Изя Шляпензон,Оленевод

ложь-это условие жизни?

−3
Ответы
Захар Исаев

Ученые из Пенсильванского университета обнаружили следующее: чтобы солгать, нужно больше умственных усилий, чем чтобы сказать правду. Д-р Дэниэл Ланглебен с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (МРТ) наблюдал, какие участки головного мозга активизируются, когда человек лжет. Когда нам задают какой-либо вопрос, наш мозг сначала его «обрабатывает». «Прежде чем человек придумает или произнесет ложь, мозг почти автоматически выдает правильный ответ»,— пишет издаваемая в Мехико газета «Ньюс». Д-р Ланглебен говорит: «На каждую операцию мозг тратит определенные усилия. Лгать сложнее, чем говорить правду, ложь требует большего напряжения нервных клеток». На изображении, полученном с помощью МРТ, зоны повышенной активности нейронов напоминают вспышки света. «Даже если у человека прекрасно подвешен язык, ложь — большая нагрузка для мозга»,— говорится в газете.

Изя Шляпензон,Оленевод

Я и не спорю...ложь это механизм выживания а любое выживание требует максимум усилий...честные люди долго не живут

Захар Исаев

Нечестность портит отношения, приводит к убыткам...

Изя Шляпензон,Оленевод

Да...но продлевает жизнь,а это главное

Ольга Чернышева

Ложь - это противоположность истине. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь. Ложь может включать в себя искажение фактов с целью ввести кого-то в заблуждение; сокрытие важной информации, чтобы обмануть других, а также приукрашивание действительности с намерением произвести хорошее впечатление.

Юл
Юлия

У вас уже был подобный вопрос, я вам написала ответ но вы не поняли, Попробую иначе.-В этом мире нет ни правды, ни лжи. Есть только факты. И по ошибке мы верим лишь тем фактам, которые нам нравятся больше. Другого способа жить мы не знаем....

Изя Шляпензон,Оленевод

ему это дарить можно(желательно через меня) т.к.развращать там уже не чего ибо нет души и отуплять тоже не чего...и так дурак дураком

Юл
Юлия

😂 Я думаю, он утешился россыпями из изумрудов слов ваших мыслей... и золотом вашей мудрости.. И за что вы его так!?

Изя Шляпензон,Оленевод

сначала запонки-потом ответы на ваши вопросы...Изя уже ждёт

Юл
Юлия

🖼

Изя Шляпензон,Оленевод

прэлэсно...передам

Вася Иванов

Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины. Когда он лжёт, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи.

Изя Шляпензон,Оленевод

Эка тебя,милок, торкнуло...чо курил убогий?

Вася Иванов

ты задал вопрос , я ответил словами Иисуса Христа если конечно ты такого знаешь.

Изя Шляпензон,Оленевод

Вася,сынок...не гневи бога и не мудрствуй... мудрость это не твоё

Вася Иванов

ну тебе наверно уже лет сто папаша.

Изя Шляпензон,Оленевод

Больше, больше

Влади Мир

Ложь это введение в заблуждение относительно устройства.
Обман это введение в заблуждение относительно действия.

Враньё это введение в заблуждение относительно систем координат.

Изя Шляпензон,Оленевод

...ты забыл про основание четвертичного корня сингулярности

Га
Галина

На мой взгляд, нет. Но показатель что что-то идёт не так. Если хочется соврать, значит что-то не так и надо решать и срочно

Изя Шляпензон,Оленевод

ой и мудра ты,мать...ох мудра

Чио-Чио-Сан

Тихо сидим. Разрешите молвить слово: Без лжи жизнь не прожить, не столько условие, а сколько необходимость

Изя Шляпензон,Оленевод

Чио,дитя моё-как ты мудра...ниц падаю пред твоей мудростью

Чио-Чио-Сан

Ой, только не расшибитесь. Мне потом отвечать за вас

Изя Шляпензон,Оленевод

я постараюсь...но не уверен

Чио-Чио-Сан

Вы меня не пугайте. А то оставите завещание "В моей смерти винить Чио-Мадам Баттерфляй"

Изя Шляпензон,Оленевод

я не на столько коварен

Чио-Чио-Сан

Успокоили, спасиб. Разрешаю падать ниц

Ян
Яна

Составная. Невозможно жить не солгав в мелочи. Когда лгут в больших объемах - это уже патология

Изя Шляпензон,Оленевод

Но как определить где мелочь а где ложь вселенского масштаба...

Никифоров Валерий

И меня принимали, которые не понимали,
И считали, что счастье является качеством лжи.

Изя Шляпензон,Оленевод

сам то понял чо сказал

Ел
Елена

Ложь, скорее всего иллюзия,, возможно краткая,, как наказание за эти иллюзии

Изя Шляпензон,Оленевод

Как это краткая...в природе ложь повсеместна и постоянна...одна мимикрия чего стоит!

Ел
Елена

Мимикрия приспособительно защитная реакция от врагов

Изя Шляпензон,Оленевод

Да хоть как назовите,но от этого ложь останется ложью... тоже самое у людей:война-это путь обмана т.е.защитная реакция от врагов

Ел
Елена

Возможно, а если не прикидываться ложью?

Изя Шляпензон,Оленевод

Ну тогда всё живое может погибнуть...ну вот представьте что в семье все говорят только правду... через полгода все друг друга перережут

Ел
Елена

Вот так да, ничего себе, эт с какого перепуга они должны друг друга перерезать?

Изя Шляпензон,Оленевод

За правду, мадам...за правду... людишки ох как не любят правду

Юрий Митрофанов

Обязятельно! Говорит-писять хочется ...А посмотришь-чего там только нет...

Люда Литенштейн

Есть такая поговорка,,Бог сказал и ложь спасенье!,, Иногда ложь нужна!

Изя Шляпензон,Оленевод

ну тогда и закон иногда нужен-иногда не нужен...выходит по вашему так

Люда Литенштейн

А,что сейчас это не так? Закон ,как дышло...

Изя Шляпензон,Оленевод

так было везде и всегда

Люда Литенштейн

Ну,так чего ж спрашивать? Или нужно подтверждение?

Люда Литенштейн

Вот подтверждаю,и тода,и сейчас законы не работают!

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Нет это ответ человека которго избегает от критики или конфликта

Изя Шляпензон,Оленевод

ты чё не русский чо ли...

Изя Шляпензон,Оленевод

учи тогда русскую грамматику

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Не тебе мне учить как и что

Изя Шляпензон,Оленевод

не тебе мне...тьфу саксаул нерусский

Изя Шляпензон,Оленевод

я вообще вечный...но за пожелание нижайший поклон

Та
Таня

Может, мы и лжём, но только потому, что сами из-за лжи в неведении..

Изя Шляпензон,Оленевод

т.е. нищие духом мы?

Та
Таня

Нет. Нас самих обманули, и мы приняли это за правду..

Изя Шляпензон,Оленевод

кто обманул?

Та
Таня

Например, сейчас мы убеждены, что прививка - единственное спасение от короны. Это политика. Но многие не делают прививку, потому что считают, что их обманывают..

Изя Шляпензон,Оленевод

не многие,а около 20-25%...и это было всегда...в других странах еще хуже

Ирина Чарикова

Навеяло декадансом? Звучит несколько пафосно и ложно, заметьте.

Veleslav Yarumar Vran

"Чудно калякает"? Лал. "Не читал, но осуждаю" - не менее совецко, чем шапка-ушанка с отстегнутыми ухами на авке 😉

Veleslav Yarumar Vran

Ирина, спасибо, только позвольте заметить, что вы несколько сужаете круг мужчин на этой планете. Наш визави, по счастию, пока не последний 😉

Изя Шляпензон,Оленевод

а шо Севастополь это Украина?..када успел?

Изя Шляпензон,Оленевод

какой бой?-хохлы как жалкие трусы свалили с Крыма,как только русских солдат увидели...а по какому международному праву пиндосы разбомбили Ирак и прочие страны?...засунь свою резолюцию...ну сам знаешь куда

Изя Шляпензон,Оленевод

почему я должен тебе верить?-я вижу итог вашего правления:вы никчёмные,ни на что не способные людишки-просрали такую страну...а сейчас ты мне тут сказки рассказываешь как шайка некого пастыря вас "осадила"...я был этим летом в Крыму и видел что там-я не встретил ни одного(!!!)человека кто бы пожалел,что это теперь Россия...и я не хуже других знаю Крым-а ты его похоже вообще не знаешь...так шо заткнись и Крым это Россия и хрен хохлы его получать-ваша участь обоссаться и стоять в стойле жидо-бандеровском...вы голодранцы...ты мне можешь рассказать хоть об одном достижении украинушки..а вот признаков её исчезновения предостаточно-исчезнет скоро

Иzя Шниферсон

Таки нет. Я таки себе надумал за то шо это побочка такая ☝️😁

Изя Шляпензон,Оленевод

Куда уж ей зреть то...и так уж четыре подбородка и весу пудов 14-15...быка калмыка пятилетку одним ударом ложит

Изя Шляпензон,Оленевод

Вам таки больно...а мне каково...ейну деву естчо и кормить надоть...

Иzя Шниферсон

Кормить - не здоровью вредить☝️😁

Изя Шляпензон,Оленевод

Да вы, милейший,мудрец... Конфуций!

Изя Шляпензон,Оленевод

Да...Хируций

Геннадий Зернов

Ложь это признак высокого интеллекта с точки зрения идиотов.

Изя Шляпензон,Оленевод

Дядька,ты дурачок? Ну не знаешь,ну так и скажи,что не знаешь...все свойства присущие людям? И шо и глупость,и тупость,и жадность,и дурость ...это тоже есть у ИИ? Ахренеть...такой большой а всё в сказки веришь...эй богу дурак!

Геннадий Зернов

Подрастешь многое поймешь, а пока упивайся хамством если на другое интеллекта не хватает.

Изя Шляпензон,Оленевод

Твой пример не работает...вот ты уже давно как бы подрос...а ума так и не нажил... даже не знаешь что такое интеллект

Изя Шляпензон,Оленевод

Не ссы...и по твоей улице пьяная девка пройдёт

Василий Неколаевичь Четвёркин

На заре человечества падший ангел научил первых людей лжи

Изя Шляпензон,Оленевод

да ладно...брехня

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лож это необходимасть несовершеного человека

Изя Шляпензон,Оленевод

подучи грамматику русского языка

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что открыл бесплатнве курсы мамачек ?

Изя Шляпензон,Оленевод

ясно...еще один идийёта

Алекс Венцель

Есть даже такая поговорка:-Не соврёшь-не проживёшь!)))))))

Изя Шляпензон,Оленевод

а что в других странах как-то иначе?

Алекс Венцель

Думаю что и там врут. Я это понял ещё в детстве...

Изя Шляпензон,Оленевод

там еще хуже...повидал я их

Татьяна G

ложь это показатель слабости...жизнь здесь ни при чем...

Изя Шляпензон,Оленевод

Ахренеть логика...а разве в жизни нет проявлениям слабость?... жизнь как раз и соткана из слабости и силы...а тебе, голубушка,лишь скажу:страна твоя этническая химера...а у химеры ложь есть принцип...ты даже не представляешь какие ужасы вас ждут впереди

Татьяна G

шо за манера спускаться на персоны...у вас прям понос... сходите к дохтору...голубчик... напугал ежа гоолой задницей...

Изя Шляпензон,Оленевод

Феерическая идиотка...не страна а тоталитарная секта самоубийц...у меня только один вопрос:вы почему так люто ненавидите свою неньку?

Татьяна G

я ж грю к дохтору или у вас бесполезно...

Изя Шляпензон,Оленевод

Ясно...ответа нет...ну скачи дальше в бездну