Lo
Lonely

мог ли Советский союз выиграть вторую мировую без помощи союзников?

Ответы
Лариса

Нет. Все время отступали аж до Москвы. Несли огромные потери. Но помощь союзников не рекламировали. Типа -сами. Да помощь,собственно,никогда не рекламировали. Во время голода организация АРА многих спасла своими поставками продовольствия. Но мало что попадало к голодающим. Основные поставки большевики забирали себе.

Z-Мимокрокодил-V

Не выиграть, а победить. Конечно, мог. Союзнички активизировались только тогда, когда СССР уже явно побеждал, и фрицы сдавались им массово, потому что знали, что наглосаксы - враги Советского Союза.

Михаил Гехт

скорее всего да, с заметно большими людскими и материальными потерями. но «история не имеет сослагательного наклонения», поэтому точно это никогда не узнаем

Lo
Lonely

🤝

Александр Гусев

Мог бы. Только это было бы дольше. Я имею в виду лендлиз. А высадка их во Франции в 1944 - это не помощь нам, а чтобы мы всю Европу не заняли.

Георгий Крымский

Советскому Союзу нужно было идти дальше , на Лондон и Вашингтон .

Николай Дубинин

А на этот вопрос ответил ВВП - Мы бы и без союзников победили .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется мог бы, только с незначительной задержкой

Не
Нелли

Мог. Помощь поспела ,когда мы уже почти выиграли

Любовь Золотарева

А что союзники, воевали с начало войны что ли?

Сергей Дёмшин

Думаю да... Но потерь было бы ещё больше

Татьяна К.

мог. судьба такая- бить нехристей.

Сергей Маркелов

А он выиграл только с их помощью?

Nikola Mahkov

-мог!но с большеми жертвами!--😭

Еп
Епифания

Мог, но погибло бы ещё больше

~E
~ Eva Lansca ~

Мог. Но с бóльшими потерями

Слава Вронов

Мог бы но дольше временем

Се
Сергей

А он ее разве выиграл?

Гр
Григорий

С большим трудом

На
Наблюдатель

мог. но трудней

Серафима Аркадьевна

Конечно мог!