Ве
Весна

Что такое * конючить* зачем и какой в этом прок?

Ответы
Arsen Beisenov

Надоедать родителям со своими "несбыточными желаниями" о лишней конфетке. Спекуляция чистейшей воды)))

Ве
Весна

Нуу, это обычно коты делают))

Arsen Beisenov

Маленькие дети в в конфетном отделе супермаркета тоже частенько такое вытворяют)))

Ве
Весна

Детям простительно. Не понимают ещё

Arsen Beisenov

Котам - тем более! Они ж не животные)))

Ве
Весна

Это одно

Евгений Шевченко

самый первый шанс, чтобы получить облом от девчонки)) по твоему "конючить" еще называется "нудить"

Сергей Николаевич

Прок есть..иногда поллитра выканючить можно .ну если слезу пустить и пёрнуть

Оксана Александровна

Ты потужся

Сергей Николаевич

Дак мне не надо.. желудей жареных надо принять на тощак.и вперёд..салют обепечен

Оксана Александровна

Горох поджарь

Ев
Евгений

Плакаться, жаловаться. Вот этого не знаю, я такой привычки не имею

Андрей Мацнев

"кАнючить")) От птицы канюк, она кричит так монотонно и назойливо))

Ве
Весна

А попрошайки бывают разные

Юрий Ласковец

главный зеля☝️

Ханни Банни

Канючить. Есть птица такая, звуки издает монотонные неприятные.

Фариз Мухаметдинов

Этому пример,как Шойгу поездил в КНР и КНДР и канючил снаряды.

Евгений Иванов

Канючить - издавать звуки, похожие на пение птицы канюк.

Ве
Весна

Вряд ли.

Евгений Иванов

Это так и есть. Посмотрите в словаре Даля.

Ве
Весна

Зачем? У меня кот конючит, концы из меня тянет. Из души три души.. 🤣

Евгений Иванов

Не конючит, а канючит. Птичка канюк называется.

Ве
Весна

Пусть у вас птичка, а у меня конь, вопрос с подвохом🤣

Евгений Иванов

Какой же здесь подвох? Здесь ошибка в написании слова.

Ве
Весна

Шире надо мыслить

Евгений Бриг-Снежин

Наведи порядок в мыслях - и увидишь мир другими глазами.

Ов
Овер.

Это значит выпрашивать...
Иногда получается.

Eduard Mielke

Эт к Зеленскому, у него это получается.🧐

Алекс Венцель

Значит ныть и выпрашивать что-то...

Ев
Ева

обычно коты голодные так делают))

Ев
Ева

если правильно воспитан, то должно быть очень умный..

Ве
Весна

Но к котам не приучен)))

Ев
Ева

это понятно... у меня когда-то был кот британец... муж принес его уже в солидном возрасте... а я спустя время завела ротвейлера... по мере роста собакера, кот начал хиреть... пришлось мужу кота обратно забрать..

Ве
Весна

Ого

Ве
Весна

Интересно. Почему?

Не
Нелли

Канючить - просить , клянчить ...

Nikola Mahkov

-непрерывное повторение!--😱

KomA KomA

может канючить ? Вымаливать

Ве
Весна

А они вымаливают?

Ве
Весна

Обыкнове́нный каню́к, или сары́ч — хищная птица, обитающая в Старом Свете. Распространена практически во всей Европе, в Азии обитает в лесистой местности, с севера ограниченной полярным кругом, с юга безлесыми пустынями Средней и Центральной Азии и Ирана.

KomA KomA

откуда я знаю ? Я не канючу

Ве
Весна

Нет логики

Нурия Шагабиева

Это просить долго и нудно

Белый Ворон

показалось * кончить*🧐

Ве
Весна

🤣

Белый Ворон

🤦‍♂️

Бо
Бока

Всеми стадное чувство управляет, один пишет неправильно и другие также! кАнючить пишется. Птица канюк, летая, издает неприятные звуки

Ве
Весна

Птица канюк, а попрошайка коня выматает🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Действовать на нервы!

Вадим Иванов

Конючить=клянчить...

Ве
Весна

Точно, коня за хвост тянуть

Вадим Иванов

коня за хвост тянуть=тормозить, медлить, недоговаривать...

Ве
Весна

Под ногами вертеться

Вадим Иванов

мешать