Ольга Чернышева

Большинство людей хотят быть здоровыми и жить долго. Нужен ли для этого положительный настрой и почему?

Ответы
Владимир Ракивненко

Почему все люди болеют, стареют и умирают?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Почему Бог допускает страдания? Какие есть три важные причины у него?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
В чём смысл жизни и как его найти?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
В чём секрет семейного счастья?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Каким Вы видите своё будущее?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Что важнее: деньги или мудрость?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Большинство людей хотят быть здоровыми и жить долго. Нужен ли для этого положительный настрой и почему?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Вы слышали пословицу: "Не обманешь - не проживёшь"? А можно ли остаться честным в этом мире в наше время?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Почему сегодня так мало доброты?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Как Вы думаете, устарела ли Библия?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Цените ли Вы то, что получили?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Настанет ли такое время, когда мы без страха сможем гулять по улицам?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Как Вам кажется, что больше всего мешает сегодня счастью?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Почти все люди, включая большинство глав государств, говорят, что хотят мира на земле. Почему же тогда его так трудно достичь?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Жизнь в сегодняшнем мире полна проблем и тревог. Каким, по-вашему, будет мир, когда наши дети вырастут, ведь мы им желаем счастья?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Как можно решить проблему безработицы и обеспечить всех жильём? Смогут ли решить эти проблемы правители?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
«Кто жалеет розги своей,— тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» . Согласны ли в этим? Надо ли наказывать детей?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Что такое в Вашем понимании мудрость? Как она помогает в жизни?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
В жизни каждый человек сталкивался с несправедливостью. Как думаете, будет ли с нею покончено когда-либо?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Наше сердце коварно и отчаянно. От чего его надо оберегать и почему?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
В чём разница между равнодушием и безразличием?
★★★★★★★★★★ · все ответы · пожаловаться
Что такое проницательность?Как она проявляется?
рейтинг считается · все ответы · пожаловаться

Владимир Ракивненко

Зачем здесь опять?

Ольга Чернышева

А разве это запрещено?

Владимир Ракивненко

Нет, конечно - но утвердительно!

Ольга Чернышева

Я Вас не понимаю. Чего Вы от меня-то хотите?

Владимир Ракивненко

Покинуть проект. Ваши "вопросы" =0!

Aleksei Sirbu

Нужен ,для достижения истины.Так что скажете, господа коммунисты России и СНГ??Будете честными сыновьями родины и цивилизации??Или честными врагами, как все лжи политики, от Ленина??Если есть среди вас и честные сыновья,то Я еще раз требую от них ,доказать человеческие патриотические коммунистические качества,и прекратить подчинятся как бараны масонским пастухам,превратившие насильственно, с помощью, роковой ошибки Ленина,всех наших братских народов, в овцы,а организовать массовый выход народа ,на Красную площадь как и всех порядочных сыновей -патриотов и требовать от Кремля порядочно ,дать право России и цивилизации ,на альтернативную ,светло политическую систему, победоносной в процессе глобализации,народно человеческой власти. Ну а если все ,честные враги ,слуги голубых жидоблядей,тогда, требуйте как честные жидобляди, уничтожать правду и ее автора, как жиды Христа или ваши лжи коммунисты, Царя.Хватит заниматься политической проституцией, субсидированная сто лет от Ленина,голубыми масонскими онанистами!!!Долой с горба России и цивилизации,голубую ,жидофашистокоммунистолибералдерьмократическую систему паразитной власти!!!Да здравствует, светло политическая порядочная народно патриотическая система, победоносной в процессе глобализации ,нашей власти!!!Которая проведет ,святую божественную патриотизацию, народного и божественного достояния, всех народов мира,возвращая естественную народную всласть,экономику,золотой запас СССР и правила порядочного, светло политического развития, что и завершит победоносно процесс глобализации.Другой более совершенной и порядочной светлой науки развития ,не было ,нет и не будет.И если вы , не поможете родине и цивилизации ,освоить и победить ею дебилизаторов России и цивилизации,докажет еще раз , что все коммунисты лживые и ратуют ,за закат цивилизации,а не за рассвет и за светлое будущее.Стыдно,позорно и преступно господа лжи коммунисты ,не шевелить мозгами и не требовать от Кремля, выплюнуть доллар со рта,вытащить евро из задницы и не выбросить всю анти народную систему власти, вместе с Лениным, в универсальный политический унитаз,как использованную пищу!!!А еще преступнее,не дать родине и цивилизации, альтернативную, светло политическую, победоносную нашу пищу.

Саркеев Бакыт

Положительный взгляд содействует долголетию
Согласно документу, опубликованному в «Журнале психологии личности и социальной психологии», в ходе недавнего исследования выяснилось, что пожилые люди, смотрящие на жизнь и на свой возраст положительно, «живут на семь с половиной лет дольше, чем те, у кого менее положительный взгляд на себя в старости». 23-летнее исследование с участием 660 человек в возрасте от 50 лет и старше показало, что, во-первых, негативное отношение к старению «может уменьшить вероятную продолжительность жизни» и, во-вторых, положительный взгляд «может увеличить вероятную продолжительность жизни». Более того, полученные данные позволяют утверждать, что позитивный взгляд на себя в старости может посодействовать долголетию больше, чем, например, низкий уровень холестерина или идеальное артериальное давление. В заключение общество призывается более положительно относиться к людям пожилого возраста. Предлагается приглашать их участвовать в различных занятиях и «не делать акцента на распространенных негативных представлениях о старении», которые люди, пусть бессознательно, перенимают себе же во вред.

Cергей Свириденко

А, Ольга!Добрый день. В одной из передач М. Веллера, академик утверждал, человечество по задумке создавалось бессмертным в процессе эволюций и катаклизмов в иммунитет на клеточном уровне проникли наэлетризованные частицы, оставляя душу вечно молодой, а упаковка старится, в поисковой системе найдите, академиков Огулова и Неумывакина, они утверждают пей щелочную воду с Р АШ -7 Будешь вечно молодым.

Ольга Чернышева

Спасибо за советы. Но Вы не ответили на мой вопрос о положительном настрое. Что лично думаете Вы сами?

Cергей Свириденко

Великое дело настрой со знаком плюс, так пойдёт?

Вадим Малахов

Деревья тоже могут жить многие сотни лет, но какой смысл жить долго, подобно дереву, дышать, словно мехи, рожать детей, как свиньи и собаки, или есть, как верблюд? Скромная и незаметная жизнь, посвященная Богу, гораздо ценнее грандиозного фарса, которым является жизнь, принесенная в жертву идеям безбожного альтруизма или социализма.

Ольга Чернышева

Значит, как я поняла из Вашего ответа, важнее служить Богу, исполняя Его волю? А вопрос-то был о положительном настрое, почему он нужен?

Вадим Малахов

положительный настрой - это осознать Бога, любить Бога, всегда помнить о Боге и, никогда не забывать о Нём! знать, что всё в этом мире принадлежит Богу и все живые сущкства тоже все Его дети. то есть твои братья. вот, только это ми можно назвать положительным настроем!

Ольга Чернышева

Спасибо, Вадим!

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Когда человек радостен у него открыта душа, а когда она открыта человек может получать посредством мистического процесса транс. энергий назыв. любовью, жизненную энергию и если ум одухотворен и ты используешь эту энергию на духовные цели-то, душа(сердце) трансформирует дух. энергию и ты одухотворяешься и цветешь !

Ольга Чернышева

Спасибо за такие слова. Интересно. Даже врачи говорят, что больной быстрее поправляется, если имеет положительный настрой.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

А еще если о болезни- то если ты болен , одной ногой на том свете, то спасти тебя и оживить может тот, кто тебя по настоящему любит ! Я четырежды умирал...

Ольга Чернышева

Гариий! А Вы армянин? А у меня мама была армянка, а папа - русский.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Я помесь реально, видел своих предков, как Святой Йосиф, Будда Шакьямину, Зороастра..., но в душе армянин. а русские да и армяне говорят, что я русский, я, Бакинец, жил и в Новосибирске и учился, мои предки пришли в Армению из Персидского Адерпатакана(Адербеджана, зороастрическая Армения в прошлом), с окрестностей озера Урмия (Хой и Салмаст), а туда вероятно перешли из Турции, а ранее вероятно были и в Италии... Если хотите для души, там полистать надо- http://garri190263.livejournal.com/

Ольга Чернышева

А я родилась в Баку, в Азербайджане. Мама моя армянка, а папа русский. А сейчас вот по обстоятельствам живу в Казахстане. Видите, как жизнь может поменять наше место расположения и место жительства. Да? Но это не столь важно. Важно, что знаешь Бога и стараешься исполнять его волю. Он будет благословлять.

Николай Стрельников

Здравствуйте. Это только в сказках злой Кощей бессмертный персонаж, а в жизни если думать о плохом то плохое и будет окружать вас. Чтобы быть здоровым и счастливым нужно думать о том что вы здоровы и счастливы, тогда никакой негатив не проникнет ни в вашу душу ни в ваше тело! Думайте о хорошем!

Ольга Чернышева

Спасибо, Николай, за рассуждения! Даже, если, как Вы советуете, думать о хорошем, о том, что здоров и счастлив - от одних мыслей этого не будет. Согласитесь?

Саша Ветер

нужен , в нас заложена жизнь а не смерть, положительный настрой помогает в мозгах строить нервные окончания нейронов правильным образом , для того что бы не болеть и продолжать . жизть , если этого нет болячки и смерть делают свои дела

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Да, положительный настрой помогает справляться с трудностями и смотреть в будущее с надеждой. Даже врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее поправляются, чем те, кто постоянно говорит от своих болезнях и зацикливается на них.

Марьям (Марина ) Ялалова

Человек есть то , что принимает внутрь . А принимает внутрь пищу , воздух , воду , мысли . Если принимает плохое , то и выглядеть будет плохо . Вывод -- нам нужен положительный настрой , чтобы быть здоровыми .

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Александр Никифоров

Да! Постоянно нужно думать, только о хорошем! Делать добрые дела! Только ДОБРО помогает человеку излечиться! Добро - рождает доброе сердце, терпение, уважение и много позитивных моментов!

Ольга Чернышева

Прекрасно! Если бы все так думали и делали! Но... Увы... Столько много зла, жестокости, несправедливости, беззакония, что.... Да... Даже врачи говорят, что с положительным настроем больные быстрее поправляются. И...тем не менее...Потом опять болеют.

Александр Никифоров

А, начинают болеть тогда, когда теряют веру в ДОБРО! И допускают злость в свою ДУШУ! ДУША ждёт ДОБРА!

Кайрат Кусманов

Положительный настрой обязателен. Нервная система человека так устроена. Можно провести аналогию с компьютерной системой. Наш мозг программирует, даёт команду - мы исполняем.

Ольга Чернышева

Спасибо! Но мы можем принимать решения и имеем свободу выбора в отличие от компьютера.

Кайрат Кусманов

Ну мозг-то наш собственный)))

Ольга Чернышева

И всё-таки, положительный настрой очень важен. Даже врачи утверждают, что больные люди быстрее поправляются. если имеют положительный настрой.

Кайрат Кусманов

Согласен на все сто.

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. А что такое, по-вашему, радостное сердце?

Кайрат Кусманов

Свободное от негатива и наполненное любовью

Ольга Чернышева

Радостное сердце - это свойство сердца, это положительный склад ума, над которым надо постоянно работать, так как наше сердце может быть и коварным и опасным.

Гульнара Мугинова

Очень хочется верить, а я и верю в то, что мысль материальна, а человек - Творец. Уже исходя из этого понимаешь, что положительный настрой необходим для здоровья и долголетия:-)

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ и Ваши размышления. Интересно. Даже врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее выздоравливают, чем те, кто постоянно ноет и хнычет о своих болезнях и зацикливается на них.

Александра Ересько

Думаю,мы сами внушаем себе слишком много плохих мыслей,если избавится от них жизнь будет проще и намного веселее,а веселье продлевает жизнь.(Но это просто мои размышления)

Шафхат Саитбаев

Конечно нужен, потому что все болезни от нервов. Если человек держит все внутри то психика нарушается. Но есть люди вампиры которые могут забрать положительную энергию

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Да, такое есть, слышала и даже сама была такой вот батарейкой, из которой "высасывали", если так модно сказать, энергию. Но вот врачи говорят, что больной быстрее поправляется, если имеет положительный настрой.

Шафхат Саитбаев

Это точно а еще самовнушение хорошо помогает, Просто не нужно сдаваться болезне

Леночка Ночка

нужен,конечно нужен,и прежде всего вера в себя самого,все что ты делвешь для себя,хочешь жить долго,веди здоровый образ жизни,а нет,какждый выбирает то,что ему нужно

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Да, конечно, важно как ты сам настроен.

Леночка Ночка

я тоже думала,что вот так просто ничего не делая буду жить долго....а сейчас у меня в жизни произошел перелом,при чем очень серьезный,и взяла полюбила себя,в первую очередь,а теперь решила кординально изменить свой образ жизни,видение мира,вообще все!

Ольга Чернышева

Вы молодец! Смелая и мужественная женщина. Это нелегко, по-моему.

Леночка Ночка

спасибо)В первую очередь для себя,а потом себя для детей,но и на остаток доказать одному человеку.

Антон Тарасенко

Обязательно, все болезни от нервов, невроза и депрессии. Почитайте отличного психолога Михаила Литвака. Живя оптимизмом и позитивом, человек растет и идет вперед.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ и за совет. Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Это мудрое изречение, которое истинно. А что такое, по-вашему, радостное сердце?

Антон Тарасенко

Радостное сердце для меня, это благородные поступки человека, его любовь к жизни и заботе о тех кому она нужна, построение семьи и саморазвитие, желание улучшить жизнь всех людей и любовь к животным.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваши высказывания. Очень интересно. Радостное сердце - это свойство сердца, положительный склад ума. Имея такое сердце, человек может преодолевать трудности и невзгоды, принимая верные решения, добиваясь положительных результатов, приносящих пользу не только себе, но и другим и с надеждой смотреть в будущее. А кто вот такую надежду может дать на будущее, что оно будет прекрасным?

Сейран Унанян

нет для этого необходимо искоренить и души,сердца и разума добро и зло и овладеть только любовь и твой путь станет жизнью вечною -это и есть тайна вечной жизни

Елена М

Только положительный! Наябедничай на соседа, на роботе посплетничай! Гадость друзьям сделай! Людям плохо, а тебе хорошо! Только положительный настрой! 😄

Ольга Чернышева

Да, важен. Спасибо. Интересно высказались.

Елена М

😉

Sergey Kashirin

Наверное стресс от негативных эмоций и депрессий негативно влияет на обмен веществ и заставляет организм работать неправильно, укорачивая жизнь

Ольга Чернышева

Спасибо, Сергей, за Ваше мнение. Скорее всего, это так и есть. Даже врачи утверждают, что больной человек быстрее будет поправляться, если будет иметь положительный настрой.

Татьяна Федорова

Позитивный настрой просто необходим для этого. Любой исход дел зависит от нашего настроя, если мы уверены в своём успехе, значит, так и получится.

Ольга Чернышева

Отлично! Спасибо! Рада, что Вы это понимаете. Жаль, что не все так относятся к этому.

Татьяна Федорова

Да, жаль...

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Как Вы думаете, что такое радостное сердце?

Татьяна Федорова

Сердце, которое готово помочь в любую минуту, которое окажет поддержку

Ольга Чернышева

Да, это свойство сердца, положительный склад ума. Это умение найти верное решение и справиться с трудностями с положительным результатом, чтобы принести пользу и себе, и другим.