Лариса Черепанова(Павловская)

Так устроена жизнь..одни делают вино а другие пьют его

Ответы
Ти
Тимура

А вот Бог хотел чтобы все было наоборот, кто "делает тот и пьет". "И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24).

Ти
Тимура

Как думаете, этим слова и можно доверять?

Ти
Тимура

Я верю, потому что Библия, это слово Бога.

Ва
Валерий

не скажите--ГРУЗИНЫ--ИТАЛЬЯНЦЫ-испанцы-греки--делают вино и пьют его а на рынок идёт отработка или отстой--ТО что нам в магазинах по дешёвке продают--поэтому ХОРОШИЕ вина столько очень дорого и главное от ДОМАШНЕГО и ХОРОШЕГО вина никто не стал алкоголиком а пьют литрами--сколько душе угодно--это почти то же как и ХОРОШИЙ табак--индейцы АМЕРИКИ его с детства курили и курят и народы крайнего СЕВЕРА так же и живут до 100 лет а не это дерьмо что продают НАМ в магазинах

Ол
Олександр

И на первый взгляд всё нормально.Те, кто пьют, платят за вино тем кто его делает. На самом деле продают вино не те, кто его делает а перекупщики, имея на этом значительный гешефт. Перекупщики, конечно имеют затраты на транспортировку, хранение, рекламу. Но эти затраты несопоставимо малы по сравнению с той ценой которую переплачивает потребитель.

Ame Non

Пьют вино те,кто его выращивает до того,как вино стало вином. Так,что... Двойная эксплуатация. И двойной кайф. Вырастить и выпить. А делает его пусть кто-то другой.

Ame Non

Это очевидно. Только мы билетики из автобуса вечно мимо урны кидаем.

Лариса Черепанова(Павловская)

так...не умеем беречь наш Дом

Ame Non

Приехал я как-то в Питер. "Через" Москву.(:о)))...ну да) Свадебное путешествие у меня было. Мэром тогда был Собчак. Так вот. Через каждые 10 метров там стояли урны. Не только на Невском или за речкой на спуске. Везде. Мне, провинциалу стало так стыдно,что я даже недолетевший до урны окурок поднимал и бросал в эти урны. Это был самый чистый город страны наверное. В то время. До Матвиенко.

Ame Non

Эх...было время

Владимир Павлов

В этом что-то есть.......вашу мысль я понял........всеё........завтрта завязываю......ну ты ж далеко от меня....ет как я бы хотел тебя видеть со с калкой в руке......

Лариса Черепанова(Павловская)

скалка у меня только для стряпания пирожков и пельменей с варениками

Владимир Павлов

ты гляди.........а то напрошуь.............

Владимир Павлов

Еу не сегдна

Наиль Гибадулин

Я делаю вино, и употребляю его. Но употребляю его всё меньше и меньше, скоро наверно приду к сожалению к вашему умозаключению.

Наиль Гибадулин

Это тне обязательно.

Лариса Черепанова(Павловская)

Это главное условие...

Наиль Гибадулин

Когда Армагедон случится, а он вот вот может произойти, так живущие на земле СВ останутся в живых (как остаток) и продолжут жить на земле помогая ей превращаться в Рай, и так будет продолжаться 1000 лет.

Лариса Черепанова(Павловская)

Никакой гарантии что это мы с Вами

Наиль Гибадулин

Не... , у меня всё таки есть надежда. "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Иоанна 17:3 Чем я и занимаюсь.

Игорь Трофимов

Не так. Те, кто делает вино, тоже пьют вино. Бесплатно. А кто не делает вино, те пьют его за деньги. Так устроена жизнь. Понятно ?

Игорь Трофимов

И не переписывайте всякий бред из помойки-интернета.

Лариса Черепанова(Павловская)

не нравиться пролистывайте не отвечайте....я еще у вас не спросила что мне писать а что нет

Игорь Трофимов

Я знаю, что не спрашивали. Вы ничего путного спросить не в состоянии.

Лариса Черепанова(Павловская)

вы умный и радуйтесь..я тупая...оставьте в покое...

Игорь Трофимов

Бедняжка.

Максим Jw

Производители вина пьют его чаще и больше конечных потребителей. По крайней мере так во Франции 🙂...как у нас, не знаю 🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Да как и в другом -кто то теряет ...а кто то находит....Один любит -другой позволяет любить ...Увы такова жизнь...

..

Так устроена жизнь - кто-то что-то производит, а кто-то это потребляет и всё это взаимосвязано.

Михаил Тымчук

Как в одной украинской юмореске: Одни коровы молоко дают, а другие коровы его выпивают...

Геннадий Фадеев

Первые получают денюшку, а вторые её тратят и те и другие не ценят ИСТИНУ что в нём...

Aleks Smith

вот так и делаются деньги, эта не жизнь а бизнес. А в росии это вообще выживание😁

Aleks Smith

там вообще караул живут только на оплату всего

Aleks Smith

в очень компактных домиках или комнатках, тк платить много за отопление и квартплату

Лариса Черепанова(Павловская)

А Вы думаете что у нас хоромы? У меня дом 32 кв.м вместе с кухней и печкой..туалет на улице

Aleks Smith

ну не у меня побольше двухэтажный всё в доме и то продаю, хочу квартиру

Михаил Буркот

Лучше делать, чем пить.
Пусть пьют. Я лучше побегаю на стадионе или в поход схожу

Василий Фомин

Ошибаетесь... Тот кто делает вино, его пробует прежде чем кто-то будет пить.

Василий Фомин

Каждый живёт по способности, вор пьёт.

Руслан Неа

Это жизнь безвольного раба, оправдывающего свою слабость лень и трусость.

Луиза Широкова

Да, так и устроена. А тем, кто не пьёт вино, не нужны ни те, ни другие.

Михаил Ващенко

Одних любят, другие любят. Просто с какой стороны находиться...

Виктор Лукиша

правильно зачем они делают так много что сами выпить не могут

Александр Максимов

Это как пьющий змей горыныч. Пьёт одна голова а блюют вместе