Ма
Марта

Если душа-это умение любить, быть благодарным и преданным, то животные обладают ею в большей степени чем люди. У них🐶🐱 лишь один недостаток -они верят людям.

Ответы
Максим Jw

Марта, добрый день. Согласно кни́ги Бытие гл.1 стихи 24,25 животные и есть души. Что касается веры, то животные верить не способны. Это прерогатива людей. Этим мы и отличаемся от животных, что способны верить. Кто в Бога, кто в коммунизм. А у животных инстинкты.

Ма
Марта

Если бы животное не поверило человеку, человек не смог бы его приручить.

Максим Jw

Если угодно, инстинкт это заложенная Богом программа в мозг. Животные изначально созданы такими. И это не дело случая или судьбы.

Ма
Марта

24 стих. И сказал Бог: "Да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей по роду их." И стало так. Что касается души. Разве Бог не вдохнул в человека жизнь и тот стал душою живою?

Максим Jw

Верно. Душа и есть сам человек, как и животные тоже души. В Библии не сказано, что у человека есть душа. Душа — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями..

Владимир Лукашев

Верить надо не людям. Верить надо Богу. Без веры Богу угодить не возможно.

Ма
Марта

Если бы животные понимали кто такой Бог то они наверное верили бы Ему а не людям.

Владимир Лукашев

Лет 20 назад была популярна песня в которой говорилось. : не клевещи на обезьян. Они знают кто у них создатель.

Ма
Марта

Я не клевещу.

Владимир Лукашев

Я не о вас Марта. А о том , что животные знают кто у них Создатель.

Владимир Асиновский

И я верю людям. Значит я тоже животное ( тем более что живот у меня есть )

Ма
Марта

Это ваше мнение. Как вы себя воспринимаете таким вы и являетесь.

Владимир Асиновский

А какое я животное ?

Ма
Марта

Это не я дала вам определение. Вы сами дали его себе. Значит вы знаете с кем вы себя асоциируете.

Владимир Асиновский

А чего Вы злитесь ? Неужели шуток не понимаете ? Могла бы и подиграть

Ма
Марта

Я не злюсь на вас Владимир.

Юрий Родченко

А люди не всегда его оправдывают,к сожалению...🤔🤔🤔

Ма
Марта

Верно.

Юрий Родченко

Да уж...🤔🤔🤔

В М

Животные верят только одной вещи - своему опыту (инстинкту).

Десант

У животных присутствуют почти все пороки присущие людям.

Ма
Марта

Вы правы.

Александр

У них рефлексы, а человек делает осознанно, по своей воле.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Владимир Март

Ты меня достала этим. Скоро закон выйдет. Я его пи ал

Игорь Гранаткин

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Яду Хари

у людей один недостаток,они не умеют любить Бога

Ма
Марта

Это главный их недостаток.

Мишаня )))))))

Бред. У них есть душа, но сознание не развито

Ма
Марта

У человека есть сознание но он забывпет о душе,

Мишаня )))))))

Сознание контактирует с разумом...душа здесь не причём

Андрей Волков

в отличии от людей животные не умеют мстить

Инна

Ещё как умеют

Андрей Волков

ну смотря за что и как))))0

Бала Гур

Если верить индусам-это бывшие Души людей...

Мария Кеменяш

👍☕🍰🍫🍷🤗💝

Ма
Марта

Спасибо.

Ду
Дульсинея

если душа что то другое, то всё к чёрту))

Роланд Деханов

....и к сожалению зависимы от людей!

Ма
Марта

Многие из них добывают себе пищу сами.

Константин Лисицын

Есть такое, Марта!)) Доброе утро!)

Константин Лисицын

На дачу бы, Марта! Ночи холодные..

Ма
Марта

Да. На даче хорошо. Скоро лето. Отменят карантин. Тогда и на дачу можно. Вот там Ванюшке будет раздолье,

Константин Лисицын

Мама более!

Ма
Марта

Дай Бог здоровья вашей маме и продлит годы её жизни в здравии и спокойствии.

Константин Лисицын

Спасибо!)))

Сухат Жена Фараона

те же люди только язык другой

Nikola Mahkov

-вот за жто не люблю собак!--✌️

Ма
Марта

Понятно.

Ар
Арина

👍👍👍🌺

Ма
Марта

Спасибо.

Ар
Арина

Спасибо Вам!🌷🌷🌷

Ма
Марта

🌷❤️

Ар
Арина

🌻🌻🌻