Ок
Оксана

тест на идиотизм. Какими методами тренируете логику?

Ответы
Иван Подколодный

Из школьной программы логика как, предмет была исключена. Но великолепный учебник Виноградовы изданный в 1954 г. остался. Логическое мышление хорошо тренирует математика. Работа, где цена ошибки велика. Но этим инструментом можно успешно пользоваться , если гуманитарные знания сформировались не на основе, одобренных государством учебниках. Иначе окажешься в лапах пропаганды.

Ок
Оксана

и так логика.

Иван Подколодный

Здесь срабатывает - " ему немного подпоёшь и делай с ним что хошь".Неоднократно попадался на этом. Возраст. Изменить что либо сложно.

Ок
Оксана

я бы начала, но не рассмешит ли вас?) Давайте сравним его с парадоксом?

Иван Подколодный

Да. Это выглядит изящнее.

Ок
Оксана

Это есть обратное?

Alex Unknown

Даю определения разным понятиям, потом проверяю... Ну и общение с людьми, в том числе и здесь.

Ок
Оксана

Советский народ( какой?) -это не термит, а определиние)

Alex Unknown

Сове́тский наро́д —историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, социалистическую по содержанию культуру, союзное общенародное государство и общую цель — построение коммунизма; возникла … в результате социалистических преобразований и сближения трудящихся классов и слоёв, всех наций и народностей. Вот это определение.

Ок
Оксана

Это обобщение)

Alex Unknown

))) вы великий знаток логики. Ладно все молчу

Ок
Оксана

благодарю)

Константин Лисицын

Слушаю источники разные. Анализирую. Делаю выводы... Что Идиот -не отрицаю, Оксана!)))

Ок
Оксана

ладушки)

Константин Лисицын

Один Сикает мне в башмаки. Младший -текст невнятно произносит! От кого отказаться смысл?

Владимир Вельский

Логика это наука, а не рефлекс, который можно натренировать

Ок
Оксана

а зачем головоломки?

Владимир Вельский

Для развития интуиции и получения удовольствия от процесса.

Ок
Оксана

Какая интуиция? Каким боком?

Владимир Вельский

5 точкой

Ок
Оксана

вот там да, а тут, только ассоциации

Александр

Жарю "тесто" на сковороде. Лепёхи получаются...

Ан
Анатолий

А чего её тренировать? Она или есть или её нет

Yra Kozlov

кросворды отгадываю. в домино играю. а вы?

Ок
Оксана

кросворды не люблю

Yra Kozlov

в подкидного что ли?

Ок
Оксана

беседы)

Yra Kozlov

о том кто к кому пришел и чего нарушил?

Ок
Оксана

обо всем)

Yra Kozlov

вы наверно профессор философии.

... Рус

Математическими задачами, шахматами.

Ок
Оксана

за какой класс?

... Рус

Любой, где арифметике уже придают очень малое значение.Математика и шахматы, только в этом смысле и полезны для человека.🤷‍♂️

Ок
Оксана

по сколько минут в день?

... Рус

45-90

Ок
Оксана

стабильно? давно ль?

Бо
Борис

Методом повторного гистерезиса.

Ва
Валерий

у нас интуиция.это не идиотизм

Ка-Валерчик Гузенко

На дороге хватает примеров ...

Ок
Оксана

приветете пример?)

Ка-Валерчик Гузенко

Шоссе , корыто впереди хочет повернуть влево на АЗС . Стоит пропускает поток . 4 придурка тоже стоят . Я с разгону объезжаю это стадо ! В зеркало заднего вида наблюдаю , что бараны прозрели и стали следовать моему примеру ....

Ок
Оксана

они не хотят лишний раз рисковать, но вы рискнув показали, что можно пробиться, и они сказали, пусть рискует..итп

Ка-Валерчик Гузенко

Они реально тупые ! Они знают что нельзя обгонять справа , но если объект стоит , то это уже объезд !

Ок
Оксана

не в этом дело, им подождать безрпасней, потому чтоэони любители а не профи

Ка-Валерчик Гузенко

Стадные в общем

Владимир Забродин

путём вычленения пофигизма.

Ок
Оксана

Это как

Владимир Забродин

Скульптура спросили- Как вы ваяете скульптуры? Он ответил- Беру глыбу мрамора и отсекаю всё лишнее

Ок
Оксана

Оставляете пофигизм?

Владимир Забродин

СКУЛЬПТОР- ВЫЧЛЕНЯЕТ

Ок
Оксана

Вы

Ок
Оксана

молодец, Владимир!

Ma
Maria

Проговариваю цепь действий

Ок
Оксана

мысленно?

Ma
Maria

Вслух. Иногда записывал

Ок
Оксана

я тоже🤝. Внешний моголог это уже диалог, а лучше думается в компании)

Людмила Евсеева

Ой, девочки! И я такая же!

Ок
Оксана

о! нас уже компания!!!

Ок
Оксана

🔥🔥🔥

Вера Сергеевна-V

))) идиотскими ,Оксана ))) !

Ок
Оксана

и Слова Богу!, Верочка) Иван Дурак всегда выходит Победителем!

Вера Сергеевна-V

Вот только мир его не принимая ...не понимает и в яму ,уготованную Иваном ,летит сам ! Это как аксиома -доказательств не надо ,всё на лицо !)

Ок
Оксана

И ни за что ни немец и француз не порвут на себе телняшку в бою, а это значит участь врага

Вера Сергеевна-V

Уготованная участь ,да .

Николай

тру .. верно фэлс .. ложь..

Даниил ....

Во во блин, и не говори

Qqqq Qqqqq

все и так понятно

Ок
Оксана

неплохо))

Десант

Я идиот, логично?

Ок
Оксана

чтоб не сомневались можем доказать)

Десант

я и не сомневаюсь )

Ок
Оксана

но вы хороший

Десант

Знаете, уже столько дурдома в нашей жизни, вы не хуже моего это знаете. Уже на работе нас убедили, что мы все дебилы и дурни и тд и тп.

Дмитрий Васильев

головоломками

Дмитрий Васильев

конечно

Ок
Оксана

гений

Дмитрий Васильев

зачем так обо мне ? вы разумнее.....!🙂

Ок
Оксана

не спорьте)

Дмитрий Васильев

молодец!

Al
Ali

Сократовскими

Ок
Оксана

Это как?