Владимир

Что является экраном для сновидений? 🖼

Ответы · страница 3
Елена Софронова

Зеркало души.

Владимир

То есть, те же глаза!? Так?

Владимир

Уточните?

Владимир

Внутренние Я бывают разные! Уточните конкретно где?

Елена Софронова

Вот как вы себя чувствуете, должны и понять.

Владимир

Не понимаю!

Бастиан

Подсознание.

Бастиан

Нет.

Владимир

Нет так нет!

Бастиан

Ок

Владимир

🍻

Бастиан

🍊

Сабрина

выключенный)

Владимир

Это как?

Al
Ali

подсознание

Владимир

В что из себя представляет подсознание, на котором протекают сны? Что это за материя?

Al
Ali

темная нематерия

Владимир

Интересный вариант!

Владимир Литяйкин N

Воображение

Владимир

Где отображается воображение?

Владимир

У Вас круговая порука рулит!?

Алиса Зазеркальная

Подсознание

Владимир

Что конкретно в подсознании, где отображаются сны?

Алиса Зазеркальная

Подсознание

Владимир

Что конкретно в подсознании, где отображаются сны!?

С. В.

Экран мозга

Владимир

А почему не сетчатка глаза?

С. В.

Потому что в сне идут не световые цветовые импульсы а более тонкая субстанция, и видите сон вы не глазами, а мозгом. Глаза ваши спят в это время и вообще ни в чём не участвуют и не видят.

Владимир

Да ладно!? Во сне глаза только так крутятся - как курочки на гриле! 🙂 Проследите за спящими!

Владимир

Хорошо!

Nikola Mahkov

-белый шум!--

Владимир

Шум - явление акустическое, а сны - явление оптическое! Как оптика может отражаться в шуме?

Владимир

Не выдумывайте, Никола! Параллаксы тут ни при чём!Параллакс-это смещение или разница в видимом положении объекта, рассматриваемого вдоль двух разных линий визирования, и измеряется углом или полууглом наклона между этими двумя линиями.

Владимир

Годится!

На
Надежда

🖼

Владимир

Ну, так где , на каком экране протекают сны, Надежда?

На
Надежда

Отстань, голову мне заморочил

Владимир

Ой-йой-йой! 🙂

Ас
Аскольд

Привидение

Владимир

С простыней!?

Владимир

Годится!🍻

До Элвиса Не Было Ничего

.. Прошлое

Владимир

Прошлое - это видеоархив для сюжетов сновидений! Экраном что служит, какой материал для отображения оптических картинок?

Владимир

Годится

Просто Осень

Астрал.

Владимир

Прямо к звёздам летите во сне?

Просто Осень

Нет, там звёзд как раз и не видно, а так ходишь, общаешься с кем встретишься.))

Владимир

Это да! Сны весьма неожиданны!

Полувековая Дама

Бездна

Владимир

Не люблю кассеты и прочие накопители! У Вас канал ТВ 1000 есть?

Владимир

Оригинально! Дача в каком направлении? У нас по Дмитровке!

Полувековая Дама

Направление не имеет значения. У нас на даче обычная уличная антенна. Она только 20 каналов ловит.

Владимир

20 каналов - это очень много!

Владимир

Более чем! У нас детишки ездят на дачу только потому, что тырнет ловится!

Котэда

память

Владимир

Согласен, это лучше чем голубой и розовый!

Котэда

я эти цвета не уподобляю сексонаправленности

Владимир

Хорошо! Однако, мне думается, что сны - это явления оптические поэтому связаны с глазами!

Котэда

не знаю. Может быть, но мне кажется, что они связаны с мозгами, куда глаза передали какую-то инфу, ну а мозги додумали и развили тему....))))

Владимир

Да, в целом механизм такой!🍻

Ви
Вишня

Собака

Владимир

Где доказательства из врачебной практики, что это не Ваши догадки! Одно дело Ваши домыслы, и другое - жизнь!?

Ви
Вишня

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/37457556/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16251952/
Сны формируются в затылочной коре

Владимир

Мы говорим не где формируются вообще, а где формируется картинка! На русском есть что-нибудь?

Ви
Вишня

Картинка как раз там и формируется, я в самом начале писал что абстрактно всё

Владимир

Где истории из врачебной практики, которые могли бы подтвердить Ваши догадки?

Александр Ульянов

Кулак.

Владимир

Сила есть - ума не надо! Так, Александр?

Владимир

А кто знает?

Владимир

Я предполагаю, что это сетчатка глаза!

Владимир

🍻

Алексей Шутов

Разум!

Владимир

Разум - это акустическая система, а картинки явления оптические!

Владимир

🍻

Ал
Александр

точно

Владимир

Что точно?

Владимир

Неее, это скопление галактик!

Владимир

Всяких разных!

Вл
Владимир

С2Н5ОН

Владимир

🖼

Владимир

🍻