Елена Шацкая
Елена Шацкая

Что в жизни наиболее ценно? 😞

1 147
159
0
Ответы
Aksana Beskorovaynaya
Aksana Beskorovaynaya

Из честолюбия или чувства долга не может родиться ничего ценного. Ценности возникают благодаря любви и преданности людям и объективным реалиям этого мира. (Альберт Эйнштейн /

3
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Ценность общества и ценности отдельно взятого человека не обязаны совпадать. Я интересуюсь Вашими лично, а не Эйнштейна, при всем моем к нему уважении. А если учесть дествие закона эволюции сознания, то и вовсе с ним не согласна. Разные люди и всякие ситуации...

1
Aksana Beskorovaynaya
Aksana Beskorovaynaya

Ум, честность, преданность, чистоплотность, уважение к прошлому.

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Спасибо за отклик.

1
МК
Мария Колесникова

ох, как мило вы покраснели! ))) хотя и вопрос-то серьёзный 😉 я думаю, что ценнее всего здоровье - своё и родных, близких, друзей; всё остальное получится после стараний ))

4
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Спасибо. Здоровье ценно, но обхожусь без него уже четверть века, и живу не менее полноценно и счастливо, открыв в себе и людях микрокосмос и внутренние творческие резервы...

1
МК
Мария Колесникова

невозможно обойтись без здоровья

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Я обхожусь.

1
МК
Мария Колесникова

это невозможно...даже по природе

1
ТТ
Татьяна Толкачева

Ценно-быть в душевном равновесии с собой и окружающим миром. Иметь семью счастливую. Наслаждаться жизнью в разных ее проявлениях.

4
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Спасибо.

1
ТТ
Татьяна Толкачева

Пожалуйста)

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Словно не Вы мне, а я вам отвечала.

1
ТТ
Татьяна Толкачева

Может быть)

1
Нина *******
Нина *******

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. Но все же наверное на первое место я бы поставила здоровье свое и близких.

2
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Здоровья вам!

1
Нина *******
Нина *******

Спасибо! И вам здоровья))))

1
Василий Фомин
Василий Фомин

Честь, совесть и справедливость, я это добивался всю жизнь, а получил...Но тя доволен жизнью...
Я жив и живу.

5
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Горечь ощущаем, если важны именно плоды деятельности и стороннее одобрение, а не сам процесс и внутренний зов. Но с переменой приоритета ценностей уже счастлив только от выбора по зову совести, другое дух не приемлет. А самодостаточный и честный перед собой и другими человек не всем удобен по определению, т.к. каждый правду понимает по-своему, и это тоже грань истины. Потому справедливо для конкретного человека именно то, что ему самому важно и насущно, успокаивает, радует, а даже не то, что определено моралью, общественным мнением и авторитетными трудами ученых, философов, эзотериков и т.п. У всех свои задачи воплощения, совместно сотворяющие единую картину бытия. Чужого человека путь известен лишь ему. И переделывать справедливо можно лишь себя, а не другого. Другого важно пытаться понять и не осуждать, если он рядом, то появился именно для этого - учиться мирному сосуществованию и принятию своей кармической ответственности за прошлое. Я это однажды поняла и пытаюсь на практике реализовывать.

1
Василий Фомин
Василий Фомин

Мы в жизни не минуем ничего ни горечи жизни , нисчастья и даже не потерь...Так устроен мир и мы егодолжны принимать, как он есть.

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

И я о том же. Правда, восприятие реальности у всех свое, отсюда- и переживания похожих событий- индивидуальные. Один проходит урок, т.к. осознал, ради чего он был в его жизни, а другой не усваивает, и встречаться будет с ним бесконечно - до понимания, т.е. перемены мировоззрения. O_o

1
Василий Фомин
Василий Фомин

С этим я соглашусь...

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Спасибо за отклик.

1
ТВ
Таня Вредина

Сама жизнь и независимость выбора как именно эту жизнь прожить) И счастье деток, не только своих

0
0
Серый =-=
Серый =-=

Каждому своё. То что ценно для меня,для вас может не стоить внимания

3
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

А мне все равно важно и интересно. Иначе бы не спрашивала, чем живут современники. 😞

1
Серый =-=
Серый =-=

А чем живете вы? Вы же тоже современник

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Всем, что встречаю на своем пути. Это и люди, и ситуации. Живу по внутреннему зову и в сонастрое с совестью.

1
AS
Aleksei Sirbu

Победа над ложью,которая,превращает жизнь,в бесценный дар природы.

8
0
AS
Aleksei Sirbu

Кем не лишено право, быть??И кто будет защищать правду, от нападения и лжи системы власти жидоблядей ,объединенных в МА-КПМГ-КСС,а правдивых ,разобщенных и разоренных и уничтоженных лживыми ложью??

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Кем разрешено?-Единым духом, многогранно проВленным через людей. Если делать чего-то не можете, т.к. дух человека направляет, а не левая нога-невежественный спесивый эгоизм, то делайте на здоровье задуманное. Иначе вселенной противное действие воспринимаетс, как энергонасилие. И за него придется дорого платить. А власть наша такая, какую заслужили и сами выбрали. Не устраивает, балотируйте сами, не платите взяток, не нарушайте закон, не лгите, покажите собой пример чести. А Я не враг Вам, так что брызги гнева против других обернутся фонтаном его хозяину... мира Вам.

1
AS
Aleksei Sirbu

Как выдвигаться, если нам ,молдавскому народу, изъято право голосовать за президента и выдвигать свои кандидатуры ,на эту должность?

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Вы не представились, а я из России, у нас др.законодательство.Если нет права, а назрела его необходимость, гражл

1
AS
Aleksei Sirbu

Об лишении нашего народа ,правильно голосовать за руководителя Молдовы,позаботился Кремль и его теневой главком Демидов,который, через Путина ,заставил наших молдобыков ,изменить конституцию 05.07.2000г.и лишить народ Молдовы демократических прав,за которых, Я боролся с красным Кремлем и Горбачевым,что бы демократия ,разрешила народу ,усовершенствовать государство Молдова как и всех остальных ,порабощенных сатаной МА-КПМГ-КПСС как и ваш голубой жидоблядьский Кремль.

1
НС
Николай Семенов

Дача, машина , работа, квартира, а главное сама жизнь и близкие люди

4
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Собственность превыше семьи и человеческих отношений? А что мы в одиночестве со своим вещественным скарбом, но без присутствия любви к жизни и её аспектам? Спасибо за отклик. 😮

1
НС
Николай Семенов

Дело в том, что когда это все есть у твоих знакомых, друзей или родственников -они все реже начинают с тобой общаться, так как у них много разговоров на тему их собственности и им с вами становится неинтересно...

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

А Вам это не интересно? Может, эти люди и вовсе больше не друзья,если не осталось ничего общего? А семья,любимые люди, конечно наша ценность, так как позволяют проявлять главные человеческие качества в их адрес

1
НС
Николай Семенов

Я про жизнь, когда родственники тебя перестают уважать, если у тебя нету машины, дачи, куда можно поехать и т.д... и общение продолжается, когда это появляется... Человек материалист и на отвлеченные темы не так часто разговаривает...что-то людей должно связывать по интересам...

1
СФ
Светлана Фондаренко

Только здоровье-больше ничего!Жаль-поздно понимаем!!! 🙂 😄

0
0
Ал
Александр

У каждого ценность разная, ведь все разные)

0
0
Елена Байгарова
Елена Байгарова

жизнь и здоровье близких и родных людей.

0
0
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

..для меня ..любовь к близкому человеку..

0
0
ЧВ
Чирков Владимир

сама жизнь и то смотря в каких случаях

2
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Торгуетесь с Судьбой?

1
ЧВ
Чирков Владимир

нет я сам творю свою судьбу

1
АБ
Анна Басараб

вторая жизнь которую даешь ( сын, дочь)

0
0
ZB
Zamir Beshkurov

Нет ценнее здоровья! А Вы как думаете?

4
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Оно важно. Но есть и другие ценности: любовь, дружба, материнство, творчество и т.п.

1
ZB
Zamir Beshkurov

Если здоровья не будет - не будет ничего из того, что Вы перечисли, уважаемая Елена,подумайте.

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Все будет и без него. Так живу и радуюсь.

1
ZB
Zamir Beshkurov

Живите и радуйтесь и пусть здоровье никогда не покинет Вас!

1
Синильга. .....
Синильга. .....

Чуввство собственного достоинства

3
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

А другие это ценят?

1
Синильга. .....
Синильга. .....

А мне по барабану! Главное, чтоб я это имела!

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Спасибо.

1
Анатолий Сажнев
Анатолий Сажнев

КОГДА ТЕБЯ----- П О Н И М А Ю Т---!!!!!!!!!!!

1
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

А понимают? И если нет, то что делаете тогда?

1
Людмила Бострикова
Людмила Бострикова

Здоровье и жизнь близких и родных

2
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Всех необходимых благ!

1
Людмила Бострикова
Людмила Бострикова

Спасибо! Взаимно!

1
Максим
Максим

То, что у неё есть начало и конец.)

21
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Я написала о том, что важнее семьи и близких - самореализация. Речь ведь веду об этом - о зове души. А в неё (самореализацию) входят не одни близкие и друзья, но и любимая профессия, и общественная деятельность теми методами, что ведомы именно мне, и творчество, и саморазвитие... И то, что для Вас "ненормально", для других как раз и есть норма жизни и Путь. 😉

1
Максим
Максим

Семья, родители, дети - на много важнее вашей самореализации. Они и есть, самое ценное и святое в жизни!) Странно мне слышать от вас, о каком то "зове души".....

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Вы назвали свои ценности. Люди разных уровней сознания.

1
Максим
Максим

Ладно. Пусть у вас всё получится.)

1
Елена Шацкая
Елена Шацкая

А как иначе. Спасибо. Взаимно удачи.

1
Следующая страница