Ирина П.

Как Вы относитесь к комплиментам? Когда, по-Вашему, они уместны, а когда нет?

Ответы · страница 22
Отвечайка

Я отношусь ПЛОХО.Всегда.

Ирина П.

Вот и я тоже! Комплимент есть лесть. А лесть есть ложь.

Prince Zmei

Конкретно вопрос задай.

Ирина П.

вы тут первый. кто не понял

Prince Zmei

"Ты не красива", но если ты богата, я "в стельку лягу". терпеть не могу.

Ирина П.

это ты сейчас с кем разговаривал?

Prince Zmei

Комплимент (фр. compliment) — это особая форма похвалы[1], выражение одобрения, уважения, признания или восхищения; любезные, приятные слова, лестный отзыв.

Ирина П.

Я в курсе, что такое комплимент. Вы это мне зачем решили объяснить? Лучше предыдущий свой пост объясните.

Алексей Шутов

Нормально.Думаю всегда.

Ирина Игнатенко

я тоже их люблю! и всегда готова слушать

Сергей Кудряшов

давайте говорить друг р

Сергей Кудряшов

......давайте говорить друг другу комплименты, ведь это же любви прекрасные моменты.....

Любка Котелок

к месту и когда честные

Ирина П.

Комплименты честными не бывают

Любка Котелок

И,что не бывает красивое платье,хорошее настроение и соответственно,отличный вид

Ирина П.

Бывает конечно. Это называется похвала. А комплимент это всегда лесть

Любка Котелок

ууу,как все запущено(у меня),значит компл.и не бывает,лесть,значит вранье,которое подразумевает,что-то уже другое

Ирина П.

Не расстраивайтесь! Не так важно, как Вы это называете. Важна суть. Если человек скажет Вам что-то приятное от души без всякой цели, это всегда приятно А комплимент - это средство манипуляции другим человеком, способ добиться чего-то. например расположить к себе. понравиться и т.д.

Максим Уколов

Всегда уместны, всегда.

Максим Уколов

кто то их достоин, а кому то нужно потрудиться.

Ирина П.

Комплимента не хочется быть достойной. Это лесть. а лесть это ложь.

Людмила Егорова

Хоть и врут- но приятно!

Людмила Егорова

Да хоть кому! Даже, если тебе бич скажет комплимент- это не только тебя, но и его возвысит.

Ал
Александр

ирочка ты просто супер

Ирина П.

Ну значит, у нас с Вами разное представление о зле.

Ал
Александр

ктоже вас так пугает или напугал?... что прям всё зло да зло))) живите и радуйтесь!!!! манипулируйте дальше..)))) и другие будут вами манипулировать... без этого нет связей и тп.. а зло или добро здесь не причем...))))

Ирина П.

Вот я живу и радуюсь, потому что никогда никем не манипулирую и не позволяю это делать другим со мной. Людей надо уважать, ценить, любить в конце концов, а не использовать!. Без уважения не будет у вас никаких связей. А это имеет прямое отношение к добру и злу

Ал
Александр

вы меня не слышите... жаль

Ирина П.

Я Вас слышу. Просто у меня совершенно иное мнение.

Eva Destrukcija

хорошо. всегда уместны

Eva Destrukcija

тем более ,что мой молодой человек только лучше от комплиментов становится.

А глаза не выцарапаете очередной даме с комплиментами?))

Ирина П.

Пардон, что вмешиваюсь... Просто почитала ваш диалог и полностью на стороне Евы. С чео вдруг глаза выцарапывать?

Это же шутка,просто улыбнитесь))

Ирина П.

Выцарапывание глаз- не такое уж и редкое событие. На полном серьезе.

Лилия Вайс(Прейс)

комплемент это - лесть

Ирина П.

Совершенно с Вами согласна. Поэтому я их и не люблю

Лилия Вайс(Прейс)

увы,за комплементом завуалирована скрытая неприязнь,неверю комплементам и сама когда говорю(но только иногда)только тогда когда хочется насолить(злючка я)

Дмитрий Макиенко

всегда только в меру

Дмитрий Макиенко

вот сейчас можно по больше хороших и добрых

Ирина П.

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Дмитрий Макиенко

класс спасибо и вам всего всего хорошего 😄

Павел Вы

мужчине они не нужны

Ирина П.

мне не нужны... я этого не люблю

Виктор Мамонтов

, они уместны, всегда

Ирина П.

Думать-то надо всегда, а вот комплименты говориь всегда не надо

Bulat & Elena Biryukov

Они всегда уместны!!

Ирина П.

А если в стакане или чашке окажется отрава. то эффект будет совершенно иной! Так вот разница между комплиментом и похвалой такая же как между отравой и любовным напитком.

Bulat & Elena Biryukov

Вам дали любовный напиток! Искренне без задней мысли! А Вы воспринимаете его как отраву! Как Вы живёте! В мире без смеха, в вечном страхе, что Вас все ненавидят"! Хотят отравит! Неужели не стыдно! Свежего воздуха Вам не хватает!

Ирина П.

И все-то вы знаете, мудрецы! Вот вы меня точно повеселили своей детской наивностью))

Bulat & Elena Biryukov

Лучше детская наивность! Чем заумная надуманность!

Bulat & Elena Biryukov

Я давно считаю любое мнение имеет право на жизнь! Плохо жить одной истиной!

Оксана Беликова

Когда они искренние

Ирина П.

Вот. В том-то и дело, что ОСОБАЯ форма. Так в чем особенность?

Оксана Беликова

Это по сути одно и тоже и тоже, только взято из иностранного языка. Похвала тоже может быть ложью. Допустим вы сделали красивую прическу, мне понравилось и я сделала вам комлимент. Вы будете считать это ложью?

Ирина П.

Я буду это считать похвалой

Оксана Беликова

Хорошо ), но для меня это одно и тоже )) Похвалить можно за то, что человек сделал лично, например, ребенок сделал поделку, это его заслуга. А если девочку нарядили в красивое платье, то мы восхищаемся девочкой в этом платье, это комплимент. Ну это лично мое мнение )))

Ирина П.

🙂 с наступающим праздником!

Николай Верниковский

тогда, когда их ждут

Николай Верниковский

иначе не уместно может быть

Хакимьян Ярмухаметов

они всегда уместны

Хакимьян Ярмухаметов

конечно если вы болеете и вам скажут как вы хорошо выглядите

Ирина П.

Комплимент - это лесть. А ее не все любят

Emil Ilham

они уместны всегда

Emil Ilham

разумеется, это не лишне, женщины любят ушами, а более опытные и другими местами

Крымчаночка

я к ним привыкла....

Ирина П.

Да ВСЕ знают себе цену! И Вы, и я, и все остальные. Мне, например, не надо о ней напоминать в жанре комплимента. Я этого не люблю. А вот похвала или одобрение, сказанные искренне от души, всегда приятны.

Крымчаночка

у нас банке есть книга жалоб и предложений...так директор наш говорит на собраниях...такое впечатление, что у нас работает одна Валентина... я к тому, что народ пишет очень много благодарностей за мой труд,за отношение к людям.. люблю своих клиентов.от старого до малого...свою работу...кто обслуживался у меня...стараются снова попасть ко мне...это тоже дар ....

Ирина П.

Согласна. Отчасти это тоже дар. Еще и высокий профессионализм. Руководство банка Вас просто обязано поощрять, т.к. от этого зависит количество клиентов. Я тоже работаю с людьми. Знаю, что это такое.Я преподаватель. Люблю свою профессию, люблю своих учеников (это взрослые люди), слышу много добрых слов в свой адрес вот уже более 30 лет. И ВСЁ ЖЕ: это всё, что угодно, но не комплименты! Это благодарность, похвала, добрые отзывы, это многолетние теплые человеческие отношения, поздравления от тех, кого учила 20 лет назад и т.д. Всё это дорогого стоит! Комплимент не стоит НИЧЕГО. Это пустышка, дежурная лесть, даже если она обоснованная.

Крымчаночка

извините,но вы, действительно не отличаете лести от комплимента, хотя и преподаватель, как Вы пишите...

Ирина П.

Вы в праве думать как угодно. Но то, что комплимент - это средство манипуляции человеком, это факт.

Катя

Отлично, от мужчин

Ирина П.

В чем их значимость для Вас? Они Вам поднимают самооценку или что?

Катя

Любая девушка рада комплиментам

Ирина П.

нет, не любая. Просто потому что не все их слушают, а уж тем более верят

Катя

Пустым словам конечно не каждая рада