De
Deribas

Тангенциальная речь (касательная) — уход от темы, сопровождающийся невозможностью возвращения к ней, при этом с каждым новым предложением поднимается новая тема, а старая остается незавершенной.
Ё-моё🤦‍♂️...
Оказывается - это признак расстройства мышления, но почему-то это выдают за женскую логику...

Ответы
Та
Татьяна

У нас и у вас просто разное мышление..Вам нужно говорить прямо,без присказок.А мы,во всяком случае большинство,любим начинать разговор издалека и намёками.Поэтому идёт недопонимание друг друга))

Ла
Лариса

Но ведь признак расстройства мышления установили мужчины. Еще бы они что то хорошее сказали про женщин. А уход от темы, или переход с неудобной темына другую, это мужская прероготива

De
Deribas

Вот смотрите - ещё не зная темы, вы уже установили, что "признак расстройства мышления установили мужчины" - с чего взяли?
"Еще бы они что то хорошее сказали про женщин." - если женщины будут так же мыслить как вы, что хорошего о них можно будет сказать мужчинам?
"А уход от темы, или переход с неудобной темына другую, это мужская прероготива" - я бы так не сказал.
Чисто по моим наблюдениям мужчин, пользующимися такими приёмами - считаные единицы (и в основном - это начальство)

Ла
Лариса

Так ученые в основном мужчины. По второму вопросу, вот где бы не читала высказывания мужчин о женщинах, в большинстве они негативные. А уход от темы, это из личного опыиа. Не раз такое бывало, что мужчины перескакивают с темы на тему, если сказать нечего. И опять к второму пункту: даже Ваш пост делает из женщины дурочку путем умозаключения ученых мужей.

De
Deribas

Скажу вам по секрету - если бы женщины не отрицали, что они при... гм... оригинальны - мужчинам было бы легче, и они бы вели себя соответствуя вашим ожиданием.
Но раз женщины упорствуют в своём стремлении доказать, что они наравне с мужчинами могут решить множество задач, то мозги у мужчин едут набекрень, из за непонимания сути женщин.
Идёт война, не заметили?

Ла
Лариса

Нет, не заметила. Но ведь есть женщины, которые действительно могут решить многие задачи. Не все, но есть. И вот так огулом считать женщин при... оригинальными, это тоже недальновидность мужчин. Все мы разные. А уж сколько мужчин тупых, откровенно тупых и даже не подозревающих о логике, ооооо!

De
Deribas

🤭
Я понимаю, что это - "другое" (как бы для Америки)
Но...
Когда надо - "Так ученые в основном мужчины."
А когда не надо - "Но ведь есть женщины, которые действительно могут решить многие задачи."
Вы как-то уже определитесь.
"вот так огулом считать женщин при... оригинальными, это тоже недальновидность мужчин."
Неправда.
Я не считаю ВСЕХ женщин гм... оригинальными.
2% - вполне себе адекватны.

Елена

логика одна для всех.тут таких полно.ты ему вопрос про четырехдневку,а он тебе ответ про украину

De
Deribas

Да ладно бы здесь - свет клином не сошёлся именно на этом сайте, беда в том, что и в жизни так
Всё по Гермесу - что внизу, то и вверху...

Елена

Гермес?)

De
Deribas

Да.
Который Трисмегист.

Елена

весна на людей действует что ли?

Да Я

Это не логика, это такой прием, когда нет желания отвечать на вопрос, или не интересно общаться

Герой-Любо V Ник Z

Шизофреники перескакивают с темы на тему, не могут сосредоточиться на одной мысле

Да Я

Понятно, но это можно и спец делать, дабы уйти от неудобного ответа

Герой-Любо V Ник Z

Вот тут хохлы так делают, их загоняешь в угол по какому-то вопросу, они тут же на другой вопрос перепрыгивают

Да Я

Вот

Герой-Любо V Ник Z

Шизики

Алексей Пимяков

как не расстроиться когда вокруг так много желаемых и не знаешь кого выбрать

Бока. Headhunter

Вообще отвечают не то, ей про Фому, она про Ерему. Так я бывшей говорил

De
Deribas

У меня - та же басня.
Поэтому лучше вообще не общаться, чем общаться так.

Дедушка Старенький

Здесь очень у многих такая. Входит в состав демагогических приемов.

De
Deribas

Да ладно бы здесь - свет клином не сошёлся именно на этом сайте, беда в том, что и в жизни так🤦‍♂️
Всё по Гермесу - что внизу, то и вверху...

Дедушка Старенький

Так ведь любой сайт это срез реального общества.

De
Deribas

ВСЁ что не возьми можно увязать со срезом общества☝️🧐
🤭

De
Deribas

🤝

Герой-Любо V Ник Z

шизофрения вялотекущая. говорю как бывший санитар психбольницы)))

De
Deribas

🤝👍
Есть такое мнение.

Лара Ларина

Женская логика - самая логичная логика!☝️🤓

De
Deribas

Да.
Я знаю.

De
Deribas

😁

Ге
Герман

Да, прежде, чем о Египте, пару слов об Индии).

Гармония Россия

Компьютерным сленгом-флуд. 😁

De
Deribas

Где вы увидели компьютерный сленг?

Валентин Трегубов

По русски, соскочить с темы

De
Deribas

🤷‍♂️

De
Deribas

И не вернуться к ней☝️

Ад
Адамс

Бедная я бедная Больная)

De
Deribas

Страдаете этим недугом?

Ад
Адамс

Ассоциативное мышление Ухожу от темы))

De
Deribas

А...

Oleg Zimin

у них другие настройки

De
Deribas

🤷‍♂️

Владимир Кержаков

Кто-то метко подметил

De
Deribas

Не обольщайтесь.

De
Deribas

Мне тоже.

Владимир Кержаков

Правильно, когда не доходит

Ко
Котэда

так это ж оно самоё

De
Deribas

Спорят с этим.
Не соглашаются.

Ко
Котэда

их проблемы

De
Deribas

🤝👍

Лада

Сочувствуем тебе.

De
Deribas

На здоровье.

Ivan Ivanovich

Никто не виноват

Юл
Юля

Вам же нравится

De
Deribas

Бесит.
Не нравится.

Марианна Бородина

Во как!

De
Deribas

Как-то так...🤷‍♂️