быть все что угодно это зависит от самой женщины,а что бы избежать женщина сама должна постараться

Ирина Терехина

Только женщина должна постараться?

Виктория Маслова

Чаще всего да

Ирина Терехина

Жаль, я считаю, что мир женщины-это не только она сама, но и то.что её окружает. В любом случае, спасибо Вам за ваше мнение!