Это Она

Почему когда слушаю Лунную сонату не могу сдержать слёз?

Ответы
Сlaus Morozow

Соната издана одним опусом вместе с сонатой № 13. Сонаты посвящены 18-летней Джульетте Гвиччарди, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Композитор был влюблён в юную графиню и хотел на ней жениться.Тоска неразделённой любви, мука потери слуха — всё это выразил композитор в «Лунной» сонате.

Это Она

Очень грустно...нооо красиво

Сlaus Morozow

Как в жизни ... неразделенная любовь - что может быть печальнее ...

Victor Litinskiy

Тут два варианта - либо вы излишне эмоционально воспринимаете волшебную музыку Бетховена, либо в прошлых жизнях (воплощениях в физическом теле) вашей бессмертной души. что-то было связано с данной музыкой и какими-либо печальными жизненными событиями....🐈

Это Она

Моя принцесса😘

Это Она

Люблю её безумно

Victor Litinskiy

Симпатяга, - хорошо когда у девушек и дам живут звери ...🐈

Vladimir Rakivnenko

"Соната издана одним опусом вместе с сонатой № 13. Сонаты посвящены 18-летней Джульетте Гвиччарди, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Композитор был влюблён в юную графиню и хотел на ней жениться."

Это Она

Спасибо за инфу. Трогает да глубины души.

Vladimir Rakivnenko

Я меня...

Это Она

Вы та слышали музыку?

Vladimir Rakivnenko

Как иначе...

Че
Человек

А я когда ем у меня начинается слюновыделение! Может у вас на "духовную пищу" начинается слезовыделение? А может организм на Бетховена реагирует как на хлорпикрин?

Это Она

Нормально всё😁

Че
Человек

Ну слава Богу, всё нормально!!!

Пётр Байков

Тем, кем являюсь я, я обязан самому себе. Князей существует ,и будет ссуществовать тысячи, Бетховен же только один. Я думаю Вы согласны с этим изречением великого.

Му
Мужчина

Может навевает какие то воспоминания, а может потому что просто эта музыка на вас так влияет, в любом случае, если слезы, меньше соли в организме)

Это Она

Шёпотом давай))) на ушко

Му
Мужчина

Давай на ушко...

Это Она

Говори

Му
Мужчина

Говорю))

Вера Соломенникова

у каждого есть полагаю своя душевная мелодия,значит ваша эта,у меня такое вызывает вальс Е.Доги из к-ма Мой ласковый и нежный зверь

Это Она

Даааа🥰

Sergei

А Вы попробуйте использовать эту музыку в качестве фонограммы при занятии любовью. Очень вдохновляет и не до слёз.🤔

Это Она

Спасибо, это мне не подходит))

Ma
Mass.terr

Потому что это прекрасная, вечная музыка. А как Вам концерт Моцарта №21 для фортепьяно с оркестром, вторая часть?

Ma
Mass.terr

Приятно узнавать, что есть люди, понимающие и любящие настоящую музыку☺️

Это Она

Спасибо🙂

Ma
Mass.terr

🤝🙂

Евгений

Наверное какие то личные переживания, ассоциации возникают при прослушивании этой замечательной сонаты..🤔

Это Она

У всех только личное

Это Она

Мы живём своими чувствами

Евгений

Это да. Чувствами, эмоциями..

Умут Бармен

музыка не заставляет плакать. Когда вы слушаете музыку, то, о чем вы думаете, заставляет вас плакать ...

Это Она

Ты прав

Анастасия Овсянникова

С музыкой у каждого человека может быть связано очень иного интересных моментов, и воспориманий. И это свойственно переживать и выражать эмоции. Мы же живые и все чувствуем. А еще даже если не чего с музыкой не связано, то человек самостоятельно начинает вспоминсть чтото и выразжатьэмоции.

Это Она

Да вы правы

Вадик Хороший!

потому что это плач души..я маленьки плакал услышив Шуберта Аве Марию в исполнении Робертино Лоретти

Это Она

А мне пишут что это нервы. Вот и думаю....

Вадик Хороший!

нет эо душа... она у вас жива...

Это Она

Спасибо

Вова С Кошкой

Я в машине её часто слушаю. Впервые услышал ещё в детстве в фильме "Чапаев". С тех пор обожаю классику.

Сергей Из Сибири

Ну у каждого свои музыкальные пристрастия ... некоторые из которых вызывают сентиментальность ...

Это Она

По настроению

Сергей Из Сибири

Тут не поспоришь ... 😉

Viktor Reznichenko

И шо тут удивительного, если Вы ещё и язык Лунатиков знаете -это нормальное явление😘😽🌹🍓🥂

Это Она

Каждый день с ними общаюсь

Фарит Рашитович

А на авто воспроизведении без счётное число раз прослушивать не пробовали? Здорово помогает

Это Она

Помогает от чего?))

Фарит Рашитович

от слёз

Это Она

Это приятные слезы

Фарит Рашитович

наслаждайся

Это Она

Спасибо))

Николай И. М.

Что-то трагическое (или жалостное), произошедшее в текущей или прошлой жизни, связано с ней...

Это Она

Нет. Совсем нет

Это Она

В этой песне есть грусть и тоска и она красива, но в ней нет трагичности, я этого не чувствую

Николай И. М.

Значит... какая-то потеря.. расставание)

Это Она

Я вообще когда ее слушала, представляла природу, ветер, запах листвы...наверное это странно но я испытывала такие чувства

Николай И. М.

Но почему тогда слёзы? Природа, обычно, вызывает чувства покоя, умиротворения, облегчения.. Или это слёзы умиления?))

Это Она

Сильное было чувство...да

Sekach Dev

Нормальное явление.. случается..ведь Бетховин писал ее будучи глухим.. только чувства...

Это Она

Это прекрасно

Станислав

Значит хороший человек, не сдерживаете эмоции. Вы ещё послушайте Балладу об Аделине.

Это Она

Хорошо))спасибо

Это Она

Послушала, красивая музыка

Тася Гаврик

Тонкая душевная организация...вкус хороший и культура в музыке...это нормально!

Это Она

Спасибо🙂