M К

При советской власти люди котлованы закладывали, а сейчас что закладывают?

Ответы
Александр Мамедов

В четверг 12 апреля 1951 года американское командование решило провести самый крупный авианалет за всю войну. Цель бомбардировки железнодорожный мост через реку Ялуцзян, без которого снабжение северокорейской армии становилось невозможным. Для выполнения задания в небо поднялось 28 тяжелых бомбардировщиков B-29 Superfortress, что переводится как «сверхмощная летающая крепость». Сопровождало их от 80 до 100 истребителей разной модификации.

На перехват американской воздушной армады вылетело 48 советских реактивных МиГ-15, которым поставили задачу: не ввязываясь в бой с истребителями, уничтожать бомбардировщики. Советские пилоты с большой высоты двойками и четвертками налетели на противника. Так как американские бомбардировщики со всех сторон защищены крупнокалиберными пулеметами, то МиГи атаковали с безопасного расстояния.
За 10 минут ВВС США потеряли 10 «крепостей» и 4 истребителя, все уцелевшие бомбардировщики получили разные повреждения. 120 американских летчиков попали в корейский плен. Среди уцелевших экипажей были убитые и раненные. Советские ВВС вышли из боя без потерь.

Поражение в небе заставило командование США пересмотреть концепцию возможной войны с Советским Союзом. Оказалось, что реактивные истребители МиГ способны без поддержки зенитной артиллерии и приказа на преследование за один бой сбить 25% бомбардировщиков.

M К

🤝

Лидия Кимач

У кого осталось, то кольца в ломбард несут, а кому-то почки приходится продавать, т.е.здоровье заложить. Жаль, выкупить обратно не успеет

M К

Как по вашему это хорошо?

Лидия Кимач

Это ужасно!

M К

😔

Св
Светлана

Сейчас дома строят... Уже столько надстроили, что не пойму, кто жить там будет...

M К

Будут, у буржуев денег не меряно. Всё раскупается на корню, ещё дом не сдан.

Св
Светлана

Ну да, а потом перепродавать

M К

Или сдавать. Перепродавать навару не будет. Это в старом фонде.

Св
Светлана

Деньги вложены

M К

🤦‍♂️

Св
Светлана

Молодцы

Thunder

А сейчас закладывают имущество, чтобы взять кредит и расплатиться по щетам.

M К

Не надо было счета заводить.

На
Надежда

сейчас просто кладут.............на дороги, на людей и на всё

M К

😔

Валентина Балашова

а сейчас из этих котлованов извлекают строителей....

M К

Ясно что не олигархов

Валентина Балашова

олигархи, как пауки, друг друга жрут....

M К

🤝

Скорпион Иванович

Что тебе известно о советской власти с котлованами?

Владимир Забродин

Их же и закладывают чтобы ничего там не построили.

Александр Мамедов

Ракеты заложили Пересвет,Посейдон,Авангард.С-500.

M К

Колоссально! За наш счёт заметьте)

Александр Мамедов

За нас счет? А что мы умеем зарабатывать?

M К

За наш счёт. Наши налоги идут вот дуда плюс на содержание всей кремлёвской шайки и их наместников

Ма
Марта

Закладываем свои денежки....в банк под проценты

M К

😲

Ма
Марта

И не тратим!

M К

В прок копим?

Ма
Марта

Ну конечно! А у меня все есть! И незачем тратиться больше

M К

🤝

Геннадий Кириченко

Расхлебывают заложенное при советской власти.

M К

Растаскивают

Геннадий Кириченко

Сознание растаскивать им с неба, только что упало.

Галина Алекс.

Подставляют былое,заложенное. Разве это плохо?

M К

Отлично

Сухат Жена Фараона

И ТОГДА И СЕЙЧАС ЯМЫ РОЮТ ПРИЧЕМ САМИ СЕБЕ

M К

😔

Светлана Киселёва

котлованы копали, закладывали фундамент

M К

Под буржуинство?

Светлана Киселёва

под светлое будущее

M К

Это было в СССР

M К

Люди не под это закладывали.

Светлана Киселёва

закладывали по любому поводу, но не все

Ал
Александра

И сейчас..только говорят об этом меньше))

Владимир Забродин

Их же и закладывают чтобы не видно было.

M К

Чем закладыают?

Ду
Дульсинея

пенсов, которые сдают квартиры в наём((

M К

Это как

Ду
Дульсинея

сообщил, что налоги он не платит со сдачи собственной квартирки и получи вознаграждение....

M К

Тогда лучше платить) А сколько платить 10%?

Ду
Дульсинея

13 по моему

M К

🤦‍♂️

Андрей

Да ничего собственно и не закладывают.

M К

😕

Ёкарный Бабай

квартиры,машины...всё в залоге!😁

M К

А стоит ли?

Ёкарный Бабай

такая жизнь настала...кредиты у всех...

M К

У кого всех? Надо быть идиотом беря кредиты

Ёкарный Бабай

значит 80 процентов в стране - идиоты🤣

M К

конечно.)

Южный Кот

при совке и соседей закладывали...

M К

Ой ли

Южный Кот

а кто писал миллионы доносов?Берия?

M К

Нехорошие люди писали или кто?