Ольга Чернышева

В чём различие влюблённости и любви?

Ответы
Вадя С Хитровки

Влюблённость - это как минутное увлечение. На некоторое непродолжительное время есть интерес к человеку, потом пропадает

Ольга Чернышева

Да, влюблённость - временна.

Олег Котлов

Влюблённость это страсть, когда дураком становишься. А любовь это уже осознанное чувство.

Ольга Чернышева

Почему дураком?

Олег Котлов

Проходил это.

Ольга Чернышева

Ясно.

Оксана Туманова

Влюблённость может быть к любому человеку а любовь (истенная) только к родителям и детям!

Гю
Гюза)

Влюблённость быстро настигающее и быстро проходящее чувство... Любовь это надолго.

Ольга Чернышева

Спасибо! Хорошо сказали.

На
Наталия

Если дать определения этим понятиям. То в них и должно быть различие.

На
Наталия

Осчастливьте меня)

Ольга Чернышева

О! Здорово! Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!» Любовь - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».

На
Наталия

Ой, не знаю. Столько есть проявлений любви. Что одним этим отрывком и не передать)

Ольга Чернышева

Если коротко: влюблённость - она временна, а любовь - надолго и даже на всю жизнь.

На
Наталия

Тоже не всегда так. И любовь бывает проходит быстрее, чем хотелось бы)

Dunkan Kan

Первое это умопомрачение, а второе, это уже проверенное чувство!!)))

Ольга Чернышева

Спасибо!

Dunkan Kan

🌺🌹💐🌱

Оленка

Влюблённость это эмоции...а любовь...действие

Ольга Чернышева

Интересно. А во влюблённости разве нет действий? В чём же различие?

Оленка

Когда любишь...принимаешь такого как есть...а при влюблённости много что не замечаем

Ольга Чернышева

Вот именно. Влюблённость на чувствах - временна.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Влюблённость - вымысел, а любовь - реальность

Аскар Байжанов

увлеченность ................. признательность

Ольга Чернышева

Понятно.

Шагарьян Хайретдинов

влюбляется подросток. Любит мужчина

Ольга Чернышева

Ну, почему же, влюбляются и взрослые люди. Есть много влюбчивых людей. А отличие не в том, что Вы написали. А в чём?

Шагарьян Хайретдинов

да и взрослые. Но в каждом взрослом сидит подросток. Вот он и влюбляется

Ольга Чернышева

Ясно. Влюблённость - временна и основана на чувствах, а любовь - надолго и на всю жизнь.

Николай Манузин

А чем отличается джем от повидла...)))

Ма
Марта

Влблённость чувство не постоянное.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ!

Ма
Марта

И вам спасибо Оленька за интересный вопрос.

Станислав Ставицкий

Влюбляться можно хоть каждый день!

Ольга Чернышева

А любовь?

Станислав Ставицкий

Это сложная штука

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Свет - Мария Стрижевская

ПЕРВОЕ ВРЕМЕННО А ВТОРОЕ НА ВСЕГДА

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Ал
Алексей

любовь зла, полюбишь и козла...

Ольга Чернышева

А влюблённость - это что?

Ал
Алексей

за ней надо идти...

Афина

Разнообразие букв в словах))))

Ольга Чернышева

Нет.

Афина

Значит в их количестве))))

Ольга Чернышева

Значит, Вы так и не понимаете вопроса и не знаете причины отличия.

Афина

Не-а))) затупилась)))

Ольга Чернышева

Понятно. Любовь - надолго. А влюблённость - она временна. Вот и отличие. Не знали такого?

Афина

Благодарю

Ме
Мел

Влюбляться можно каждочасно

Ольга Чернышева

Здорово! Это совет написан в Библии : "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Согласны?

Ме
Мел

С вами, да. А что написано в библии... нет

Ольга Чернышева

А почему? Что не понравилось?

Ме
Мел

Многое. Но это не для здешнего обсуждения.

Ольга Чернышева

Напишите в личное сообщение, если желаете. Бу

Олег Соколов

Да ни в чём.. практически.

Ольга Чернышева

Странно рассуждаете. Или вовсе не знаете?

Михаил Школьник

в сроке существования

Ольга Чернышева

Понятно.

Владимир С

А кто здесь разберет?

Ольга Чернышева

А ведь вполне можно разобраться. Подумайте, вот Вам кто-то понравился, Вы хотите вновь её увидеть. А потом что?

Владимир С

А потом другие ждут тоже внимания.