Майя Яковлева

Как заставить себя радоваться жизни?

Ответы
Люблю Linux

Что надо сделать что бы радоваться жизни? Самое первое и необходимое, это надо полюбить себя. Ведь вы, для самого себя, самое ценное что есть, самое любимое. Только вы сможете всегда себя выслушать, дать совет, побыть в одиночестве, даже поболтать. По этому важно найти общий язык со своим телом, со своей душой, это вам будет очень полезно.

Второе что надо сделать — это не думать о том, чего нет, думать только о том что вас окружает, то чем вы можете радоваться в жизни. Представьте себе, что вы не думаете о будущем парне, рыдая при этом в подушку, не думаете о Багамах, на которых вы так хотите отдохнуть, и все время вините себя что ещё не съездили туда. Начните уже сегодня, думать только о настоящем, о том что держат ваши руки.

Майя Яковлева

Спасибо! Я не думаю о невозможном. Живу тем, что есть.

Люблю Linux

вы спросили- я ответил.

Майя Яковлева

Еще раз спасибо!

Люблю Linux

🌹 🙂

Снежана Боголейша

Не надо заставлять, просто, посмотри в окно, найди, что тебе на улице нравится, облако, дерево, снежинка и тд, улыбнись искренне и делай так ежедневно) увидите как измениться жизнь)

Рома Рома

Как заставить ребенка есть манную кашу? Никак. Он или хочет и ест, или упирается и не ест. Также с радостью. Хочет человек радоваться - будет радоваться даже мелочам.

Майя Яковлева

Полностью согласна.

Наташа Головач

иногда можно радоваться даже любой мелочи.это просто зависит от вас.как вы будите смотреть на жизнь.и как будите воспринимать и замечать все ее мелочи))

Майя Яковлева

Я в глубь смотрю, я не о мелких сиюминутных радостях.

Наташа Головач

у каждого свои радости жизни.сама должна найти

Наталья Вершинина

Не заниматься самоедством Посмотреть в окно улыбнуться и Порадоваться тому что вы живы здоровы У вас руки ноги голова целы И что вы просто живете!

Майя Яковлева

Согласна. Спасибо!

Наталья Вершинина

Удачи и побольше светлых и радостных дней и событий в Вашей жизни!

Майя Яковлева

Какие приятные пожелания! Спасибо! И Вам взаимно желаю того же.

Наталья Вершинина

Спасибо!

Это Я. Радость Твоя!

не заставите. Радость состояние души. Для этого надо много практиковаться. Не расстраиваться и многое чего еще.

Майя Яковлева

Не расстраиваться пока не научилась Испытания по расписанию: вдох-выдох.

Владимир Трутнев

Если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то это только потому, что ум твой ложно направлен.

Майя Яковлева

Не согласна.

Владимир Трутнев

Да не нужно себя заставлять Это утопия !!!! Все дерьмо у нас в голове от этого все беды Нужно уметь видеть прекрасное во всем Почитайте Норбекова и Александра Свияша В инете есть все на ваш вопрос

Майя Яковлева

Действительно, нужно ломать мышление.

Юрий Степанов

Потеря радости - это психоэмоциональная травма, с которой нужно разобраться. И радость вернется:)

Майя Яковлева

Я знаю. Должно пройти время после невосполнимой утраты. На мой 50-й день рождения я потеряла отца. Удар был очень сильным.

Юрий Степанов

Сочувствую 😞 Если нужна помощь и душевная терапия - обращайтесь.

Майя Яковлева

Спасибо! Очень благодарна за отзывчивость.

Татьяна Ивановна Великанова

Родить ребёнка и тогда будете улыбаться , радоваться, смеяться, да и плакать тоже, вместе с ним!

Майя Яковлева

В 51 год?

Татьяна Ивановна Великанова

Что же, если нет детей и есть возможность забеременеть, то почему нет?! Я уже в 62 года не смогу это сделать и очень страдаю от этого!

Майя Яковлева

Нет, у меня двое: мальчик и девочка, а сейчас и внук, которого воспитываю, как сына, поскольку мать(невестка) бросила.

Татьяна Ивановна Великанова

Тогда странно то, что Вы написали и не понятно!

Алексей Горохов

Некоторые встают на край и радуются что не упали. забыл как их называют.

Сергей Костерин

Серьезно занимайтесь своим делом без прикола, и радость вас найдет

Николай Терёшин

создать себе такую жизнь , которой можно радоваться . очень просто .

Наталья Жидких

Нужно не заставлять, а просто жить и радоваться каждому дню

Майя Яковлева

Все слова, слова. А если человек сломлен горем и никого рядом нет.

Олег Самохин...

Майя! "Чтобы научиться плавать-надо плавать"Мао Цезедун.

Майя Яковлева

А научите?

Олег Самохин...

Непременно- Выбирайте Воду!!!

Майя Яковлева

Если уж плавать, то в океане. как большому кораблю.

Олег Самохин...

И иметь в запасе "Алые Паруса!"

Майя Яковлева

Желательно.

Олег Самохин...

Необходимо!!

Ирина Бондарчук

Заставлять себя вообще бесполезно, надо захотеть!

Ольга Бахиркина

Начинайте прямо сейчас с какой-нибудь вкусняшки.

Майя Яковлева

Прямо сейчас исключено.

Николаина Белоусова

просто улыбайтесь...жизнь прекрасна сама по себе

Майя Яковлева

Стараюсь

Дмитрий Матвеев

понять, что самое важное на свете это только ты

Майя Яковлева

Важно все: дети, внуки, микроклимат в семье, здоровье каждого члена семьи, работа, финансовое положение, да много из чего складывается жизнь женщины, которая за все в ответе. Вот поэтому она не всегда безоблачна.

Дмитрий Матвеев

надо проще относится. работа и все остальное приходяще-уходящее а жизнь коротка и надо прожить ее с максимальным удовольствием

Майя Яковлева

Я рада, что у Вас все получается.

Дмитрий Матвеев

спасибо

Вячеслав Поливин

Как можно радоваться после того как заставили?

Майя Яковлева

Я не умею искусственно улыбаться, хотя каждая женщина - актриса по убеждению.

Вячеслав Поливин

Так и не пытайтесь себя заставить. Ищите и обрящете.

Юля Гребенникова

Просто улыбаться.видеть во всем положительное