☀️ Леди Солнце ☀️

Оказывается дельфины спят только с одним закрытым глазом. Зачем? Что у них можно украсть?😂

Ответы
Анна Савина

У них спит то одно, то другое полушарие мозга попеременно. Иначе они могут просто утонуть, им ведь необходимо время от времени всплывать на поверхность, чтобы глотнуть воздуха.

Анна Савина

Я не раз была в дельфинарии, там об этом рассказывали.

Анна Савина

Спасибо.

Альфахомяк

Что бы не задохнуться. У дельфинов и китообразных спит только одно полушарие мозга, так как им необходимо заботиться о дыхании что бы во сне не захлебнуться.

Альфахомяк

Я только сегодня лекцию прослушал про феномен сознания и там об этом говорилось, совпадение.

Игорь Шароватов

У дельфина вообще спит только одно полушарие.. Второе бодрствует. А потом второе отдыхает.. Так уж они устроены..

Aлександр Кузьмин

Это внешнее . На самом деле они спят разными полушариями по очереди . .... шоб не захлебнуться .

☀️ Леди Солнце ☀️

Я знаю))) вы уникум

Евгений

Среди дельфинов развита гомосятина , вот и переживают чтоб сонного не трахнули 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

😅 фантазёр

Евгений

Серьёзно , зайдите в Википедию

Игорь Фолимонов

Там педерастия процветает

Евгений

Вот и я об этом

Аркадий

Было бы что скрасть, спали бы с двумя открытыми. А так... Понты просто🤣🤣🤣

Валерий Егов

У них во время сна отключается одно полушарие мозга. Второе бодрствует.

Марина Матвиенко

У дельфинов - каждая половина мозга, одтыхает по отдельности.

Марина Матвиенко

А что у них можно украсть- не знаю.

Марина Матвиенко

О...это на ум не пришло.

Св
Светлана_Светлана

Они присматривают не проплывает ли Мимо касатка или акула

Al
Ali

..русалку , которую он полюбил , и от мужиков ее хранил ….

Elchin Tehmezov

За то лошади спят на ногах. У всех свои тараканы.

Fr
Franck

наоборот стараются ничего мимо не пропустить))

Алик Лосев (Альфред)

Я тоже сплю одним глазом. Второго просто нет.

Максим Jw

Их могут сожрать касатки или акулы, кулема.

Алексей Голофаст

Это чтобы в дрейфе на корягу не напороться

Любовь

Если он закроет второй глаз - то он утонет.

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы не столкнуться со спящими китами.

Юрий Конкин

Это они сами высматривают что стащить

Свиридов Михаил

Акулы ваще не спят, а дельфины чикирят

Дэн

Это потому, что акулки вообще не спят.