Саша

Анемию, чем лечить?

Ответы
Мa
Мarina

Актиферрин (железа сульфат), капсулы, сироп, капли для приема внутрь
Апо-Ферроглюконат (железа глюконат), таблетки
Гемофер (железа хлорид), раствор-капли для приема внутрь
Гемофер пролонгатум (железа сульфат), драже
Железа глюконат 300 (железа глюконат), таблетки
Железа фумарат 200, таблетки
Колет ирон (железа карбонат), таблетки
Мегаферин (железа глюконат), таблетки шипучие
Орферон (железа сульфат), драже, капли оральные
Пмс-Железа сульфат (железа сульфат), таблетки
Тардиферон (железа сульфат), таблетки
Феоспан (железа сульфат), капсулы
Феррлецит (железа глюконат), раствор для инъекций
Ферроградумет (железа сульфат), таблетки
Ферронал (железа глюконат), таблетки
Ферронал 35 (железа глюконат), сироп
Ферронат (железа фумарат), суспензия для приема внутрь
Хеферол (железа фумарат), капсулы
Эктофер (железа сорбат), раствор для инъекций

ОК
Оксана Кулагина

Важным в лечении анемии и повышении гемоглобина занимают продукты питания. Людям с диагнозом «анемия» в достаточном количестве нужно употреблять высококалорийные продукты: мясо, печень, рыба, сливочное масло, молоко. В рационе должны присутствовать каши: пшеничная, рис, гречка. В пищевом рационе обязательно должны присутствовать овощи и фрукты. Все продукты питания должны быть свежие, приготовлены на пару, в отварном виде или запечены в духовке. При анемии категорически запрещается голодать или не кушать с утра.

Саша

Вот я и ем редко 1 раз

ОК
Оксана Кулагина

Витамины,с содержанием железа.

Оксана Золотых

Необходимо пройти курс витаминного лечения и поддерживать организм. Это не так страшно. Обратись в мед.учреждение и прежде всего проверь себя сдав биохимический анализ. После этого подбери витамина консультируясь с врачом.

Ев
Евгения

Чтоб из яблок получить суточную дозу нужно не меньше 1кг съесть. У меня была анемия. 80 гемоглобин был. Выяснили причину и лечили. Правда долго, зато сейчас гемоглобин 135)))))))))

Владимир Лебедев

Сначала проверьте, нет ли внутренних кровотечений. Они бывают, например, из-за остриц в кишечнике. Если остриц не выгоните, ничего не поможет. Но гранат ешьте и печёнку.

Саша

Ок

Екатерина

читала интересный рецепт..собрать 3=х литровую банку старых ржавых гвоздей.....помыть прокипятить и заливать родниковой водой...и пить её...почему то очень верю....

Марат

Как-то по заказу разрабатывал дозатор для муки. В тех.задании записали полезные вещества для обогащения муки. Когда начались испытания на мукомольном заводе и увидел, что дозировано подают в муку окись железа. Оказывается она нужна для того, чтобы у людей не было анемии. Екатерина, вы правы.

Лиза Иванова

Говяжья печень с апельсиновым соком. Мясное и молочное - не в один приём пищи. Ну, и красного мяса побольше. Можно таблеток с железом пропить.

Радик Исмагилов

Не кого не слушай к хорошому спецалисту,а ту начнут оешки ,печень уколы,все херня узнай отчего и он скжет что к чему!🌷🏃

Анна

таблетками и уколами. Нет, народные средства типа граната или свеклы не плохо для поддержания, но лечить лекарствами.

Саша

Колят мне уколы и таблетки пью

Анна

если не помогает, то ищите причину и срочно. Что то серьезное не так. Потому что обычно уколами можно поднять очень низкий гемоглобин. Но только если причина его упадка устранена. Я плохо переносила таблетки железа. Пока могу принимать только Ферротаб. вот от него не тошнит. Но курс уколов всегда поднимает с 70 до 100 точно.

Раиса Антонова

Медецина- железо (капсулы были раньше фенола, супер крутоипомогали).. народные средства-свекла, яблоки, гранат, печень

Олег Пролыгин

1.выяснить причину анемии..2. железосодержащие препараты..3. переливание эритроцитарной массы..если есть показания..

Гудвин

Очень глубокий конфликт самообесценивания, связанный с родственниками.Как вы думаете,чем это можно вылечить?

Саша

Нет это малокровие

Ирина

восполнять дефицит железа.ферумлек.актиферин.тотема вит В12 и фолевая кислота

Владимир

Полынью ! Столовая ложка на стакан кипятка , стакан перед сном или порционно в течении дня за пол часа до еды

Габитжан Ережепов

Берете греческий орех ,пропескаете через мясорубку и смешайте с медом. На тошяк чайная ложка. Каждый день.

Саша

Ем

Снежана Пилипчук

Нужно проколоть железо внутримышечно. Кушайте интенсивно красные яблоки (у дачников покупайте), гранаты.

Ирина Молль

Яблоки в них железо содержится ,гранат ,но его особо много нельзя ,а самое простое печень готовить

На
Наталья

Сначала,лучше сходить к врачу.Он должен вас направить на анализ крови.А потом назначит терапию.

Алексей Никифоров

Не знаю...я не медик. А ты очень красивая. Может тебя это от чего-нибудь спасет? Я очень надеюсь!

Саша

Вы мне это говорили спасибо

Mura Mura

Мне кажется комплексные витамины надо пить. И гранатовый сок и помидоры и красная свёкла.

Николай Ходосевич

Вы рассчитываете получить лечение через инет? А не лучше ли обратиться к врачу в реале?

Саша

Некогда детей кормить надо

Николай Ходосевич

И много у Вас некормленых детей?
У кого анемия?

Саша

У меня анемия .мои два сына

Николай Ходосевич

Не знаю как советовать, но знаю одно, Вы своим детям нужна здоровая. Значит надо на себя, на своё здоровье обращать больше внимания.