Василий Неколаевичь Четвёркин

Пчелы - что знаите о них?

Ответы
Св
Светик

*** g02 8/4 с. 17—18 «Язык» животных. Секреты общения ***
У пчел поиск пищи представляет собой сложный ритуал. Многочисленные научные исследования показали, что посредством танца рабочая пчела сообщает другим пчелам о месте, виде и даже качестве пищи, которую она обнаружила. На своем тельце пчела приносит в улей «пробу», например нектар или пыльцу. По ее танцу, напоминающему цифру восемь, другие пчелы могут узнать не только о местонахождении источника пищи, но и о расстоянии до него. Однако будьте осторожны! Кружащая вокруг вас пчела, возможно, тоже собирает информацию для своего улья. Она может принять аромат ваших духов за очередное лакомство!
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=102002249&srctype=wol&srcid=share&par=12

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ухты класно , есть адин танец , пчела делает шаг в перед шаг назат , зачем ?

Св
Светик

И зачем?))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Самому интересно , значит пчелы знают несколько танцев

Св
Светик

Возможно))

Василий Неколаевичь Четвёркин

! О точьно несколько , ведь информации сколько дают и разной

... Рус

Сейчас о пчёлах знают очень мало или точнее, почти совсем ничего.То,что осталось из знаний предков,так то,что эти насекомые, как индикатор жизни определённой цивилизации людей. Постепенно они исчезают. К примеру, исчезла Северная пчела, у которой был лечебный мёд. Ещё в 19 и начале 20 века, их мёд продавали в аптеках.У оставшихся видов пчёл, от лечебных свойств мёда ,почти ничего не осталось...Сахар, с запахом мёда...🤷‍♂️ Кстати, современные "учёные" , даже углядели у них способность к телепортации, что на Руси использовалось тысячелетиями...😁

... Рус

😁 Ага. Телепортируются не только пчёлы, но и муравьи. А когда-то и человек...🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тибе надо телепартироваца

... Рус

Надо. Не получаицца...🤣🤷‍♂️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Начьни пить иедовуху все получитса

... Рус

Ок.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Самый лучьший способ телепортации

Сергей Логинов

Перепончатокрылые, летом живут не более 40 дней, зимой-весной месяцев 6, медоносные живут семьями, слабая семья 1.5 кг и меньше, сильная 5-6 кг (в 1 кг 10 тыс пчел). Пчелы склонны к воровству, сильные нападают на слабых. На территории Европы нет диких медоносных пчел, есть только одичавшие, то есть те, которые убежали от пчеловода в результате роения и поселились где нибудь в лесу. Из диких есть только одиночные, но они не являются медоносными.

Сергей Логинов

Зато я знаю, так как книги по пчеловодству не одну написал.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И не знаите токова

Сергей Логинов

Это Вы ничего не знаете в пчеловодстве, исходя из Ваших ответов, особенно смешно слышать, что ничего не знаете о воровстве пчел.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я точьно не знаю , как вы определили что происходит воровство ?

Ольга Макеева

Я не знаю только их подробную жизнь в улье. Знаю, что они не просто переопыляют растения, а открывают в цветах канальца связанные с космосом. Поэтому, потом, созревшие плоды и растения для лекарственных целей, не просто более полезнее тепличных и переопылённых другими насекомыми, а они укрепляют дух человека.

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего вы решили о космосе ?

Дмитрий Табунов

Знаю, что если бы пчёлы ничего не давали - ни мёда, ни воска, ни яда, ни перги, ни прополиса, а только бы опыляли растения, то всё равно их было бы выгодно держать, потому что их польза от опыления растений в разы превышает всё вышеперечисленное.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Здесь вы не правы , самое мощьное опыление делают мухи , 90%

Ольга Ивашиненко

С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы её масштабов мышления.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Трудолюбивое жевотное ты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хател написать насикомое , последние буквы откуда не пойму извените

Ольга Ивашиненко

клава шуткует наверное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо , с такими шутками и обругают

Ольга Ивашиненко

ТАК СМОТРИТЕ ЧТО ОТПРАВЛЯЕТЕ ХОТЯ У МЕНЯ ТОЖЕ БЫВАЕТ ВНИМАНИЯ НЕТ А ПОТОМ РАСХЛЁБЫВАЮ ПОСЛЕДСТВИЯ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почемуто постоянно забываю проверить

Эмилия Хирвонен

Некоторые пчелы неправильные)))) Ещё они трудяги, воинственны и умеют жалить... Их яд полезен и ещё погибают после того как удалят противника.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прополис , пчелиное молочько

Ле
Леонид

Хоть и считается что трудолюбивая, но на самом деле ленивая и рациональная. Лишний метр не станет лететь, хоть там будет намного вкуснее.

♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

благородное насекомое! инопланетное наверно, если их мёд по нескольку веков хранится в земле и не теряет своих свойств.. ✌️🙃

Ми
Милена

Они производят мед и другие полезные компоненты. Попутно опыляя растения в моем огороде

Василий Неколаевичь Четвёркин

А в саседских огародах?

Ми
Милена

Меня это не волнует попросту🤣

Ми
Милена

Вполне

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насчет опыления , мухи 90% опыления проводят

Татьяна Морозова

прожив в Эстонии 40 лет, многому у них научилась, а вот пчёлы остались почти легендой...)

Мистер Бин

Да очень жал что в последние годы они погибают из за климатического катоклизма

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что за катоклизм ?

Мистер Бин

Мне очень жал что вы не видете

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вижу дело рук фермеров ,апыление от вредителей и отровление пчел по нескалько пасик люди каторые магли заработать осталис и без заиабатка и без артели

Лариса Новожилова

мёд у них - очень полезная еда. воск - удобный материал, прополис - лекарство...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тонцевать любят

Ге
Геннадий

. 1..Жалят 2. Дают мед 3. Живут в ульях 4. 5. 6. 7.... и далее по учебнику биологии

Ге
Геннадий

Бывает и за жопу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нечиго лапать чужие

Ге
Геннадий

просто мимо проходил, не лапал

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так я вам и поверил

Andrei Drug

Знаю что из ихнего меда я делал самогон двойной перегонки и медовуху.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это уже не о пчелах

Andrei Drug

Да не опчелах. но без них бы небыло таких напитков.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не приходилось пробовать

Andrei Drug

Рекомендую . Но неувлекайтесь 😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня сваты вернее их родственики имеют пасики

Игорь Ефимочкин

Мед, проплис, воск. Помогает при радикулите укусы в место боли.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыление , молочько

Ни
Ника

Полезные существа. И если их не будет, то будет совсем плохо.

Ни
Ника

Экологии.

Ни
Ника

Опылением.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитес , более 90% опыления проводят мухи

Levon Vardazaryan

Они умные после крыс, а после пчёл- муравьи. Человек на 7-ом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Всеравно что человек может писать стихи ,музыку , строить и рисовать итд

Макс Янов 🇷🇺

Если исчезнут пчёлы - всё живое на планете тоже исчезнет.

Макс Янов 🇷🇺

Я уже понял насчёт вас. Не задерживаю.

Макс Янов 🇷🇺

https://russian7.ru/post/kak-izmenitsya-mir-esli-ischeznut-pchely/

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ведь сказал мне это сложно я не знаю английский , бумажный наситель , потом я операюс на научьные статьи , которые прочитывал не рас ,

Макс Янов 🇷🇺

Те, кто читают - пишут грамотно.

Маруся

Ой мало что🤷‍♀️ только то, что мед полезный и вкусный))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как и с чем едите мед ?

Маруся

С молоком когда немного горло заботит, с чаем, но не люблю на хлеб

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я наобарот мажу сливочьным маслом хдеб а потом на масло мед вкус оболденны1

Маруся

Ок,попробую, спасибо за совет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рицепт сикретный