Ирина П.

Как Вы относитесь к комплиментам? Когда, по-Вашему, они уместны, а когда нет?

Ответы
Вероника Коробова

если он не скобезный,то я не против.Иногда открываешь глаза
Ранним утром под щебет птиц
Улыбнешься, прейдешь в себя
Смахнешь сон со своих ресниц

И все тело потянется вверх
Самой хочется птицей взлететь
Оставить на время всех
На мгновение всех позабыть

Забыть прошлого длинный шлейф
Это невозможно, но хочется мне
Кажется, жизнь моя просто блеф
Я даже не думаю о тебе

Я не думаю о любви, вообще,
Вернее , давно нет искры в душе
Я живу в балагане и нищете
Словно росток на старом пепелище

Я хочу обычной тишины,
Уюта с чашкой чая в руке
Что бы цвели цветы на окне
Что бы снились красивые сны

Я хочу быть любимой так -
Как любят самих себя
Чтобы улетучился мой страх,
Что смогут прожить без меня.

Юлия Бойко

Комплименты нужно уметь принимать. Я воспринимаю свободно. Но тут недавно на почте знакомая пожилая женщина сделала громкий комплимент что я постройнела и помолодела и моя пятая точка тоже)) но при этом еще и дружественной схватилась за нее. А даже опешила. И я ей сделала замечание что не нужно так громко об этом кричать и хвататься. Хорошо что не много было народу. Но все равно это было не приятно. И она про себя сказала. ( Ну вот взяла и обидела старуху. ) Она же еще и обиделась))

Ирина П.

Капец! Какая культура общения!))

Юлия Бойко

Да уж. Я такое впервые почувствовала. Да еще и обиделась на меня)) вот это меня в ступор вогнало ))) хотя сейчас смешно даже

Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Владимир Рачков

Отношусь к комплиментам положительно. Но считаю, что комплименты надо говорить только тогда, когда хочешь подчеркнуть достоинства человека. Наверняка комплимент : Какие у вас стройные ноги, сказанный женщине с кривыми ногами будет неуместным. Ей будет гораздо приятней услышать просто - Как вы сегодня хорошо выглядите! Поэтому к комплиментам надо подходить взвешенно, а то можно и обидеть человека.

Людмила Шнейдер

в 1998-м.. совсем трудно было.. меня спросил за жизнь старый дедушка.. я отвечала ему.. а он вдруг не в тему совсем говорит мне.. ты, как шоколадка, я бы тебя съел.. не ожидала.. смотрю на него.. а он такой старенький.. и поняла вдруг.. это он мне комплимент говорит.. чтоб я почувствовала, что я женщина.. улыбнулась ему.. и пошла.. так вот.. я тот комплимент как самый нужный и вовремя мне сказанный вспоминаю.

Ирина П.

👍

Emotion

В России женщины вообще не привыкшие к комплиментам...Как обычно получается? -Ты сегодня так хорошо выглядишь! -Ой, да это я просто голову помыла (накрасилась, и тд...)! Я приучила себя отвечать -Спасибо. И все) А приятны комплименты, когда сам чувствуешь, что заслуженно и искренне. Неуместны- наверное когда ради подхалимажа. Ну или на кладбище- Вам так идет этот черный платок! ))))

Ирина П.

Я не о форме, а о сути

Emotion

Вопрос был- как вы относитесь к комплиментам и когда они уместны а когда нет.... В самом слове "комплимент" нет ничего плохого. Во что угодно можно вложить как позитив так и негатив...

Ирина П.

ОК))

Emotion

Ну правда же!) Даже матерные слова могут быть незлыми))))

Ирина П.

А я и не возражаю ))

Seduce Mi Mente ;)

Хорошо отношусь. А уместны когда заслужил и в пределах нормы. Приведу пример из-за моей национальности, у меня есть друг- так он просто я что не скажу так я красавчик , жи есть, салам малекум. Конечно приятно когда тебя уважают, но не хочу что бы меня ставили в пример только потому что я другой национальности. Я такой же парень, просто более удачный чем тот, в каких-то аспектах )

Ирина П.

)))) 🙂

Seduce Mi Mente ;)

Вот так))).

Семён Макаров

люди должны чаще говорить друг другу хорошие слова без этого никак но подхалимаж не нужно делать это не красиво но сносно иногда а иногда и нужно чтоб помочь унывающему человеку почувствовать себя способным на чтото так что выходит что комплименты нужны как можно чаще они делают мир лучше помогают людям просто люди некторые есть задирают нос это плохо

Ирина П.

насчет хороших слов согласна! А комплимент - это лесть

Сергей Лю-Золин

Я никогда не делаю комплиментов, я всегда нахожу реальную причину для восхищения и восторга. Но некоторые люди действительно нуждаются в комплиментах, т.е., не притворяются, что им нужны комплименты, а именно нуждаются в комплиментах. И такие люди считают меня плохим, грубым человеком.

Ирина П.

От заслуженной похвалы удовольствие получает любой нормальный человек, будь то мужчина или женщина. Если Вам похвала неприятна, то видимо. с Вами что-то не в порядке...

Сергей Лю-Золин

То есть, конкретных примеров со мной у Вас нет, так?

Ирина П.

Вот Вы вроде взрослый человек, а ведете себя как маленький ребенок. Разве мы с Вами знакомы лично, чтобы я знала факты Вашей биографии? Но, предположим, что Вы приготовили ужин к приходу жены домой, или собрали новый купленный шкаф, и она Вам сказала "Какой ты, Серега, молодец у меня!". Вам это не будет приятно?

Сергей Лю-Золин

Так вот Вы-то как раз и ведете себя по детски: не зная меня рассказываете про меня всякие фантазии, воображаете меня и этакой ситуации, и в такой, и вместе с такими-то людьми, и с этакими-то... Вы, мне кажется, столько времени проводите в этом воображаемом мире, что уже даже не можете отличить, где реальность, а где Ваше фантазии обо мне.

Ирина П.

Не можете представить себе ситуацию, в которой Вас кто-то за что-то хвалит? Ну раз за всю Вашу не такую уж короткую жизнь ни у кого не было повода Вас похвалить, то тогда просто грош Вам цена.

Sergei Sirotkin

Когда комплимент несет в себе истинное мнение человека к человеку, без лжи он имеет смысл (то есть чистосердечное проявление). Уместность комплимента определяется обстановкой (на похоронах или в других печальных обстоятельствах думаю это будет не уместно). Это все мое личное мнение.

Александр Ткачев

Уместны как форма утешения во время уныния.

Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы, выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.

Льстить не следует,все надо делать с любовью во Христе,без лукавства, искренне.

Ирина П.

🙂

Александр Ткачев

С праздником Успения Пресвятой Богородицы !

Ирина П.

спасибо!

Фарит Абуталипов

В меру да хорошо, а неуместно ну допустим мужчины справляют нужду в писсуарах и стоят рядом и один так заглядывает соседу стоящему рядом и начинает хвалить так сказать засыпать комплиментами о размерах писюна, я считаю это неуместно вот

Бэла Наумова

лично я не люблю комплиментов,порой они мне кажутся лживыми,если на тот момент я сделала причёску и надела красивое платье-то и сама знаю как выгляжу,а если выскочила в булочную за углом-то нечего меня разглядывать

Ирина П.

Вот и я тоже терпеть не могу комплиментов. Это лесть. А лесть это ложь.

Бэла Наумова

конечно,любимый человек может искренне тобой восхищаться-тогда это приятно

Ирина П.

безусловно! Но это не назовешь словом "комплимент"

Бэла Наумова

комплимент от мужчины,как способ выражение симпатии,безусловно,не может не нравиться женщине

Нелли Пенькова

Когда вы получаете комплименты, это когда желают с вами познакомиться или прощаются не желая вас больше слышать ..В зависимости от назначения комплимента, если он достиг назначенной цели, то он уместен 🙂

Ирина П.

Да, согласна. С т.зрения говорящего комплимент, это так

Нелли Пенькова

Ирочка, я покидаю вас - работать негр солнце ещё высоко 😉 ..работу должна выполнить прежде всего ну а потом ...Пока-пока Хорошего дня Вам! С наступающим праздником Весны - 8 Марта!

Ирина П.

🌹 🌹 🌹 С наступающим Вас праздником! Всего доброго!

Александр Платонов

Как к инструменту педагогики, Ирина. Или общения - коммуникации. Людям (и мне) важна самореализация. Уважение - это один из признаков этого - не так ли? Ну а границу лести и комплимента Вы и сами знаете.))

Ирина П.

инструментом педагогики может быть похвала, но не комплимент. Комплимент- это скорее средство манипуляции

Татьяна Долбунова

спокойно, если искренние, то с благодарностью, нет- пропускаю мимо ушей. Уместность их опрределяет человек, который говорит. Я же делаю комплимент всегда от всего сердца или просто молчу

Татьяна Долбунова

Вы ответ-то мой читали? я ни на каком своем мнении и не настаивала и, в отличие от вас, предлагала уйти от узкого восприятия этого слова. Вам нравится под комплиментов подразумевать только лесть- подразумевайте, только вы так и не ответили, к какому разряду отнести фразу "Ирочка, Вы сегодня чудесно выглядите!". Если любой возглас восхищения считать комплиментом, то что означает фраза "дежурный комплимент"? В конце концов я просто высказала свое мнение, а вы начали меня куда-то направлять. Задаете вопросы- будьте готовы к разной точке зрения. а не только к подтверждению своей как единственно верной.Удачи вам и благополучия в жизни 🌹

Ирина П.

Отвечаете на вопрос - будьте готовы вступить в полемику. А если для Вас правильное мнение - то Ваше, тогда не надо отвечать на вопросы. Обижаться не на что.

Татьяна Долбунова

дорогая дамочка, я уже лет 10 как не обижаюсь на всякую ерунду и абсолютно спокойна в дискуссиях, что нельзя сказать про вас,Вы же свое мнение будете давить до последнего. Я вам предложила прекратить, мне абсолютно все равно, кто что думает.

Ирина П.

ахахаха)))) Вы такая потрясающая! Я Вами восхищаюсь! ))))

Никифоров Валерий

Если честно то не понимаю зачем они нужны ?Сам о себе знаешь и достаточно . Есть люди . мнение которых для меня небезразлично . но от них никогда не услышишь негативных заявлений ни о ком

Юра Панков

сын говорит отцу : папа почему мне жёны попадаются то крывые то косые то горбатые ? на что отец отвечает : а имей ты сынок их всех . бог увидит . сжалится над тобой и даст тебе толковую.

Дмитрий С

Любой комплимент кормит беса чувства собственной важности...и далее от человека зависит не возьмут ли эти бесы контроль над ним☺️☺️☺️хотя соглашусь это приятно☺️

Фаиль Хуснутдинов

Комплименты уместны только когда они отражают реальность. Например нельзя говорить человеку с грязной головой что он хорошо выглядит или жирного что он в отличной форме.