Елена

Один из самых древних продуктов питания?

Ответы
Валентин Витальевич

Мясо — один из самых древних продуктов питания человека. Наши первобытные предки ели его сырым, а, научившись добывать и хранить огонь, стали поджаривать. Со временем человек начал приручать животных, а затем и разводить их.

Молоко - один из самых древних продуктов питания; причем касается это как собственно молока, так и продуктов его переработки. Так, при раскопках Триполья (доисторических поселений на территории современной Украины) были найдены подойники и отстойники для приготовления творога. Это позволило археологам сделать вывод, что люди научились обрабатывать молоко как минимум 5000 лет назад ....

Сергей Владимирович

Леночка, а у кого он самый древний? И что скрыто под термином продукт? Мы ж здесь не спецы. Я вот к примеру считаю что речь идёт о приготовляеимой пище. А иначе никакого верного ответа нет. Что там ели древние? И кто древний? Ты себе там что придумала?

Елена

я уже древняяяяяяя

Станислав Филиппов

Я, конечно, уже не молод, но и не настолько древен, чтобы знать, что люди ели прежде всего, но могу предположить, что это нектар.

Виктор Киселев

Их много - мясо животных, семена растений, травы, мед, яйца, молоко - все они древние и какой из них древнее неизвестно никому...

Виктор Кропивко

на этот вопрос невозможно ответить однозначно.. их слишком много, коренья, цветы, плоды, мёд, молоко, ... и прочее

Виктор Приходько

Учёные нашли самый древний продукт в "Мавританской долине",называется околом.

Dunkan Kan

Мне кажется это Мясо, а может фрукты, потом уже коренья да ягоды пошли!!!))))

Анатолий Шелков

Спасибо что напомнили... Кисель третий день в холодильнике стоит...

Василий Григоров

Молоко..Его первым начинают есть, думаю с начала человечества..

Вик Тор

Суп из комариного жала.😜 😁 😌 😉 😱 🌹

Елена

ужас

Та
Татьяна

Не понятно. Суп понятней из топора

Вик Тор

Ответил так потому что вопрос некорректен своей неопределенностью.

Алистратов Сергей

но самый главеый продукт всётаки зерновые

Ендурин 15

корешки наверное. хотя мясо тоже ели

Alexander Alexeev

Мясо, мельмени, манты, масло все на М.

Алексей Заславский

Не придумал. Корешок какой- нибудь.

Александр Солонин

Мясо мамонтов...И корни растений...

Валентин Волошин

Если верить библии, то это ЯБЛОКО

Андрей Пятков

каша, древнее только мясо...😀

Елена

мед

Андрей Пятков

может быть, вполне...

Баласанов Тигран

Почему мёд, Елена?

Елена

так пишет гугл

Андрей Пятков

Нечестно, вы знали, знали!!!!!😁 😁 😁 😁

Баласанов Тигран

Один из первых не означает, что самый первый. Поэтому вполне возможно - мёд

Анатолий Квон

Чечевица? (Чечевичная похлебка)

Елена

нет

Анатолий Квон

Нет так нет

Владимир Шестопалько

Земляные орехи-очень полезные.

Владимир Гринев

история знает много примеров