Т@
Т@Ня

"Ты уже победил — и поешь только утром? Или ты побежден — и совсем не поешь?" ( из эпифании Иманта Зиедониса)

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"А жить ты должен в синей дали. Ведь люди надеются, смотрят вдаль. В даль моря - синего. В даль неба - далёкого. В даль леса - далёкого, синего. Только в сумерки, только синим утром, только в вечернем тумане можешь подойти к людям."

Георгий Калинин

Я несколько запутался - "поЕшь" или "поЁшь"? Весь смысл, оказывается в этой литере! А с мистером Иманатом Задионисом, я и шапочно не знаком, уж прости - на латышском не читаю! Как говаривал К.Прутков: "Нельзя обнять необъятное!"

Т@
Т@Ня

У меня два сына. 34 и 32 года. Я не авторитарный родитель. Когда они были детьми , я ни кому из них не демонстрировала предпочтение. Не возбуждала в них конкуренцию. Когда они иногда ссорились и кто-то бежал жаловаться - не вмешивалась, а говорила : разбирайтесь сами. Остальное мое воспитание - это уважение и личный пример. ) Вот как-то так, если коротенько.

Георгий Калинин

Ладно, чего уж там, ты мудрая! Дай Бог твоей семье всяческих благ!

Т@
Т@Ня

Не особо я мудрая. И воспитатель тоже не особо. Как есть.

Георгий Калинин

Все равно - только добра!)))

Дмитрий Яковлевич

Мы - дети победителей и наше утро начиналось с "Прекрасного далека"... А наши дети - слушают рэп - разве можно его называть песней? Это ведь скороговорка рабов под аккомпанемент пустых ведер....

Т@
Т@Ня

Я не об этом. А о том - сдался человек , успокоился, смирился или продолжает сопротивляться обстоятельствам, препятствиям ...

Т@
Т@Ня

И по вечерам не забывайте петь. ))

Дмитрий Яковлевич

Лишь бы было кому слушать))

Дмитрий Яковлевич

Нуу... по вечерам надо петь серенады.. вот тогда по утрам хочется мурлыкать нечто бравурное))

Александр Иванович

Дорогая!!!!!Да я ни када не буду вас побеждать, я культурный и буду лелееть! И хтож воюет с любмиой жертвой??????? И епифаний не иправы, мож с бодуна был!!!!!

Александр Иванович

да то. што не хлебаю я. вы должны меня снова научить хлебать и тада вот можно даже и нажраться от счастья

Александр Иванович

Какой ужас дорогая!!!!!!!!!!!Но надо себя взять в руки и запить и по настоящему, а потом и за меня взяться. Я даже готов алкашом стать, ну на ваше усмотрение.

Т@
Т@Ня

Исключено. Трезвость - норма жизни. ))

Александр Иванович

Ну да. Но штоб гармонии достичь поллитра необходима, даже изредка. Вы должны быть глотающей, иначе превратитесьв инакомыслящую. А этово не допущу!!!!!Вот!

Александр Иванович

Вот это другое дело,милая!!!!!!!

Георгий Калинин

Нет, Танюша, этот вопрос натощак - никак! Сейчас я маленько перекушу и соображу чего-нибудь... Вернемся.

Георгий Калинин

Вот ведь незадача - с этой страничкой не закончил, на новой стал отвечать, подождать, что ли... Это у них неправильно заведено!

Т@
Т@Ня

Действительно ...странно. ..)

Георгий Калинин

Все равно, я рад лишнему поводу наших встреч! Эк загнул, типа романтик...

Георгий Калинин

Наверное в юности недоухаживался...

Георгий Калинин

Да вроде нет (еще не дочитала!), походу просто не ходок был!

Т@
Т@Ня

Конечно, не дочитала. Сегодня запланировала продолжить..в поезде. Там никто и ничто не отвлекает.

Георгий Калинин

Командировка? Доброго пути!!!

Сергей Евдокимов

"...из эпифании Иманта Зиедониса..." - это Вы на каком языке пишете?

Сергей Евдокимов

Мне и сейчас непонятны слова: "...эпифании иманта зиедониса...". Но... - ладно!😐

Т@
Т@Ня

Эпифания это литературная миниатюра. Имант Зиедонис - латышский писатель

Сергей Евдокимов

Вот! Не знал ни того, ни другого... Да и ладно...

Т@
Т@Ня

Все знать невозможно. Один знает одно, другой - другое. .Так и обогощаемся знаниями друг от друга

Сергей Евдокимов

Я и теперь не запомню эти три слова... Лично МНЕ - они без надобности, уж простите...

Валера Каюнов

НАМ ИЗВИНИ МЕДВЕДЬ ПО УШАМ ПРОШЕЛ НЕ ПОЕМ А ТОЛЬКО ПЛЯШЕМ

Т@
Т@Ня

Тоже не плохо. )) Особенно сплясать на трупе врага. )))

Валера Каюнов

ТАК ЭТО НА БЕРЕГУ СИДЕТЬ НАДО И ЖДАТЬ КОГДА ПРОПЛЫВЕТ

Т@
Т@Ня

Да, это лучше. И спеть песнь победителя.

Владимир Лопаткин

Завтрак ем сам, обед делю с товарищем, ужин отдам врагу!

Андрон Шрайбикус

Да я так спою, что всем в гробу перевернуться придётся

Т@
Т@Ня

Хотелось бы услышать при жизни. ))))

Андрон Шрайбикус

Пришлю как-нибудь. Жена записала....

Александр Рысин

Философия???, КуГ ФУ??? Ламаизм??? Буддизм??? Ислам??? и.т.д.

Александр Рысин

Я просто служил Плесецкий , до сих пор стреляют со столба 16-я нижняя.

Т@
Т@Ня

Это от меня км 500. Нереально далеко по белорусским меркам. ))) Шутка.

Александр Рысин

Да по Вашим дорогам 4 часа.

Т@
Т@Ня

Да, приблизительно так. )) Но все равно...

Т@
Т@Ня

Вспомнила про Брест. В студенчестве играла в хоккей на траве. И в Бресте жили неделю на спортивной базе чуть ли не в Брестской крепости. Лазили там по ночам . До сих пор помню.

Anatolij Dridzo

Утром тоже. Но чаще в середине дня, или ближе к вечеру.

Виктор Полушкин

Наверное пел бы,если был бы талантлив как бузова.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Сильнейший осилит преграду...мудрый,-весь путь...

Т@
Т@Ня

Придется в ответ чмокнуть. Чмок.

Пафнутька Задунайский,Паяц

Бяда...это будет нашей боевой тайной

Пафнутька Задунайский,Паяц

Да покарает нас Дионисий коль нарушим клятву

Пафнутька Задунайский,Паяц

Да лапочка ты моя!!! Святая!

Дима Хомяков

Я ем,в не зависимости,победил или же побеждён)

Т@
Т@Ня

Правильно. Война войной, а обед по расписанию.

Дима Хомяков

Ведь кушать хочется всегда)

Дима Хомяков

"Голод",что терзает иногда,по любому,не стоит того ,чтобы голодать🥴✌️

Людмила Козина ( Агеева )

Привычка петь ,так и останется ...???!🤔🤔

Валерий Киселев

Похоже, я уже побеждён, хотя и трепыхаюсь ещё.

Валерий Киселев

Трудно сказать, уж больно тяжело без поддержки.

Михаил Гехт

Поесть надо обязательно! И утром, и вечером

Николай Дубровский

А если я вечером пою? И воевать уже не хочу?

Т@
Т@Ня

Петь, не смотря ни на что.

Николай Дубровский

А если, просто, нравится? Победил - поёшь! Проиграл, тоже, поёшь..... Тут ни какая теория Иманта Зиедониса не подходит....

Николай Дубровский

Танечка, Вы меняетесь..... 😉

Т@
Т@Ня

В каком смысле? Побелела? Почернела? )))

Natella Fedorishcheva

пою всегда. хотя сочувствую слушателям.

Сергей Коваленко

...пою без учёта времени суток...

Сергей Коваленко

...стараюсь))...у меня дети...

Сергей Коваленко

...нет...показываю,что настроение есть...пример подаю...девчёнки в подростковом возрасте,а мать ушла...

Сергей Коваленко

...не стоит...мы в порядке...