Сергей

почему в славянских странах гимн и флаг являются государственными а не национальными?

Ответы
... Рус

Про других бывших славян не скажу,не знаю...А.вот русы,составляющие более 80% населения "России",уже блее 300 лет не имеют своих национальных символов.И причин этому не так уж много...

Сергей

бывших славян не существует в природе. России всего чуть больше 300т лет а вот Русь и Русиичи ведут свой род от истоков.

... Рус

Согласен,славян не существует уже давно.И на счёт России согласен,она появилась при Петре Первом.А вот.Русь - это синоним слова "река",кроме того и народ селившийся вдоль рек,тоже русью назывался...Поэтому на счёт русичей, согласен полностью...у каждой реки есть исток...😉

Сергей

одно но это не синоним ,это русло реки. и ещё говоря на "речном языке" у всех русичей исток один ,а вот реки разные. потому и на огромной територии жили разные роды а народ один был. не чета нынешней (российской фе-де-ра-ци-и) слово то какое выискали.

... Рус

Согласен...

Сергей

✋☀️

Fazil Kerimov

Не только с славянских странах? В других странах тоже флаг и гимн являются государственными и это правильно, так как в государстве живет много национальностей.

Сергей

а почему национальности смешались в "государь- ство"

Fazil Kerimov

Смешно.

Сергей

тогда какие интересы может выражать государство по отношению к национальности? ведь их много а оно одно.

Вячеслав Панов

Потому что славянские страны МНОГОнациональные и на все нации гимнов и флагов не напасёшься !

Вячеслав Панов

Уже делились! Помните притчу про веник, который невозможно сломать, а прутики легко? А шакалы облизываются и ждут, как бы сожрать маленькие нации поодиночке!! Вы не понимаете совсем простые вещи-вы в школе учились ??,

Сергей

Раньше на-роды обьединялись в союзы,выбирали себе герб,гимн, флаг.......и выбирали держателя этого всего союза. то есть самодержца, монарха. при этом оставляли каждый свои незыблемо устои, культуру , язык,......а главное волю и свободу. А нынешний (господарь) лишает всего,своего родного, давая всё наше (но чужое). и оно это (государь-ство) вродь бы то похоже на веник но на самом деле прутики не связанные . простота не в вещах а в знаниях о них. я сам есть учитель. будьте вежливее к людям.

Вячеслав Панов

Какой Господарь лишил вас всего????Чего вы мелете??, я учился при Союзе, служил при двух министрах Обороны, дружил со всеми-с хохлами, бульбашами, азерами, чехами ! И вот дальше таких, вообщем то необидных прозвищ не заходило. Меня называли кацап. Мордва, татарва и др. нации жили дружно. А татары не живут без пары! Нам-татарам пару подавай! Ну, а пару нужно только даром, Нам за деньги её не продавай! А хохлы не могут жить без сала , И хохол без сала не хохол! Салом смажет любому он мусала, Сала нет-не сядет он за стол! А чечен не может жить без драки-На чечена без драки не похож. Если к вам подходит он во фраке, За манишкой прячет острый нож. Чай не пьёшь-откуда сила? - У сыночка мать спросила. Ей ответил сын-казах, Что без чая дело"швах"! Мужик русский выпьет водки, В ухо даст соседу невзначай, Сало съест, коль нет селёдки, Утром вместе глушат чай. Любят чай и млад, и стар-Двухведёрный самовар На столе всегда стоит И в пиалах чай налит. За столом сидят татары, Что не могут пить без пары, Белорусы-бульбаши жуют бульбу от души! Ты в затылке не чеши-Раньше стоила гроши. Даже дерзкие чечены Не ломают лбом здесь стены, Вместе пьют чаёк"от пуза" Дети бывшего Союза. Крепок был Советский дом, Люди мирно жили в нём, Пока Боря-дуролом Не пустил его на слом ! Рефрен первого куплета. Моя песня. Написал в 90х.

Сергей

хорошие стихи и в них ты сам ответил на свой вопрос. пока служивый.

Вячеслав Панов

Покедова неслуживый !

Ольга Ивкина

Потому что страны многонациональны. И все нации в них имеют равные права на флаг и гимн.

Сергей

тогда откуда взялся национализм?

Ольга Ивкина

От стремления одних наций властвовать над другими. По принципу ,, Разделяй и властвуй ,, Потому что знают - каждую нацию поодиночке перебить легче, чем союз наций, их содружество и единство.

Сергей

и утех и у других есть союзы, но жажда власти только у одних, вторые только обороняются. принцип "разделяй и властвуй" - это учение (торы) то есть еврейское. они же и кричат о национализме и трочее... а простая но сильная любовь к своему роду, народу, державе, к вере своих предков - это тогда что.

Ольга Ивкина

Простая и сильная любовь не сопровождается жаждой власти над другими. Она только защищает свою державу и свой народ от посягательства других на достоинство, честь и свободу своего народа. И ничего общего не имеет с нацистами. Как поется в одной старой песне - .. Чужой земли мы не хотим ни пяди. Но и своей вершка не отдадим !!!.... ,,

Сергей

далеко от темы мы ушли ✋

Жанна Романовская

Как это???Гимн и Флаг!-Госсударственные и Национальные .

Сергей

а не национальными...

Жанна Романовская

Российские Гимн и Флаг Являются Государственной,Национальной Символикой Страны!!!Прочитайте в Интернете. Национальный Флаг !!!!!-Российской Федерации -под вторым пунктом из двух ,в Описании характерристик и Истории Флага,со своим номером.

Сергей

так как Россию называть? государь-ство, страна, федерация (язык сломать можно от этих слов не Русских) или держава, как? как по мне так Русь - это вотчина всех славян знать она держава, Россия - это вотчина господаря, знать государство . и из "торы-я" нам не чего не нужно, у нас своя быль писана.

Жанна Романовская

Сергей!Вы меня извините,за прямоту!-Вы,затронули Масштабный вопрос о правильности названия Российской страны и ее Истории!-Зачем,Вы,пишете обывателям,в интернете?-Как бы,сайт,не располагал к опросник,Мы не несем ответственности за Русскую Историю,тесно связанную с другими Национальными державами,и,за ваши претензии к ней!-Обратитесь со своей Палемикой в Верховный Суд России!

Сергей

не несите, но и не принимайте. а где писать ещё? для кого обыватели а для кого народ. в суд господина обращается господин а не (обыватель) последний не имеет шансов выиграть. и нет не какого масштаба в простых итенах кроме ВАШЕЙ (полемики).

Жанна Романовская

Сергей,смастерите скворечник и развесьте на деревьях.Просто так,для птиц.

Сергей

это не будет просто так, это будет благо. плохо что вас на большее не хватает.

Ирина Долженко

потому что эти государства многонациональные.

Сергей

привет моя страна.

Елена Мазырко

Поскольку эти государства многонациональны...

Сергей

тогда что же такое - НАЦИОНАЛИЗМ?

Елена Мазырко

К национальностям это мало относится.

Сергей

что это?

Елена Мазырко

Используйте поисковую систему. Людей для этого использовать не стоит.

Сергей

✋

Жанна Горбаченко

так хочет государство

Сергей

это что за фрукт такой ? какого роду, племени этот (государь)

Жанна Горбаченко

всё понятно

Сергей

и мне очень приятно, что вам понятно.