Б-
Барышня - Крестьянка

Есть ли судьба? Или человек - автор своей жизни?

Ответы · страница 2
Татьяна Зайцева

есть...но во многом человек может менять ее в ту или иную сторону

Владимир Забродин

Скорее второе, но случаются и непредвиденные обстоятельства.

Б-
Барышня - Крестьянка

Злой рок или нечаянное счастье!))

Владимир Забродин

Именно те которые мы не смогли предусмотреть.

Б-
Барышня - Крестьянка

Вы знаете, что будет завтра на 100%?)

Владимир Забродин

Даже и на один не знаю, но как сказал один мудрец:- заходя в незнакому комнату узнай как ты из неё будешь выходить!

Сергей Гущин

Если человек, если не спит на яву. Если решителен и напорист.!

Б-
Барышня - Крестьянка

Все разные...а кто спит, тот в судьбу верит?))

Сергей Гущин

Технология управления реальностью - " Трансерфинг Реальности за 78 дней " - Вадим Зеланд, книга. И не сумневайтесь, и будет все как ты захочешь

Б-
Барышня - Крестьянка

Хотеть тоже нужно правильно!:)))

Сергей Гущин

Вот тебя и просвитят, или про светят

Вячеслав Поливин

Человек рисует сам свою жизнь, но холст и подрамник ему дают.

Б-
Барышня - Крестьянка

красивый образ!)) в этом что-то есть..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Судьба у каждого есть , мы все внесены в компьютер земли

Юрий Мажов

Чё та есть неуловимого потустороннего в этой жизни ..

Юрий Мажов

Так же как чёрная полоса и белая !

Б-
Барышня - Крестьянка

или во сне что-то присниться..:)

Б-
Барышня - Крестьянка

любой сон- непонятное явление.

Юрий Мажов

Судьбу можно изменить с помощю специальных людей ..

Б-
Барышня - Крестьянка

медики, учителя, священники, гуру, гипнотезеры...наверно?

Б-
Барышня - Крестьянка

или навредить...мы же об изменениях?

OK
Oleg Koshevoy

Человек - автор своей жизни, включая и прошлую жизнь

Б-
Барышня - Крестьянка

про прошлую не знаю, а в этой не все зависит от самого человека..😃

OK
Oleg Koshevoy

Это смотря какие цели человек ставит.

Б-
Барышня - Крестьянка

хоть какие...бывают форс-мажорные обстоятельства😃

OK
Oleg Koshevoy

Бывают, но не факт, что эти обстоятельства появились случайно, а не как реакция на ваше поведение.

Б-
Барышня - Крестьянка

а у меня бывает поведение не осмысленное..🙂 🙃

Б-
Барышня - Крестьянка

это радует:) и как может быть иначе, если мозг работает на 3-5% от своих возможностей.

OK
Oleg Koshevoy

Человек часто поступает интуитивно, особенно не утруждая себя *разбором полётов*

Евгений Баймухаметов

все мы авторы только судьба не подчиняеться жизни

Лариса

Человек вообще ничего не может. Разве не заметно?

Виктор Цой

Есть Бог,и Бог Создал Человечеству с Судьбой и с друзьями,Всеми Пренадлежностями... Нам всего лишь остался Молится и Верить))

Лариса

И с датой смерти. Которую не изменить.

Б-
Барышня - Крестьянка

А как же свободный выбор до этой даты смерти?

Лариса

Выбрать свободно вы можете яичницу тли картошку на завтрак. Но если сегодня вам время умереть, вы выберете отравленную картошку или подавитесь яичницей. Так же свободно можете выбрать религию. Но ,живя в христианской стране ,трудно быть мусульманином или буддистом. Или наоборот. Что вы " выбрали" в своей жизни? Ничего! Что по программе - то и пришло. Или ушло.

Б-
Барышня - Крестьянка

печально..прямо какая-то обреченность 😑

Елена Анатольевна

Судьба есть, но человек вносит свои коррективы

Б-
Барышня - Крестьянка

да, по своим возможностям..

Елена Анатольевна

Бывает даже если нет возможностей. Своими необдуманными действиями

Елена Анатольевна

Есть ведь выражение: "Человек - творец своей судьбы". Но главное не изгадить свою жизнь

Б-
Барышня - Крестьянка

У каждого свои мотивации, некоторые любят страдать и терпеть боль.

Ни
Николай

Есть,но в наших силах менять ее в обе стороны.

Б-
Барышня - Крестьянка

по силе возможности наверно..

Се
Сергей

Какой там автор, вы что Булгакова не читали.

Се
Сергей

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.

Б-
Барышня - Крестьянка

гениальное о остроумное изложение сути *управленца))

Тася Гаврик

Человек предполагает, господь располагает!

Тася Гаврик

Вот тебе и ответ))))знал бы где упасть, с соломкой бы ходил)))

Б-
Барышня - Крестьянка

лучше с большим матрасом и в каске!:))))

Михаил Арутюнов

как напишишь-так и пойдёт!))-садись и пиши!)))

Б-
Барышня - Крестьянка

За меня уже написали!😂

Михаил Арутюнов

😂 👍 -вижу!)))

Михаил

дух человека - автор жизни этого человека

Михаил

а т.к. не все духовно осознанные, то человек - автор своей жизни лишь очень отчасти... обычно

Вл
Влад

ТОлько САМ человек автор и никто другой !

Вл
Влад

Есть то , что есть помимо моего желания ,хотелок всяких там... ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТНАЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСЬ ! А если проще ...то как гар-р-р-ытс я - посеешь привычку , пожнешь характер , посеешь характер -ПОЖНЕШЬ СУДЬБУ ! Так ...что ...давай ПОЖИНАЙ на здоровье !))))

Б-
Барышня - Крестьянка

Так все пожирают!)))Еще родовая карма есть или генетическая предрасположенность.

Вл
Влад

О БО-О-О-О-О-О-О- ЖЕ ! Не стоит и наворачивать углубляясь в мракобесие , все куда проще ....даже примитивнее , но есть 4 млм. оболочка которая наз . НЕОКОРТЕКС ...вот это людей существенно отделяет от всех остальных живых существ ! Руководствуйтесь РАЗУМОМ уважаемая Елена Цветкова !

Б-
Барышня - Крестьянка

Про неокортекс не знаю, это что-то из специальных знаний врача? А врачи знают про душу?

Вл
Влад

Читайте книгу ученого Карла Сагана " Драконы Эдема " оч. поучительно ...так на всяк случай .... ну о чем мы тут толкуем с вами ?????? На счет ДУШ ...идите к ПОПАМ ! там все знают о них ....😆

Сергей Б.

как человек захочет .. так её и проживёт.

Щелин Серёга

я думаю...... пятьдесят на пятьдесят.........

Виталий Иванов

так значит вы специально с собой так?

Виталий Иванов

от неизбежного не убежишь.

Slawa Zil

Судьба есть! И против нее не попрешь!

Б-
Барышня - Крестьянка

Да, даже родовая карма..по генам передается многое.

Slawa Zil

Не знаю как на счет генов...Но вот меня обвинили,в чем я не виноват,высчитали 60 тыс(зарплата)Пришлось уволиться(хотя не пью не курю)! Это,что,разве не судьба?

Б-
Барышня - Крестьянка

Злой рок, кому-то дорогу перешли.

Slawa Zil

Ни кому не перешел,просто Шеф решил подобным способом деньги с работяг снимать...

Б-
Барышня - Крестьянка

Ему на пользу не пойдет! А Вы еще лучше устроитесь!!!

Б-
Барышня - Крестьянка

надо поискать, поспрашивать...хорошие работники не курящие и не пьющие на вес золота!

Slawa Zil

Не пьешь не куришь это все ерунда! Связи,вот что нужно в наше время!