Ольга Чернышева

Большинство людей хотят быть здоровыми и жить долго. Нужен ли для этого положительный настрой и почему?

Ответы · страница 13
Этоя

обязательно...

Ольга Чернышева

Спасибо! Даже врачи говорят, что больные быстрее выздоравливают, если будут иметь положительный настрой.

Leon Arestov

да.чтобы жить

Ольга Чернышева

Отлично! Да, без этого никак. Даже врачи говорят, что положительный настрой способствует быстрейшему выздоровлению больных. Согласны?

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости - Это мудрое высказывание написал мудрый царь Соломон в своих знаменитых Притчах в Библии. А что по-вашему, есть радостное сердце?

Ольга Чернышева

Радостное сердце - это свойство сердца, это положительный склад ума. Даже если проблемы и какие-то невзгоды оно поможет сохранять положительный настрой, преодолевая трудности и с надеждой смотреть в будущее. Знаете, есть отличный фильм ПОЛИАННА. Там именно о таком вот настрое, как девочка учила людей взрослых иметь радостное сердце.

Leon Arestov

радость не в сердце,а душе,а сердце просто реагирует

Ольга Чернышева

Я имею в виду не само понятие сердце, как орган тела, как физическое сердце, а сердце, как символическое, в котором сосредоточены наши мысли, наши чувства, эмоции, наши поступки. Понимаете меня?

Владимир Ким

да , помогает

Ольга Чернышева

Спасибо. Точно! Даже врачи говорят, что больной быстрее поправляется, если имеет положительный настрой.

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Согласны с этим высказыванием? А что такое, по-вашему, радостное сердце?

Emil Ilham

нужен всегда

Ольга Чернышева

Да, потому что, имея положительный настрой, можно справляться с трудностями и невзгодами, с бедами, смотреть в будущее с надеждой. Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Как Вы думаете, что такое радостное сердце?

Ольга Чернышева

Радостное сердце - это положительный склад ума, помогающий принимать верные решения в трудных ситуациях и казалось бы безвыходных и приходить к положительным результатам, чтобы был успех и польза и себе, и другим.

Мария Дмитриева

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ольга Чернышева

Отлично! Очень надо. Так легче преодолевать трудности и невзгоды, решать проблемы и смотреть в будущее с оптимизмом.

Ольга Чернышева

Мария Дмитриева

это наверное когда ты в гармонии сам с собой.

Ольга Чернышева

Да, это положительный склад ума, свойство сердца, помогающее найти верное решение в разных ситуациях и достичь положительного результата, чтобы была польза и себе, и другим. А ещё - с надеждой смотреть в будущее. Радостное сердце поможет решать все проблемы и бороться с трудностями, преодолевать невзгоды.

Ольга Чернышева

Я рада, что Вы это понимаете и принимаете. Желаю Вам искренне счастья и успехов! Всех благ! Спасибо за общение.

Ольга Чернышева

Спасибо!

Галина Ясная

Однозначно..

Ольга Чернышева

Спасибо! Да, это так. Даже врачи говорят, что с положительным настроем больные быстрее поправляются, чем те, что ноет и зацикливается на своих "болячках". Согласны?

Галина Ясная

Это так и есть.Я оптимист,а то жизнь бы уже сломила меня!!!! 🌹

Станислав Щеглов

Обязателен!

Ольга Чернышева

Спасибо! Я тоже так думаю, что положительный настрой важен и нужен. Даже врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее выздоравливают чем те, кто постоянно говорит о своих болезнях и зацикливается на них.

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. - Это слова записаны в Библии. А что такое, по-вашему, радостное сердце?

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, точно!

А&
Антон ''

нее,ненужен

Ольга Чернышева

Даже врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее выздоравливают, чем те, кто постоянно говорят о своих болезнях и зацикливаются на них. А Вы не согласны?

А'
Антон ''

ниразу,не надо зацикливаться

Николай Верниковский

это не цель.

Б.
Бориска ...........

Все нужно

Ольга Чернышева

Да, конечно. Если иметь положительный настрой, то и справляться с трудностями всегда легче.

Александр Мойса

Не нужен.

Ольга Чернышева

А почему? Не написали.

Александр Мойса

Мы сами настраиваем себя на дальнейшую жизнь.

Юсиф Алиев Шамкирский

да кнчно

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему?

Ольга Чернышева

Даже врачи говорят, что с положительным настроем пациенты быстрее поправляются.

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. - Это слова мудрого царя Сулеймена, сына Дауда в его знаменитых Притчах. А как Вы думаете, что такое радостное сердце?

Ольга Чернышева

Радостное сердце - это положительный склад ума, это свойство сердца, постоянная работа над собой. Зачем? Чтобы, даже, если трудности и невзгоды, суметь их преодолеть, решить свои проблемы, чтобы достичь успеха и положительного результата, чтобы принести пользу и себе, и другим. В этом как раз-таки и поможет радостное сердце, умея смотреть в будущее с надеждой. А кто такую надежду может дать, как думаете?

Ольга Чернышева

Спасибо, Юсиф! А такую надежду на будущее может дать Наш Создатель, Творец, Всевышний и Всемогущий! БОГ!

Olga Mamiyeva

конечно

Ольга Чернышева

Нет. Я преподавала педагогику, психологию и другие дисциплины. Работала в Педагогическом институте, в техникуме.

Olga Mamiyeva

всё понятно, я тоже когда то мечтала стать психологом

Ольга Чернышева

А В кто по специальности?

Olga Mamiyeva

Мечтала быть врачом. Но так получилось, что я закончила исторический факультет, учителем работала 1 месяц. Потом комсомол, потом развал СССР и 20 лет в системе образования посольства иностранного государства. Да я из Средней Азии. А сейчас в строительной частной фирме, занимаюсь контрактами. Но чувствую себя психологом вокруг молодежь, которая вступает в эту жизнь. Так и живем. А между всем этим неудавшиеся жизнь. Одна радость это сын. Муж умер. Любовник не уважает. А нужен ли он был. Так и это обстоятельства.

Ольга Чернышева

Спасибо за откровенность. Очень интересно о Вас было узнать. Это хорошо, что есть у Вас радость в жизни, что есть работа. А вот насчёт личной жизни - может быть, ещё наладится?

Лю
Людмила

нужен....

Ольга Чернышева

А почему, как думаете?

Ольга Чернышева

Да, оптимисты живут на 5-8 лето дольше, чем пессимисты. Это так.

Гульнара Сайфуллина

Конечно

Ольга Чернышева

А почему Вы так думаете?

Свиридов Михаил

Невры 🙂

Ольга Чернышева

Ответа не увидела.

Турсунов Алишер

незнаю

Ольга Чернышева

Нужен и важен. А почему? Потому что, даже врачи говорят, что с положительным настроем быстрее выздоравливают больные.

Ti
Timочка

нужен

Ольга Чернышева

Да, это так и есть. А вот что говорится в Библии: "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." Как Вы думаете, что такое радостное сердце?

Ti
Timочка

Радостное сердце, значит хорошее сердце, здоровое

Ольга Чернышева

Да. Оно помогает смотреть на невзгоды и беды положительно и находить выход из положения с надеждой на будущее, чтобы была польза для себя и для других.

Ольга Чернышева

Спасибо за общение. Всего Вам доброго и положительного настроя всегда и везде! Всех благ!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Владимир Асиновский

нужен

Ольга Чернышева

Нет. Я на пенсии. Но работала преподавателем , учителем. А ещё говорится, что радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Как думаете, что такое радостное сердце?

Владимир Асиновский

Я проработал на пенсии 17 лет (учитывая льготу в 50 ) Отвечаю: радостное сердце то,когда ты совершаешь умные поступки по отношению к доуим

Ольга Чернышева

Спасибо! Да, радостное сердце - это свойство сердца, положительный склад ума, и , даже если когда плохо, какие-то проблемы и невзгоды, радостное сердце поможет с ними справиться и найти верное решение, предпринять правильные действия, достичь положительного результата, чтобы был успех и принести пользу и себе и другим и смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом.

Татьяна Долбунова

нужен

Ольга Чернышева

Да, спасибо! Даже врачи говорят, что больной поправляется быстрее, если будет иметь положительный настрой.

Татьяна Долбунова

конечно, активирующее влияние мозга

Ольга Чернышева

Радостное сердце, благотворно, как лекарство. А что такое, по-вашему, радостное сердце?

Ольга Чернышева

Радостное сердце - это положительный склад ума, это свойство сердца, над которым нужно работать постоянно, потому что сердце может быть коварным и жестоким. А положительный настрой поможет справляться с проблемами, с невзгодами и бедами, смотря в будущее с надеждой. Да?