Elchin Tehmezov

Сегодня просматривая местный рынок автомобилей заметил интересную вещь. Хюндай Соната 2008-го года стоит дороже, чем Пассат такого же года с таким же пробегом. Порой даже старшие немцы уступают по цене. Не уж то Соната так хорош? Я знаю что немцы после нулевых уже не такие качественные как раньше. Но все же. Как у вас обстоят дела на рынке? Интересно.

Ответы
mk
maik kunin

У нас после трех лет -многие стараются заменить автомобиль на новый. Многие- привязанные любовью к своему автомобилю. Ездят максимум 7 лет. Потом начинаются проблемы. И они просто сдают их в металолом.....Порой проходя мимо груд машин. Думаешь-какой мерс-на нем можно было ездить и ездить. А он бедный в груде металла! Цены у нас конечно заоблачные -200% пошлина на новый автомобиль...... Рынок старых автомобилей срок не превышает трех-5 лет. Можно купить по торговавшись. .Но, это для таких ,которые не могут позволить купить НОВЫЙ! Конкретно цены определет фирма*Мехирон*. .от 10 до 50 тысяч шекелей.Т.е. от 5 до 15 тысяч долларов.

mk
maik kunin

Это конечно . Интересное предложение. Но ,есть такие не увязки. Транспортировка морем .Так как граница сухопутная перекрыта Турцией. Не, зная спрос и не имея дилера в России. А также спонсора. Для начала этого бизнеса. Нет смысла. Хотя в принципе-10 летнюю Вольво С-70. Вполне можно купить за 5 тысяч долларов. На ходу и с малым пробегом. А такую Вольво как 740.или 940. Можно купить значительно дешевле. Сосед купил такую 940 за 3 тысячи долларов. Она как новая . Ни где не битая .не перекрашенная и пробег маленький. Только и того ,что модель устарела!

Elchin Tehmezov

Я видимо не писал что я в Баку. Правда и с нами нет прямых границ, но у вас же не должно бын проблем с Турцией.

mk
maik kunin

Есть из-за Мар-марии. После чего разладились отношения. Потопили мы их судно-везшее оружие под видом гуманитарки в Палистинскую автономию.

Elchin Tehmezov

Тогда к о та из наших должен заниматься перевозками. Эхх были бы деньги.

mk
maik kunin

Весь вопрос именно в этом. В организаторе этого бизнеса. Я уже не потяну.мне 73. А вот более молодой .Мог бы хорошо подняться на этом бизнесе! Машин много. И хороших. И не старых. .

Ди
Диана

Бывший муж работал на автозаводе в Германии и рассказал интересную вещь. Качественные автомобили были изготовлены до 2000 года. Когда концерн понял, что машины не ломаются, то заменили некоторые детали пластиковыми или дешёвыми Китайскими и сделали упор на запчасти. Нынешние машины ломаются чаще и заводы живут за счёт качественных запчастей.

Elchin Tehmezov

Я об этом знаю. Да и многие знают. ) Единственная марка, которое заботился о качестве до конца был съеден гигантами, разорен и распродан. Речь о Сааб. Остальные просто решили бегать за заработком.

Ди
Диана

печально

Elchin Tehmezov

Сегодня качество премиум немца и китайца одинаковое. Порой китаец даже выигрывает. Но немец дороже в 5 раз. Но через несколько лет все изменится и немцам придется гоняться за китайцами.

Ди
Диана

это верно!

С. В.

Я тоже заметил, что корейские дороже фордов и опелей намного. В чём причина? Я сейчас выбираю себе машину с пробегом не подкупиться ни к чему. Кроме хлама типа форда и опеля 12-13 года 500-700 т нечего купить. Цены заоблачные. Глянул Volvo xc60 старьё с пробегом там цены идут на несколько миллионов

Elchin Tehmezov

Довольный покупатель приносит им больше денег. Если покупатель не доволен, он расскажет другим, чтоб те не обращались. Но надо держаться по дальше от тех, кто перепродает. Даже салоны. В сети полно видео где доказывали, что салоны продают хлам. В салоне засняли Кю7, которого продовали как в хорошем состояние,у которого не было подушки безопасности. То есть битый. В другом нашли замененое крыло. Салоны часто обманывают.

С. В.

Подборщики ищут машины не в салонах же. надеюсь? Верно? Это же будет видно, когда будет оформление документов.

Elchin Tehmezov

У них свои каналы и они ищут через доверенные каналы. Как ни как они в ответе за машину. А для надёжности ты можешь заключить договор и подтвердить через натариус. Чтоб он отвечал за машину которую найдет до осмотра мастера. Если мастер не даст добро, то подборщик будет вынужден исправит ситуацию. А они сами должны проверит все, чтоб не терят лицо.

С. В.

А разве не сам подборщик ищет, проверяет, диагностирует? Они ка кправило хорошо рубят в машинах. Или они в тандеме работают? Что то не понятно. Короче под ключ.

Elchin Tehmezov

Некоторые могут работать с продавцами. Если ты не доыеряеш, я предложил вариант. А так, да. Они должны проверит все.

Михаил Гехт

совместимость. Для фордов, например, встретил такой прикол: у них мелочёвка лет 30 совместима, то есть хоть оригинал, хоть проверенные аналоги найти легко. Хотя сами форды - не лучшая марка. У Сканий так же (но, естественно, не легковых)

Elchin Tehmezov

Ну ни знаю. Мы продаем для грузовых Фордов. Ни какой совместимости. Форд транзит 90-00, 00-03, 03-08. Никакой совместимости.

Михаил Гехт

был у меня форд эскорт уже во времена фокусов, причём и эскорт экзотика (британец - у него вся электрика своя). Вот мне и показали по каталогам, что, когда номера формально отличаются, как найти аналог. Давно было, сейчас не вспомню как. А у сканий это точно - в дилерском сервисе работал (правда н в ремзоне)

Elchin Tehmezov

Я знаю. В Газель и Соболь некоторые детали отличаются по номерам, но по сути одинаковые. Много лет продаем детали на них. Так же и с другими авто. Но в транзитах мы просто не нашли такого. Да есть детали которые идут на обоих. Но это редкость. Если уж номера отличается, то деталь отличается. На транзите 8-го года находили три разных деталей отвечающих за одно и то же. На одной машине один, на другом совсем другое. По сути отвечают за одно и то же. Но конструкция другая. Мастера просили у нас деталь, мы давали, возвращали сказав, что не подходит. Но оно подходило другим машинам той же серии. Вот такой бывает бардак.

Михаил Гехт

Это да, но, например, у меня был Рено Колеос, у него мотор и половина ходовой от Ниссана полностью. Хотя цены на эти детали разные. У китайских джипов надо знать, что с какой японки: у них лицензионные копии, но локализованные под себя. То есть японские запчасти подходят, если знать точно, что от каких моделей.

Elchin Tehmezov

Да. По этому с китайцами разбираться проще. Форд старая марка. У них почти все свое. А китайцы и корейцы по сути зборная солянка.

Михаил Гехт

корейцы не знаю. Но вроде как большинство корейских и европейских марок - из одних и тех же КБ. Есть уйма моделей, совместимых по потрохам очень, хотя концерны разные: Мицубиши-Пежо-Ситроен; Фольксваген и Мерс...

Вадим Белогородцев

Хваленое, немецкое качество. У нашего гендира 500-й мерин 2019г.в. За это время он пять раз ремонтировался по гарантии. Сборка в Вартбурге! А у зама Крузак четырехлетний - кроме ТО никаких забот.

Elchin Tehmezov

Не люблю крузак. У него плохой обзор. )

Европа Плюс

После 2010 года все авто (по сговору производителей ) заряжены на определённый пробег . После чего начинают ломаться . На запчастях компании получают до 1000 % прибыли .

Кот И К

Hyundai -проверенные временем авто..Сам уже езжу 30 лет на Hyundai..начинал с Акссента..затем Элантра и Соната...сейчас Грета..и ничем не хуже WV..даже комплектация богаче..)

Сергей Остёрский

У нас есть хорошие китайцы, например Джили Эмгранд х7, аналог Тойоты рав4, но вдвое дешевле при хорошем качестве.

Elchin Tehmezov

А разве Эмгранд не седан? А мне больше нравится Атлас.

Сергей Остёрский

Есть Эмгранд ЕС7, а есть Х7. Первый седан, второй универсал (джип), правда, переднеприводный. У меня Х7 - замечаний нет.

Ир
Ирина*Z

вы что то знаете о машинах? о марках? о характеристиках?
занимались ремонтом машин?
просто интересно..

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣

Elchin Tehmezov

А я про Оптима. В Жигули в ровной трассе ничего не чувствуется. А я ездил в трассе, в котором в Жигули ничего не чувствуется.

Ир
Ирина*Z

а если ровная трасса, то решает скорость..

Elchin Tehmezov

По той же трассе в Жигули 90-110. В оптиме так же.

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️

Кирилл

У меня шевроле Тахо. Выручает всегда. И кстати, достаточно экономный для внедорожников и по ремонту.

Fenix🇱🇹

В основном покупают совсем новые машины в лизинг или на что денег хватит . У меня японская машина .

Elchin Tehmezov

У нас лизинг и кредит очень дорогой. В основном поддержанные машины. Тут даже Жигули едет 30 лет.

Fenix🇱🇹

Жигули оооо раритет, у нас их почти нет и стоят они уже не дёшево и к тому же владельцы старых машин платят очень большой налог за СО2 и есть большая возможность не пройти техосмотр .

Elchin Tehmezov

У нас они на каждом углу и не стоят дешего. Жигули с возрастом 30 лет стоит от 1.5 тыс долларов едва живой. 2006 и 10 может аж 5 тыс. За такую цену можно купит Мерс 96-00.

Fenix🇱🇹

Не весело у вас, сочувствую .

Св
Светлана_Светлана

У нас все подорожало. Машина 2016 г с пробегом стоит столько же сколько стоила в 2016

Aлександр Кузьмин

после 2000 года разницы в машинах НЕТ . Марки и фирмы остались в прошлом .

Elchin Tehmezov

Вообще то есть. Как не крути айзин живёт дольше всех, и ставится не на все машины. После 2000 немцы начали экономит, что повлияло на качество. Сегодня немцы по качеству уступают Корее. Даже японцы начали идти по пути немцев. Последнии серии Тойота Камри и Королла по качеству уступают ранным. Даже Прадо. Есть в Ютуб видео где оффродеры собрались и просто решили снимать на своих машинах. И к ним присоединился гость в Джили Атлас. Почти все внедорожники где то застревали, в том числе и Прадо. Но Атлас медленно и верно ходил за ними без чужой помощи. Правда судя по отзывам блогеров, новый атлас уступает старому. Что та перемудрили китайцы с защитой и машина просто не хочет лезть в бездорожье. Бросает сцепление при малейшем повышение температуры. Перегрева никакого нет, запас приличный, но система не даёт продолжит.

Aлександр Кузьмин

попробуйте гуглануть стратегию развития автопрома .

**
*Гала *

а у вас новая гранта тоже стоит как хороший кроссовер?

Elchin Tehmezov

Не знаю. Не смотрел на цены на гранту. Но не думаю. У новых машин совсем другие цены. Но думаю в России они дешевле будет. У вас Киа Спортейж лукс стоит 2069900 р. У нас этот же модель если перевести на рубли, то 2320000. А купит у вас новую машину для нас не выгодно. Ибо тут регистрация обойдется по себестоимости машины. Не важно какие там законы.

**
*Гала *

да, ощутимая разница. а по поводу немцев, думаю они сейчас как и раньше хороши. но я предпочитаю японцев.

Виктор Полушкин

У нас на рынке хреновато,не до автомобилей нам...........

Жа
Жанна

у каждого города свои предпочтения и от туда цены

Вася Васильков

Калуга собирает фольксвагенны и качество не айс.

Вася Васильков

190 сам.Лифт отодвинул и норм.

Elchin Tehmezov

Ага. Тогда придется и руль приподнять, при этом меняется наклон руля что для меня не удобно. А проблему с положением сидение не решит. Там сидение не регулируется на лево и право. Только верх, низ назад в перед и спинка.

Вася Васильков

Тебе авто экспертом надо работать.Преуспеешь

Elchin Tehmezov

По мне, в некоторых машинах, чем выше класс, тем ниже комфорт. Не понимаю почему. К примеру Прадо и ЛК. У ЛК двери выше, очень много "мертвых зон". То же самое в Лексус Лх. Водил РР босса. Все отлично видно даже нет нужды в камерах которые по всюду. А он боялся водит Лексус которую купил его сын. Сидел в Прадо, все отлично видно, окна большие. Сидел в ЛК, и врезался задней ,части переднего крыла об Жигули. Его даже не заметил при повороте из за болших дверей. А РР поворачивал в узких местах как не в чем не бывало.

Вася Васильков

У прадо наклон стекл другой.

Сергей Владимирович

По моему мнению Корейцы задрали цены избыточно.

Elchin Tehmezov

Вообще то цены забрали именно немцы. Порше Кайен и Фолксвакен Туарег отличаются только отделкой и объемом двигателя. Все остальное полностью одинаковые и взаимно заменяемое. За то цена у Порше в 2-3 раза выше чем у Фолксваген. И это только внутренный рынок.

Сергей Владимирович

Внутренний чей?

Elchin Tehmezov

Немцов.

Сергей Владимирович

Пристиж. «Фабрика тщеславия». Я же пишу о рынке РФ. Но я не спец.

Elchin Tehmezov

Там тоже немцы перегибают. Порше везде дороже чем Фольксваген. Хоть и это одно и тоже по качеству. Не сравниваю с корейцами, чтоб не было спора на счёт качество. Две немца, одинаковое качество цена у одного завышена. Кто гарантирует что у второго цена не завышена? Корейцы хорошо показали себя. По качеству почти не уступают немцам. А по цене, ещё как.

Ольга Шишкина

У меня нет машины, есть у сына, он интересуется...

Соболев Валерий

понятия не имею, я в машинки с детства не играю.