Легенда Веста

"Сарказм — это низшая форма юмора, но.. высшая форма мышления"❓😉

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Сарказм и черный юмор относятся к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Библия, Эфесянам 4:29, 31).

Легенда Веста

вы правы. но вопрос сам по себе ироничен

Ал
Алсу

Как быть с тем, что многие гениальные люди, например, изобретатели, учёные, нестандартно мыслящие, часто, просто напросто лишены чувства юмора, сарказма, иронии и подобных оборотов речи.

Легенда Веста

эту проблему не мы решаем

Юрий

С точки зрения банальной эрудиции не каждый здравомыслящий индивидуум может игнорировать разные парадигмы форм мышления

Юрий

О людях у которых осталась ещё совесть

Легенда Веста

они не всесильны и не отвечают за стадо безумцев

Юрий

Каждый баран отвечает за свои яйца.......

Легенда Веста

дело барана. я ни при чем

Юрий

Но иногда бывают, нюансы😜🤣🤭

Че
Человек

Это с какой стороны смотреть:
- для того кто сарказмирует - высшая...;
- для того над кем саркозмируют - низшая...!!!

Анна

Почему низшая форма юмора?!!! Да и ничего особо умного там нет. Какая то бессмысленная фраза

Михаил Гехт

ЭтотНЕ форма юмора, это использование юмора в нестандартной для него роли

Елена Щупак

Низшая форма юмора - хорошо сказано, но не высшая форма мышления.

Андрей В.

Низшая форма юмора - написать на заборе/на стене матерную фразу.

Андрей В.

Или даже просто слово из трёх букв.

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее высшая степень юморного восприятия современности! 🙏😎

Кратон Архейский

Высшая форма мышления, это творческое мышление

Владимир Стручалин

😁Интересно а к чему вы отнесёте Ваш вопрос ?😁

Легенда Веста

а мне интересно сначала получить ответ на него 😉

Владимир Стручалин

По Вашему ответе это первое !😁🌹

..
...Яна.

В сарказме нет ничего смешного и доброго..

Даниил ....

Приведи пример

Ли
Лида

"Сарказм - это оскорбление с улыбкой."

Ал
Александр

Сарказм-это юмор, попутавший берега!

Ал
Александр

Юмор, граничащий с философией-это сарказм. Философия, граничащая с юмором-это сарказм в квадрате. Философия, помноженная на юмор-это сарказм в кубе. И куда уже дальше? Можно, но философия не осилит арифметику. А вот юмор да, может попытаться! А сарказму арифметика на один зубок! Ему интеграл взять, что трёхчленом об асфальт!🤭

Ал
Александр

Цинизм- это пофигизм +сарказм!

ап
анатолий попов

😳😦😃..........глыбако копаетя☝️🥴

Татьяна Владимирская

сарказм - это высшая форма юмора))

Се
Сергей

это высшая форма издевательства

Гафур Камалович Карамов

так учли и сказали философы....?

Гафур Камалович Карамов

естественноо...переде то сопка....

Легенда Веста

березы на фоне облаков

Гафур Камалович Карамов

дааа путь ,далекий не каждому...

Легенда Веста

ну да

Семен Отмахов

Ирония-сила ума...заруби на лбу

Легенда Веста

на твоем?

Ванюшин Вениамин

Нет это осмеяние оппонента