Ан
Анталья*

"Кому ж неохота в Париж. Побывать, походить,посмотреть...единственный, неповторимый,легендарный. Невозможно представить,что из Свердловска до Парижа ближе, чем до Хабаровска. А что, вы там уже были?"

Ответы
Анна Сова

Первый раз я была потрясена , что я это все помню по книгам французских писателей. А на Монмартре, я просто оторвалась. Муж пошел купил мокрые салфетки, а я с художниками рисовала руками и какой то еще фигней и разговаривала ни одного слова не зная по французски. И хохотали до упада. А потом пошли рядом в магазин там никого не было и мы купили мне одежду и я в колготках и бюстике разгуливала по залу и все мерила. И еще шляпу шикарную купила. Муж только глазами вращал и кофе и воду пил.Какое классное было время, перед рождеством, тепло. Мои дети из-за рождения внука первый раз в дату своей свадьбы 26-й год, не поехали обедать на Эйфелеву башню, в этом году.. Париж надо увидеть. И есть поездки на каждый карман.

Aleksandr Tarnovsky

В России так много мест, которые так хочется увидеть! Один лишь Петербург притягивает многих из Парижа! Да и не тянет как-то вот туда, где не осталась часть души моей! Париж же, парижан всегда можно увидеть и им порадоваться в хорошем мировом кино! С детства люблю французское кино! И оно со мной всю жизнь! Париж же в красоте и в силе нравов вы сможете увидеть в фильме "Париж, я люблю Тебя!" (2006), в фильме "Парижские тайны" (1962), в фильме "Окно в Париж" (1993)!

Ан
Анталья*

Это отрывок из рассказа! На земле все красиво!

Aleksandr Tarnovsky

Согласен! Но тянет нас всегда туда, где часть души осталась навсегда!

Ан
Анталья*

)))))))))))

Дядя Миша

Ну, расскажи, как там у них в Париже
И, может быть, увидев в первый раз
Ты скажешь: «Там асфальт по жиже,
Да и дома пониже, чем у нас»

Там заросли бурьяном все газоны
На Елисейских, на полях, сорняк растёт
И как в Америке, в Париже есть «гудзоны»,
Но взгляд на жизнь, конечно же, не тот

Ми.Ф. 2008г.

Ан
Анталья*

Как то так, ей богу!

Ан
Анталья*

)))))))))))

Борис Коньков

сам не был но по рассказам близко знакомых за пределами елисейских полей такое же захолустье как и у нас ... покосившиеся палисады вдоль неприглядных домиков окрестностей... трубы швеллера на придомных газонах... территории не асфальтированы... короче миф все это **увидеть Париж и умереть...**

Эдуард Беглов

У меня ребёнок ,когда бал маленький объездил почти всю Европу с танцевальным коллективов ,но и мы вместе с ними так и скалотилась компания ,которой дружим уже лет15 до сих пор собираемся вместе на все праздники, хотя теперь дети учатся в разных городах.

Валерий Шаманов

Меня это не привлекает. Чего я не видел в Париже? Всё это есть в других городах. Ну даже если я что-то увижу из ряда вон, то что? Ради этого стоило ехать в Париж? Это больше пиар, чем стоящая вещь. Я бы лучше поехал в Африку,вот там есть, на что посмотреть.

Ан
Анталья*

Мне реально все равно!

Helen Brown

Неоднократно. Там убедилась, что мой родной Питер красивее. И Петродворец интереснее Версаля. А также, что французы не хотят разговаривать ни на одном языке, кроме своего родного, даже если и могут. Поэтому за 4 года выучила французский язык!

Ан
Анталья*

Там дворцы жилые и часть только демонстрируется. У в Питере красиво, но помпезно и как бутафория, только толпы. А потом , что сравнивать Россию с ее просторами.

Helen Brown

Питер 5,5 миллионов, а Париж - только 2,5. Но сравнивать можно всё.

Ан
Анталья*

Ваше дело. Всё очень там разное.

Евгений Миронов

Мне неохота в Париж! Один раз был, больше туда никогда. Мусор кругом, под каждым кустом туалет, вонища, арабы, негры, в метро ужас, ужас, воры орудуют, чуть без кошелька не остался. Лучше уж в Свердловск или в Хабаровск, но только не в Париж.

Ан
Анталья*

Хм, человек видит то, что способен переварить. Хотя мой отрывок из рассказа вовсе не о том Париже. Об уральском. Их несколько по миру.

Евгений Миронов

Вот страна у нас! В России оказывается тоже есть Париж? Хочу туда!

Victor Litinskiy

Меня в Париж и Европу не тянет. Всё скученно. Вот в США мне понравилось проехался с братом и сыном поперёк с Чикагщины до Атлантики - страна классная - широта размаха, чистота , дороги супер и народ приветливый,....Конечно дело вкуса...

Ан
Анталья*

Мы пешком, а там лебеди в Сене живут в центре города: ни людей, ни кораблей не боятся. Воздух, улочки, домики, ставенки. Пылинки на улицах нет! Пока сама на лужайке у Лувра не полежала, не понимала :почему они на газонах и сидят, и лежат. И не испачкаешься даже!

Victor Litinskiy

В Штатах тоже самое...Дождь прошел - автомашины только чище....У меня племянница (замуж за француза вышла) в Париже,, другая в Франкфурте, брат в Штатах....а я здесь весь в работе да делах, суета но не скучно....

Ан
Анталья*

Дела и суета, когда ж скучать!!! Успевай поворачиваться!!! На здоровье!

Анатолий Перевезенцев

Да, был. Из Хабаровска - до Парижа... Из всех городов Европы - все же больше понравился Берлин и города Германии. Трир, Бремен... А Париж... его мы любим больше в своих представлениях и мечтах. Впрочем, это только мое мнение...

Ан
Анталья*

Тоже вариант)))))

Валерий М

Был. Жил в гостинице на rue Felicite Недалеко от триумфальной арки, а чуток подальше и Эйфелева башня. На третий уровень не поднимался .был туман, оттуда ничего не видно, а вот со второго полгорода видно.

Ан
Анталья*

Мне Монмартра хватило из подъемов))))

Валерий М

А какой на этой улице подъём?

Ан
Анталья*

Жили в 11 округе. Метро еще помню, а улицы мелькали

Валерий М

Грязное метро.

Ан
Анталья*

Квест! Но там что здорово: схема и улицы совпадают. Так что ,куда надо ,можно вырулить

Валерий М

Это точно!

Vladimir Neizvestnii

бывал... от Камчатки до Карелии. и мне пориж не нужен.. лучше бы , еще на Камчатку и на Байкал ... билет очень дорогой... а , порижи.. эт у нас в каждой обл. есть. хоть к примеру Курган или Оренбург.

Михаил Цветаев

Встречаются две женщины в сельпо-одна спрашивает другую-"Ты где таое платье шила?"---"В Париже!"---"А это далеко от Тамбова?"---"Да тысячи три вёрст будет!"---"Надо же! Такая глушь,и так шьют!"..)))

Воля

В Хабаровске сейчас лучше чем в Париже. Черножопые беженцы на пособие пиво пьют и улицы обсывают, так что вонь стоит невыносимая. Желтые желеты все громят. Добро пожаловать в Париж

Ан
Анталья*

Ааааа, пропаганды накушался!

Воля

Зачем сам нюхал выходя из гостиницы в Париже этим летом.

Ан
Анталья*

Плохую гостиницу выбрал. Но речь была не о Франции.

Воля

Гостиница хорошая, город говно стал Черножопые везде

Ан
Анталья*

Да мне пофиг. В тексте про уральский Париж. Поселок такой есть. Географию надо знать, бля, либо читать и думать про что читаешь.

Воля

да пошла ты на хуй грамотейка на Дальнем Востоке есть поселок София, я же не знал что ты такая тупая

Дилмали Грегори

Мне тоже, мечталось увидеть Париж. А дети спрашивают: Мало видеть в Израиле арабов? Но в Израиле им не дают бесчинствовать, а в Париже из-за них половину программы сократили.

Ан
Анталья*

А вы про что?

Дилмали Грегори

А телевизор почаще смотрите. Новости из-за рубежа. Сколько в Париже районов периодически объявляют опасными для жизни. Машины жгут, витрины магазинов громят, на улицу нельзя выходить.

Ан
Анталья*

Смешной вы, однако. Читали? Или только буквы увидели? Это про Уральский Париж. Осмыслите! А телек смотреть вам не советую!

Дилмали Грегори

Как хорошо поставлен вопрос. Просто прелесть. Сам поставил несуразицу, сам порадовался ответу ...и раскрыл секрет своего мышления. Поздравляю!

Михаил Кв-2.

Две женщины в сельпо разговаривают..Одна-"Ты где такое платье шила?"---"В Париже!"---"А это далеко от Тамбова?"---"Да тысячи три вёрст будет!"---"Надо же!!..Такая глушь,и так шьют!!"..)))

Александр Ефремов

Не понравилось. Версаль понравился. Беспорядков много вечером. Чёрных много. Был лет 7 назад. И живу недалеко, в германии. Экскурсия вообще ничего не стоит на выходные.

Ан
Анталья*

Видимо повезло, было прилично

Александр Ефремов

Да никто на это внимание не обращает. Как в общих саунах в германии.

Ан
Анталья*

Быть может

Александр Ефремов

Так и есть. В бане все равны...

Ан
Анталья*

В общих не была, не могу судить

Вова С Кошкой

Вот мне плевать на Париж. Я бы лучше походил по виноградникам, посмотрел, как делают сыры и вообще французская деревня куда интереснее Парижа с её железной башней.

Ан
Анталья*

Уважаемый, вы о чём?! Читайте внимательно по тексту: про какой там Париж. Или по географической карте сравните указанное расстояние. Как раз и окажетесь в деревне. Только без сыра, придётся обрыбиться.

Вова С Кошкой

А -а Вы о том Париже, что в Сибири.))) Кажется там какой-то умелец соорудил свою Эйфелеву башню в миниатюре.

Рыбак

нечего там смотреть, мусор, негры одни, метро все расписано, чистота только на Елисеевских полях, поэтому не стремись, я обплевался, может раньше там было и хорошо

Владимир Ефремов

Город как город. В кафе нахамили, ажаны от вопросов отмахивались, потому что французского языка не знаю. Ну и пешеходы на красный свет бегают не хуже, чем у нас.

Ан
Анталья*

Не всем фартит однако! Хотя это не про то, что вы написали. Увидели одно слово в тексте и "понеслась мысль по кочкам"((((((