Max Alabin

Чем отличается простое мышление от сложного и могут ли люди сразу понимать друг друга?

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Опыт...объём информации способности к логическому мышлению...

Max Alabin

Извлекайте выгоду из того, что есть. Что ещё посоветовать то!? Ну и на грабли не наступайте.

Отто Фон Штирлиц

Знаешь почему на круглой площади никто не занимается сексом?...

Max Alabin

Некрасиво. Только в США не понимают - вон что учудили в парламенте, видели?

Отто Фон Штирлиц

Я не об этом...сейчас клоуны всех достают... я о советах,замучают... никому ничего не надо советовать, в том числе и мне ... пусть все учатся, опыт приходит с годами ... всех благ.

Max Alabin

В этом Вы правы про опыт. И Вам всех благ.

Сестрица Алёнушка

Люди вращаются обычно в своих кругах и говорят на одном языке. А если попадают в друг

Сестрица Алёнушка

До определённого момента всё. Часто таких сама жизнь учит и ставит на место.

Max Alabin

Чем ниже человек душой - тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Сестрица Алёнушка

Золотые слова гения.

Max Alabin

Омар Хайям

Сестрица Алёнушка

Именно так. Золотые слова гения)

Ин
Инга

Общаться могут.У кого простое-не понимают сложного...Человеку со сложным-тяжело..

Max Alabin

Понял Ваше мнение. Спасибо. Кстати, заметил что: разные ответы могут быть от людей с разным опытом личным и разным мышлением.

Екатерина

простое от сложного как плоская фигура от объемной))) многогранностью..

Max Alabin

Человек взрослеет, называется.

Екатерина

верно

Max Alabin

А как быть с теми, кто "никогда не взрослеет"? Почему так?

Екатерина

Грубость души и тупость ума -останавливают человека в развитии...

Max Alabin

Да. Тупорылые упыри.

Толя Попов

не а.........мы.......на разных ступенях☝️😉........эволюции😁

Max Alabin

Поэтому никогда не нужно ставить более глупых управлять более умными. Они понять не смогут, выбрать что то для чего то правильно не смогут, не те выводы сделают.

Толя Попов

их трудно распознать☝️😉............🥴👈

Max Alabin

Для этого есть "оценка персонала" 😀

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

я сразу понимаю...что пора валить от более умного

Max Alabin

🤣 почему?

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Потому,что неглуп

Max Alabin

Ясно.

Александр Игрицкий

Мыслю просто: не знаю. Мыслить сложно не умею.

Ал
Александра

Могут. Если хотят этого с обоих сторон.

Ал
Александра

Есть нюансы, но возможность понимания, в принципе, есть!

Max Alabin

Я к чему говорю. Без разговора невозможно до конца понять другого человека в принципе, тем более, если люди находятся на разном уровне мышления. И также можно сделать массу ошибок, втихаря пытаясь оценить того, о ком ты имеешь очень мало информации, тем более если кого то ещё и обманули.

Ал
Александра

Если нужно понять до конца... То, конечно, говорить. Убедиться в различии уровней. И, если это критично, то и не продолжать, тем более, если кто-то был обманут...

Max Alabin

Так а если они не поняли, что их обманули...

Ал
Александра

Если не считать дураками оппонента...то это спорно...

Тина Тим

Нет не могут,надо время

Max Alabin

Время в любом случае нужно. Кстати, мало кто реально признает то, что "долго соображает". Особенно те, кто должен быстро соображать по профессии...

Тина Тим

А Вы быстро распознаете человека?

Max Alabin

Смотря для чего (на работу и тд), какого человека (артиста более сложно распознать) и от самого человека зависит. По-разному бывает.

Тина Тим

Понимать и распознать разные величины.

Max Alabin

Я ответил на Ваш вопрос.

Тина Тим

Спасибо

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Бывает, но редко

Max Alabin

Ясно, спасибо за ответ.

Ав
Автор

если захотят

Max Alabin

Все вместе даёт плохой результат.

Любовь

🖼

Max Alabin

🖼

Любовь

Интеллект - это раздувание ума, в котором нет мудрости. Наш мозг, активирован, на 7-10%. Остальные 93% не дееспособны. За грех Адама, поражено всё человечество. Разум парализован. Человек должен восстать из праха безумия, став человеком, разумным. «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам СВЕТ и РАЗУМ.» [1Ин.5,20] В Славе Бога, IQ возрастает ... !!!
🖼

Max Alabin

Спасибо за ответ.

Евгений

чаще нет

Max Alabin

Согласен. Сразу могут и не понять. Ведь у них в головах нет того, что есть у умного человека в голове, поэтому догадаться об этом они сами и сразу не могут.

Ир

Могут..

Max Alabin

Ну так Вы ж написали, что "сможете общаться на равных в сфере физики" - и не можете простую ошибку тут начать искать!? 🤣👍

Ир

Если честно/ я даже не смотрела ролик..

Max Alabin

У вас язык говорит одно, а на самом деле - проблема есть...

Ир

🖼

Max Alabin

🌹🌹🌹🌹🌹

Гостья Из Будущего

Могут

Max Alabin

А почему он Вам может быть не интересен?

Гостья Из Будущего

Не могу сказать. Я его не знаю

Max Alabin

Может Вас ввели в заблуждение или обманули? Или Вы завидуете? Или все вместе?

Гостья Из Будущего

Почему так думаете?

Max Alabin

Потому что бывает и так. У разных людей разные ситуации.

Белый Тигр

Могут

Max Alabin

можете продолжить ролик сами или добавить в него что то?

Полувековая Дама

Да

Max Alabin

Давайте проверим. Я буду делать проект, направленный на борьбу с обманом в компаниях, чтобы людей не обманывали. Что Вы можете тут посоветовать?

Полувековая Дама

Ого. Только кара поможет. С людей надо брать расписку, что при вскрытии их обмана они отдают квартиру. Половина обманывать перестанет

Max Alabin

А как Вы это сделаете?

Полувековая Дама

Ненене. Это слишком сложно для меня

Max Alabin

Ну а зачем предложили?