Ви
Виталий

Кто знает , почему в фильмах всегда самогон мутный? Сколько видел сам, только прозрачный...🥴

Ответы
Владимир Забродин

Меня в современных фильмах больше волнует не прозрачность самогона, а прозрачность диалога; Его так забивают музыкой что ни чего не возможно понять

Иван Дьяков

Так повелось, исстари, когда самогон варили из свеклы, либо ещё из чего то. В современных фильмах, может, что подчеркнуть, что люди самогон пьют.

Валентина Рязанова

Мне кажется в фильмах чтобы было понятно что это самогон , воду замутят молоком . Сколько я видела самогон , действительно только прозрачный.

Николай Шляхов

Сам гнал самого и получался всегда прозрачный!

Валентина Рязанова

Бывала в Оренбуржье там и родственники и знакомые гнали самогон , случайно выпила подкрашенный в вишнёвый цвет , думала вино и чуть не задохнулась.

Михаил Гехт

так мутный показывают примерно 100 лет назад (фильмы о Гражданскую, например), за это время технологии очистки стали доступнее массам

Rafail Kanyukaev

если самогон будет прозрачный, то кадр будет блеклый, поэтому в кино все приукрашивают, от самогона до взрывов и попаданий пули

Ви
Виталий

Это точно.

Ол
Ольга

У меня бабушка была, хохлушка, самогонку гнала чистейшая как слеза. А вот по телевизору брагу показывают вместо самогонки.

Ви
Виталий

Этт...точно!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Самогон разный бывает. Смотря на чём настаивать. А ещё мутный бывает от не качественной очистки или когда вторяк идёт.

Артур Пирожкоff

Мутный потому, если происходит выкид браги, ну и последний, когда уже большая температура и пары тяжёлые.

Алекс Венцель

В городе самогон не пьют, а если и пьют, то очищенный. В деревне на всём экономят, вот потому он и мутный...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Перегрев браги, вспенивается и попадает, в дистилят, некачественные материалы аппарата или плохая вода

Неукротимая Королева

Если честно я тоже как то это не понимаю. Если самогон, то такое впечатление как мела добавили.

Ви
Виталий

мууууууть...

Людмила Фризен

И правда...Современных технологий,что ли не знали? 😁 🖼

Игорь Шумейко

Есть и мутный, А в фильмах-это реклама водку,что бы покупали. Мутняк типо не качественный.

Бо
Бока

сам гоню, прозрачный. это видимо из свёклы мутный. надо погуглить. а ты чё не гуглил?!

Ростислав Туманский

Это брага, не доведенная до ума. У кого нет нужного аппарата, пьют такое пойло.

С Э М

Традиция такая, чтоб у зрителя не было сомнений в самопальности напитка

Сергей Луцковский

Это специально, чтобы всем было понятно, что домашнего производства.

Наталья Попова

А это делали для того, чтобы было понятно, что это -самогон, а не вода.

Павел Шихалев

Просто есть такая муть, которая при добавлению торкает лучше! 👍

Пётр Ермаков

Мутный - потому, что это муляж. Иначе актёрам будет не до ролей...