Ме
Меланхолия

Какие самые забавные или странные названия улиц вы знаете?

−1
Ответы
Марат

В Австрии после войны некоторые районы были заняты советскими войсками и соответственно комендантом города был советский офицер. Основной задачей у коменданта было восстановление города и для этих целей использовали местных специалистов. Была восстановлена очередная улица, местные архитекторы к коменданту с вопросом как назвать улицу? Комендант ответил коротко "По хер". Так и назвали эту улицу "Похер".

Наталья Плаксина

У нас в Челябинске есть улица Могильникова😳 И там какие то старые деревянные дома стоят😳 Видимо отголоски прошлого, до сих пор не сносят. Улица видно старая, ещё наверно из позапрошлого или прошлого века.🙂

Вадим Спорт

странные все в киеве(шухевича,бандеры и т.д.)!!! а вот интересные есть у нас везде,скажем две улицы идут параллельно ,ну просто рядом друг с другом,одна называется 1 мая,а другая первомайская!!!

Thick As-A-Brick

У нас тут есть улица Нижнепробная. Название может и забавное, но как и большинство других, в нашем городе имеет прямое отношение к оружейному производству....

Thick As-A-Brick

Там, со времён Алексея Михайловича, жили "казюки", т.е. "казённые люди", что должны были у наших мастеров сделанные ими фузеи и клинки, от имени царской казны (оружейного приказа) принимать и пробовать....

Thick As-A-Brick

с 1146 года, на год старше Москвы. Как и любую стройку, её начинали строить с забора, мы стали южным забором будущей столицы. Точнее узенькой калиткой в засЕчной черте...

Thick As-A-Brick

И оружейной столицей будущей империи

Алик Сыдыков

Ну, там, где я живу, каждая улица будет странным для Вас, рускоязычных. Например, ул. Куйручука, дословный перевод этого слова "хвостик".

Александр Бабурин

Вопрос хороший . В Питере у нас мне нравиться Счастливая улица . Маленькая но есть . Там парковка автобусов

Ме
Меланхолия

Думаю, приятно заполнять графы со своим адресом, живя на таких улицах)

Александр Бабурин

Смотря какие графы и в каких анкетах

Сергей Короленко

Если перечислять все, надо книгу писать, но мне нравится одно из подмосковья- Чёрная грязьх😊👋

Европа Плюс

Видел в Екатеринбурге улицу панельную . Сразу ассоциация с панелью . Девочки рядами стоят .

Ни
Николай

Глядево, посёлок, на дорожном указателе, легко меняют заглавную букву, превращая её в Б.

Осеннее Настроение

🙂 В Алма-Ате есть такие: Толе Би, Монке Би, Си-Синхая, Кокинаки 🙂 Кабанбай батыр,

Осеннее Настроение

Власти глупо поступили, переименовав проспект Мира, проспект Космонавтов.
Помню, как вчера. Был 94-95-ый год. Улицу имени 60 лет казахского комсомола переименовали в улицу имени композитора Жамакаева. У нас идёт урок казахского языка. Пришла пожилая учитель, пенсионного возраста, и говорит: сколько не преподаю казахскую литературу и язык, никогда не слышала фамилию этого композитора.

Ме
Меланхолия

Да и вообще переименование улиц только создает бюрократические проблемы людям, на них проживающим.

Осеннее Настроение

У нас в городе народ в большинстве своем без мата не может об этом говорить 🙂

Кошка Картошкина

Не улица, но остановка мир обоев (магазин), мне всегда слышалось Миробоев.

Борис Алиев

Улица Бассейная в Питере, на которой жил знаменитый человек рассеянный.

Ме
Меланхолия

О, такая улица и правда существует!

Борис Алиев

Да, я сам удивился, когда приехал в Ленинград и оказался на этой улице. Это было около 55 лет назад.

Борис Алиев

Там рядом станция метро " Парк Победы".

Борис Алиев

И я полагаю, что её не переименовали.

Борис Алиев

Отлично.

Алексей Кожура

а у нас в посёлке есть Северная ,восточная ,Южная , и даже западная !))))

Алексей Кожура

да и был старший который не первый год там работал !)))))))

Алексей Кожура

а просто тупозоглы ! им объясняешь что вас наказываем не за воровство ! а за не умение !)))))

Алексей Кожура

были и такие которых не наказывать надо было а грамоту давать за изобретательность !

Алексей Кожура

пора мне бай !😉приходи завтра побалоболим !

Ме
Меланхолия

Доброго времени суток и вам)

Евгения

Ракетная, моя улица в детстве, до сих пор не пойму почему так назвали.

Алекс Венцель

Видел как-то на Урале: улица имени героя советского союза Дуракова...

Алекс Венцель

Ну, там ещё были инициалы.

Ме
Меланхолия

Не повезло герою с фамилией)

Алекс Венцель

Когда увидел глазам своим не поверил: Додумался же кто-то...)))))))

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель. "О дураках или героях".

Z Сергей Балхошин V

песчаная. рыбная. штыковая. ложевая. патронная. дульная. самоварная

Се
Семён

Улица новосёлов /Вел. Новгород, улица в направлении кладбища/

Се
Семён

Уже переименовали, видимо - в поиске не нашёл, но точно была. А ещё там же есть ул. Бредова-Звериная.))

Изя Поцман

Улица Советская.... а остальные, значит, империалистические....

Геннадий Соловьев Z

Улица Мастура-батыра в городе Актау. Иначе Мастурбатырская

Олег Иванов

Коммунистический тупик 2 - это адрес моего друга в Удмуртии