Евгений Неизвестно

Почему, чтоб быть сильнее, нам нужна беда?

Ответы
Александра Романенко

А годы - как осенняя листва:
Все падают и падают на плечи.
Уж замечаем, как болит душа.
Она-то знает, что никто не вечен.

А годы - как вечерний снег:
Нам сединой на голову ложатся.
И сердце замедляет бег.
Оно-то знает, как за жизнь держаться.

А годы - как спасенья дождь:
Нам бережно скрывает слезы.
Молитв безудержную дрожь.
Они-то знают, что с шипами розы…

А годы - в утренний рассвет:
Нам мудрости морщины замечает.
То память оставляет след.
Она-то знает - время не прощает…

А время? - Уходящие года:
Нам их другими не заменишь.
Но каждый год – прекрасная пора.
Жаль, что былой листвы уже не встретишь…☕🍰

Вениамин Поликарпович

Мы по Миру так растеряны.
Кто прошёл весь белый свет,
Кто в Европе, кто в Америке,
Кто в России с детских лет.
Пусть мы все такие разные,
Боль в груди у всех одна.
Как Россия мы изранены,
Горечь памяти пьём до дна.
Нам в безверие закованных,

Прах церквей тервожит сны.
Русь, ты помнишь, как безропотно
Шли на смерть твои сыны.
Возвращаем имя честное,
Тем кто вытерпел покор.
То, что было неизвестностью

Ставим прошлому в укор.
Русские, русские - неспокойная судьба.
Но зачем, чтоб быть сильней,
Нам нужна беда.
Русские, русские - неспокойная судьба.
Но зачем, чтоб быть сильней,
Нам нужна беда.

Татьяна Гура

Любой кризис сплачивает народ вокруг определённого центра. Будь это опасность извне или проблемы внутри страны, это сплачивает в единый организм и позволяет эффективнее защищаться. Так что данное утверждение имеет под собой основу - беда направленная против народа способна его сплотить для противодействия

Людмила

потому что в экстремальных ситуациях мозг начинает функционировать в большем объеме чем всегда. А т.к. у российского народа мозг занят другим, а не тем чем надо, то он вообще начинает работать только во время экстремальных ситуациях, а потом опять отключается

Евгений Неизвестно

А чем , по-Вашему, занят мозг "российских людей"? Я вот тоже россиянин...

Людмила

Исходя из этого сайта только сексом

Евгений Неизвестно

О как!.. Жестко!

Io
Ioan

вы афганцы, только пьющие, с минимальными-анормально минимальными потребностями.... , чахлая изба, самогон бутыль, ломоть черного хлеба, соленый огурец и бычок((( рабы с ядерной помпой...пипес всему миру

Евгений Неизвестно

А Вы, видимо, надчеловек?

Io
Ioan

сам не стреляет, другим не дает...кто это?

Пётр Русин

когда мозг жиреет- он плохо думает!!! когда тело----оно рыхлое и не хочет двигаться!! только хороший пинок под зад встряхивает!!!

Елена ***

Не совсем так.... Беда не нужна, но если она случается, понимаем, что мы сильные. Бог испытаний не по силам не дает

Лена Владимирова

Потому что когда ее нет мы расслаблены, а беда заставляет нас напрягаться, работать, думать, как ее преодолеть.

Тома

а потому что... пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится... так же говорят???.. так устроен человек..

Александр Путин

Менталитет такой у нас и живем как бы на авось,а что в итоге сами потом выбираем и загребаем.

Гульмира Сергазина

Через страдания становишься сильнее и мудрее и естественно лучше. Это путь к счастью ...

Альбина Процкая

Беда действительно делаетмнас сильнее. Мы мобилизуем внутренние силы, крепчаем духом.

Коля Коцаба

Говорят что человеку приходят испьітания столько, сколько он сам может вьідержать

K D S Saryn

наш командир всегда говорил -через голову не доходит ,то через ноги быстрей дойдет

Салтанат Урдабаева

Когда от жизни получаешь хороший пинок лучше соображаешь куда бежать и что делать

Татьяна Брусницина

Почему же? Другие радость друга переносят с трудом, напрягая все имеющиеся силы.

Наталия Цисельская

Это действительно так, наверное, потому что стабильность и счастье расслабляют

Евгений Орлов

Происходит активизация того, от чего потом голова боли и совесть мучает

Екатерина Князева

Честно - потму, что мы дебилы. Многим народам этот фактор не нужен...

Евгений Неизвестно

Каким именно?

Екатерина Князева

Евреям, армянам, американцам русского происхождения, да и мало ли...

Евгений Неизвестно

Так сила в том, чтобы разбежаться?! Не убедили.

Ирина Заносова

Вопрос конечно интересный,но правильный (мое личное мнение)