Ольга Чернышева

Большинство людей хотят быть здоровыми и жить долго. Нужен ли для этого положительный настрой и почему?

Ответы · страница 5
Тома

потому что, наши мысли материальны....надо жить в радости. а не в унынии...

Ольга Чернышева

Отлично! Правильно. Даже врачи говорят, что больной человек быстрее поправляется, если будет иметь положительный настрой.

Тома

всегда так думала...угрюмые люди, какие то безрадостные, вечно чем то недовольные, ворчливые..... и болеют часто...а вот те кто на мир смотрят с радостью, у тех аж глаза светяться....

Ольга Чернышева

Смотрите, какая мудрая притча это подтверждает: "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости". А что такое радостное сердце, по-вашему?

Тома

я думаю, что доброе сердце...

Ольга Чернышева

Радостное сердце - это положительный склад ума, это свойство сердца, надо которым надо постоянно работать, потому что наше сердце может быть и коварным и жестоким. А если сердце радостное, то, даже несмотря на трудности и проблемы, беды и невзгоды, человек смотрит с надеждой, с оптимизмом и легче преодолевать и решить свои вопросы, чтобы был успех и польза и себе, и другим.

Ольга Чернышева

Отлично! Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.

Тамара Ларионова

Держу положительный настрой, результат сообщу лет, желательно, через 20.

Ольга Чернышева

А слышали, что даже врачи утверждают, что больные быстрее поправляются, если имеют положительный настрой?

Тамара Ларионова

Это само собой, только проверить хочется самой, а вдруг подольше в самом деле прожить получится, да ещё в здравии!

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. А что такое радостное сердце, как думаете?

Тамара Ларионова

А Вы пробовали делиться радостью с Богом? Не просить его о каждой мелочи, которой можно добиться самим, а БЛАГОдарить. Радоваться хорошей погоде, в том числе дождю и снегу, и благодарить, радоваться за успехи близких людей и благодарить, радоваться счастью чужих тебе людей и благодарить.

Ольга Чернышева

Вы сами это заметили и определили. Учат тому, чего нет в Библии, чего Бог не говорит делать.

Галина

для всего нужен положительный настрой, прежде всего нужна вера в удачу.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Чтобы верить в удачу (но лучше сказать в успех), нужно сначала придти к правильному решению, чтобы потом был положительный результат с пользой и себе, и другим.

Лоло

Какие мысли в душе человека таков и он ( где то в Библии ). Вот по этому))))

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости - вот это записано в Библии.

Евгений Анисимов...

большинство людей. то-есть - человечество. Значит - Человеком надо быть!

Ильгам Мухаметшин

Конечно нужен у каждого человека есть цель и он стремится к этой цели

Ольга Чернышева

Да, конечно. Даже врачи говорят, что важен положительный настрой - тогда больной быстрее поправляется. А те, кто постоянно ноет и жалуется на свои болезни, зацикливается на них, те будут долго выздоравливать.

Ильгам Мухаметшин

Да это так на себе испытывал на улице -15 мороз я более гриппом и пошёл на зимнею рыбалу ну все нормально выздоровел на следующий день всегда так когда более иду рыбачить

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да. Ведь жизнь удлиняют только положительные эмоции, но не пессимизм.

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо!

Игорь Скляров

положительный настрой всегда нужен, легче будет достичь долголетия

Ольга Чернышева

Да, это так. Врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее поправляются, чем те больные, кто постоянно заостряют своё внимание на своих болезнях.

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Согласны? А что такое, как Вы думаете, радостное сердце?

Игорь Скляров

согласен, я так думаю когда душа с телом в гармонии

Ольга Чернышева

Под сердцем - подразумевается символическое сердце, в котором все наши мысли, чувства, эмоции, взгляды и др.

Ольга Чернышева

Нет, душа - это сам человек, а сердце - это то, о чём он думает, его чувства, эмоции, мысли, качества. То есть сердце тут имеется в виду в символическом значении, конечно.

Игорь Скляров

позволю с Вами не согласится так как сам человек это тело а душа это понятие астральное

Татьяна Комарова

Обязательно нужен! Все болезни у нас в голове. Пример- прием плацебо.

Ольга Чернышева

Даже врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее выздоравливают, чем те, кто постоянно ноет о своих болезнях.

Татьяна Комарова

Уменя серьезное гормональное заболевание, с которым люди по клиникам валяются, а я сама одна содержу дачу, хожу в лес за грибами,одна, самовольно урезала дозу лекарств.Я просто об этом не думаю!

Ольга Чернышева

Вы молодец! Надо уметь так бороться, как Вы. Похвально! Вот какой совет даётся в Библии: "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." Это слова мудрого царя Соломона из его знаменитых Притчей. А что такое, по-вашему, радостное сердце?

Татьяна Комарова

Уменя. Шучу! Идя по грязному, замусоренному городу,( апатиты) я не обращаю вниминия на все вижу, что тает снег, появляются листочки и т .д и т.п.

Александр Муравьёв

Да живи как тебе нравиться. Уважай права других и не забывай о своих.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! И за совет. Мне нравится такой ещё вот совет и намного больше, чем Ваш, извините: "Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." А что по-вашему, означает радостное сердце."?

Александр Муравьёв

Я думаю ,всё таки, это уважение проявляемое к другим людям. А как ты относишься к людям, так относястся и к тебе, в большинстве случаев. Знаю по себе, хороших людей больше.

Ольга Чернышева

Отлично! Я так рада, что Вы это понимаете и осознаёте. Знаете, с Вашими словами созвучно ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО Иисуса Христа, которое он сказал в знаменитой Нагорной проповеди: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." Верно, хотите, чтобы с Вами поступали хорошо и Вы так поступайте с другими.

Жа
Жанна

обязательно.. мысли материальны.. обиды и злость переходят в болезни

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Даже врачи утверждают, что положительный настрой способствует быстрейшему выздоровлению больных. А те кто постоянно ноет и стонет о своих болячках, зацикливаются на них, не скоро поправятся.

Ру
Руслан

Ну а сами посудите как с плохим настроем быть здоровым и жить долго?

Ру
Руслан

Нет. Радостное сердце - это когда твои близкие люди здоровы и у них все нормально, когда твое материальное физиологическое и духовное состояние не испытывают в чем либо нужды - вот тогда и серздце радоваться будет

Ольга Чернышева

Радостное сердце - это положительный склад ума и над этим надо постоянно работать. Даже, если проблемы, то радостное сердце поможет с ними справляться, потому что есть надежда на будущее.

Ру
Руслан

Ну я повторюсь в зависимости от обстоятельств. Нельзя все время радоваться - вы же не наркоман, человеку не только чувство радости дано

Ольга Чернышева

Да, согласна. Я имела в виду, что положительный настрой поможет справляться с невзгодами, бедами и смотреть в будущее с надеждой, не так сильно огорчаться и не унывать и не впадать в депрессию и т.д.

Ольга Чернышева

Спасибо за приятное общение! Успехов Вам и всего доброго!

Ирина

Все болезни от нервов,кроме вене.ри.ческих,которые от удовольствия)

Ольга Чернышева

Да, правильно. И ещё важно для радостного сердца иметь положительный настрой с той целью, чтобы преодолевать и решать свои трудности и проблемы, невзгоды и беды с положительным результатом и успехом, с пользой для себя и для других. Правильно? То есть, несмотря на то, что с тобой случается, с оптимизмом смотреть в будущее, имея надежду на лучшее всегда.

Ольга Чернышева

Я рада, что Вы это понимаете и принимаете. А кто вот такую надежду на прекрасное будущее может дать? Как Вы думаете?

Ирина

Оптимизм,настрой.Дети и внуки

Ольга Чернышева

А вот что записано в Библии в Откровении, 21 глава, это пророчество на будущее: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»." Это обещает Наш Создатель, Бог и Он это обязательно осуществит, так что Ему вполне можно верить и доверять.

Ольга Чернышева

Как видим, такую надежду на будущее может дать Бог, Наш Создатель и Он не только хочет нам счастья и добра, но и в силах и может это осуществить и сделает так, чтобы праведники наследовали землю и жили на ней вовек. И сделает это Бог через Царство, которым правит Его сын Иисус Христос, который отдал за нас вою жизнь, чтобы искупить нас всех от греха и смерти.

Александр Моисеев

потому что он способствует нормальному обмену веществ в организме)

Ольга Чернышева

Да, и очень важен для здоровья.

Данияр Бакиров

Ммм. Наверно. Ведь без веры нельзя. А положительно настрой это время

Марина Матвиенко

Обязательно положительная энергия - негатив разрушает нас изнутри.

Валентина Фролова

Прежде всего ,положительный настрой, Стрессы вызывают все болезни!

Ольга Чернышева

Да, согласна. Даже врачи говорят, что если болен, но имеешь положительный настрой - быстрее поправишься.

Ольга Чернышева

Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. Это сказал мудрый царь Соломон в своих знаменитых Притчах. А как по-вашему, что такое радостное сердце?

Валентина Фролова

Радостное сердце,медицина,нет спазмов,нет давления,отличное настроение, А когда плохое настроение.-спазмы сосудов,где-то плохое кровоснабжение,то же сердце или суставы.

Ольга Чернышева

Радостное сердце - это положительный склад ума, это постоянная работа над собой, это умение справляться с проблемами, даже если есть беда, невзгоды - смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом.

Валентина Фролова

Все верно,но жизнь не так добра, Но оптимистом быть нужно!

Ольга Чернышева

Правильно. Надо быть оптимистом. Так и жить легче и радостный настрой помогает.

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов Вам!

Нуцу Йовдий

конечно нужен ! ведь мы способны вылечить себя болше чем лекарства!

Ольга Чернышева

Здорово! Точно!

Александр Парфентьев

Человек состоит где-то процентов на 80 из воды. Дальше думайте сами.

Ольга Чернышева

А при чём тут вода? Я спросила про положительный настрой. Объясните, пожалуйста.

Александр Парфентьев

Вола хороший аккумулятор информации. Один японский ученый даже провел такой опыт. В двух изолированных друг от друга комнатах он поставил по колбе с водой. В одной комнате он ругался, бранился, гневливо кричал и т.д., в другой - говорил что-то хорошее, позитивное, спокойным добродушным тоном. В колбе, на которую человек ругался, молекулы воды приняли нескладную, даже отвратительную форму и были расположены в большом беспорядке. А в колбе, у которой человек был исполнен позитива, молекулы воды приняли красивую симметричную форму, став похожими на снежинки, и расположились относительно друг друга в стройном порядке. Посему и организм человека работает соответственно окружающему его информативному полю, в том числе и настроению самого индивидуума. Недаром же говорят в народе, что все болезни от нервов. Посему, мир в сердце и хорошее настроение, по сути, являются основными факторами, способствующими усилению иммунитета человека, его здоровья и, как следствие, положительно влияют на продолжительность его жизни.

Ольга Чернышева

Спасибо, Александр, за очень интересную информацию и полезную. Здорово! И так всё хорошо разъяснили о воде. Согласна с Вами. Да, радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. А что по-вашему, означает радостное сердце?

Вера Пантелеева

все что мы думаем то и получаемтак уж лучше с настроением и жить!!!