🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Вопрос!? Почему люди ходят на красную площадь посмотреть на труп? Это же полный идиотизм?🤷‍♀️

–7
Ответы
Ильин Игорь

Кто сказал что они смотрят на труп!))
Они смотрят на легенду на историю на прошлое.
Скучно смотреть на здание 1900 года постройки его красоту или нелепость его историю оценит только специалист.
А тут легенда в людском обличии о котором много написано сказано прочитано и снято фильмов. Тот кого ненавидят ругают почитают тот кто перевернул мир.
Только стоя в мавзолее Ленина осознать можно что ты мелочь пузатая которую сотрет время и никто не заметит. Это ЕГО ( не Ленина а ЕГО Величества Времени) послание нам живущим - Кто ТЫ? Что ТЫ сделал Такого за что тебя будут помнить!!!. И большинство опускают глаза в пол - и подтверждают что он НИКТО И НИЧЕГО - просто пыль на страницах текущего столетия. А еще хуже те кто хихикают - а это уже полные идиоты пустые безмозглые оболочки похожие на людей.))

>Izrail Kogan

а не идиотизм,воевать с мёртвыми разрушая памятники тех кто спас Украину спасая вас от, фашистов во время войны с фашистами, отдавая почести новым фашистам, и воспитывая ненависть у детей к русским, поменяв дружбу на предательство, ползая перед, Америкой, готовые расставить ракеты на границе с Россией, Европе и Америке плевать на Украину , Америка всегда воюет чужими руками. им надо этой войной ослабить Россию. Россия могла давно зачистить от фашистов, стараясь не стрелять и бомбить жилые кварталы, от этого затяжка. не помогут вам ни санкции которые возвращаются к тем, кто их объявляют. плохо для вас это кончится.

Анатолий Грачёв

Есть версия, что это часть оккультного обряда, а смысл в том, что ещё не вся программа выполнена. Какая программа? Она в подробном виде широко не опубликована. Но ходят слухи о деприватизации, национализации и возврату к плановой экономике. А артефакт, лежащий в мавзолее типа излучателя информации. Было много попыток уничтожить забальзамированное тело (в частности кто-то мотивировал отмщением за разрушение векового уклада жизни народа), но тем не менее этот идол сохранился.

Sekach Dev

Не думаю, что их сейчас так много... Я, когда то, был маленьким, с мамой, занимал очередь в Александровском саду, в 6 утра... что бы на труп великого Ленина посмотреть... С Вами согласен... не по христиански это... умерших надо хоронить, кто бы они не были... А, мавзолеи, нетленные трупы.. это не наше... это с востока, где совсем другая вера, обычаи и традиции...

Св
Светлана_Светлана

У меня знакомый ходил, он из деревни. Первый раз в Москве. Любопытно было. Музеи на манер Грановитой палаты где золото и бриллианты его не интересовали. А вы В курсе что в Мюнхене есть открытые гробы с скелетами? И есть музей золотая кладовая там мумия кочевника сармата . Ходят смотрят.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Вот пусть и лежит в музее и надпись цареубийца

Св
Светлана_Светлана

Мавзолей он приписан к музею Кремля.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Красная значит красивая ... А у вас там кладбище

Св
Светлана_Светлана

Надо уважать чужие порядки. Мы вас жить не учим и не хамим. Нам мож у вас католицизм не нравится и что?

Стас Васильев

Люди смотрят телевизор кормящий их дерьмом и помоями, на теле словно на холсте тату делаю и по списку и это хуже идиотизма. А на родительский день к трупам приходят и типо общаются!? Труп может мешать лишь тому говна, которое даже покойника ни может превзойти.

Vladimir Podolin

А разве ты не бываешь на кладбище ,чтобы навестить могилы своих родных ?? А полный ”идиотизм” заключается в том, что люди стали забывать свою историю и стали не задумываться о своём будующем !! Многие живут только ради двух вещей: Пожрать и Поспать !!

Zоя

Вы деточка видимо не в курсе , что Красная площадь это не кладбище ...На красной площади уймо зданий музеи и ГУМ в частности ,а ленин в Мавзолее, что тоже находиться на Красной площади, но это далеко не значит что все идут конкретно туда!)😁

Мурат К

Я этот труп не видел. Но было бы интересно взглянуть на то как долго смогли сохранить тело. Видимо там все консервантами обработали и теперь по виду это плоть, а по факту это уже какая-то субстанция которая не старее.

Вадим Иванов

В Эрмитаже, в Египетском зале лежит мумия жреца Па-ди-иста, ей 2500 лет, народу ходит много больше, чем в Мавзолей. Интересно же... А по ночам мумия гуляет по залу. В 1992 работал охранником, видел тень... худую...😲

Андрей Мокрушин

Трупы бывают разные... Специально для вас: диалог - Бабушка, ты умрешь? Умру. Тебя закопают? Закопают. Глубоко? Глубоко. Вот когда я твою швейную машинку крутить буду.... Ваш вопрос из этого возраста.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ниточка! В бытность СССР, это было и нужно и престижно.... Посмотреть на Вождя мирового пролетариата, не на картинке, а воотчую.... Хотя, я считаю, что его, нужно похоронить...

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Рита! Давай ещё раз! В 2014, когда Донбасс и Луганск решили отделиться от Украины, кто начал войну? Кто стал бомбить и обстреливать???

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Повторяю : надо было купить эти земли и избежать войны.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Повторяю - кто их должен купить? Почему их нужно купить? В конструкции Украины сказано, что каждая область имеет право на самоопределение! Нигде не сказано - КУПИТЬ!!!

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Значит надо было не ждать 8 лет.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Когда люди, проживающие там, обратились к России, помочь, Путин, как президент, стал оказывать помощь. И если ВСУ убивает мирных жителей, обстреливает кроме Донбасса ещё и Белгородскую область, что должен делать Путин? Молча смотреть???

Сергей Василишин

- ездят в египет смотреть на погребальные камеры царей, ходят в церкви, радуясь святым мощам, - ну, эт остатки трупов, - пропаганда некрофелии часть сегодняшнего мира

Владимир Панов

Вы по причине своей отдаленности от Красной площади не знаете зачем ещё туда ходят люди не только граждане России, но и туристы. А мавзолей редко работает.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Какая разница. Сам факт 🤷‍♀️

Владимир Панов

Какой факт? Мавзолей почти всегда закрыт, а люди ходят на Красную площадь

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Значит на кладбище

Tp
Tpикcтep

Смотрите на это с другой стороны ...не труп а мумия , которую благодаря советским а впоследствии российским ученым поддерживают в уникальном состоянии .

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

На красной площади? Это надо поддерживать?

Tp
Tpикcтep

А почему нет ? Это шедеврально ! Плюс история !

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Красная значит красивая. А не кладбище.

Tp
Tpикcтep

Тогда давайте и стену снесем , там колумбарий

Tp
Tpикcтep

И Кремль заодно ! ...да и вообще Москву ..ЧуднАя вы девушка .

Робот Вертер

Нигде в мире не увидишь подобного. Поэтому и идут. На мумии египетские тоже идут смотреть, такие же трупы, но на 3 тысячи лет старше и гнилее 😁😛😁😛😁😛

И*
Игорь *****

Вот если Вы оставите после себя такое же наследство, какое оставил этот, как Вы выражаетесь "труп", то Вас тоже забальзамируют и выставят в мавзолее!

Дмитрий Косьяненко

Согласие: в музеи тоже ходят на трупы смотреть нередко. А на американские с европейскими ценностями посмотреть, сие очень похоже на идиотизм.

Геннадий Зернов

Почему только на площадь, ведь они ходят смотреть на любые трупы, особенно много собирается глазеть на труп какой нибудь публичной личности.

Виталий

кто как смотрит... По сути любое действо можно обозначить за маразм)) но вы это и не поймете, увы и ах, интеллект судя по всему никакой/)))