G.
G.....

Просьба отнестись к вопросу серьёзно... Как можно понять по первым признакам и какие они, когда у человека сносит кукушку..?

Ответы
Михаил Гехт

нет такого. Поэтому для ВУ, на оружие и т.д. как раз проверяют, нет ли ЯВНЫХ отклонений. Если человек при этом ночью на чертей охотится, само по себе - не нарушение.
А если учесть, что крыша может ехать в разных направлениях (диагнозах), то и психиатр 100% гарантии не даст. То есть не здоров-болен, а годен-не годен. «Здоровых нет, есть недообследованные»

Михаил Гехт

Нет такого. Если это статья закона, то она общедоступная. Если статья в РЖ - тоже. Врёте или Вы, или ваш первоисточник. Первое вероятнее: тот, кто в куре дела, знает про ВВК

Вера Сергеевна-V

статья режет слух? назвать можно заключением по какому заболеванию пойдет списание от службы в вооруженных силах не годен в мирное время;годен к нестроевой службе в военное время Врёте ,как-то режет слух допускаю ,что со временем терминология могла измениться ,а смысл тот же В заболевание пойдет код МКБ Открытого текста названия болезни не будет .

Михаил Гехт

у вас в ответе каша. Не знаю, намеренно или по невежеству.
1. ВВК самостоятельно с учётом истории болезни, или на основании обследования узкими специалистами, ставит диагноз. На этом этапе мухлевать выполнимо в любую сторону, при грамотном специалисте. И мало кто рискнёт потом снимать диагноз.
2. Открываем Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", там Расписание болезней. На его основании и присвоят А Б В Г...
3. Всегда угрозы - устно. Военком, председатель и пр. знает, подпись - бессрочна, а связи и крыша нет. За фальсификацию могут и позже наказать или осудить. Ему же сказали «выполнить план за неделю», приказа нарушать закон начальник не отдавал 🤗

Вера Сергеевна-V

Спасибо за просветление Каша ,есть каша )))) Только смысл всё равно понятен -уровень-то не официальный )))

Михаил Гехт

именно. Опротестовать явно кривое заключение з армии трудно

Юлия Ерошина

Неадекватно отвечает на вопросы. Ты спрашиваешь про одно, а отвечает совершенно о другом. Не способен поддерживать беседу на определенную тему

Св
Светлана

Стала замечать у себя,поэтому скажу:1)разговариваю сама с собой.2)нарушен сон и аппетит. 3)смотря что послужило причиной

G.
G.....

А как общаетесь с людьми? Есть изменения?

Св
Светлана

Нет,я очень хорошо умею прятать свои эмоции душевные за улыбкой на лице.Но в душе тяжело

G.
G.....

Думаете, что у Вас поехала кукушка?

Св
Светлана

У меня Думаю да,но у вас не знаю,причины ведь у всех разные

G.
G.....

() у Вас любовь?)

Св
Светлана

Даже не знаю как и ответить…скорее сильные чувства,на протяжении долгого времени,которые не поддаются логическому объяснению!

G.
G.....

)

Кот Кот

Её всегда по разному сносит и это видно.. Причём характер сноса и симптомы зависят от того в какую сторону её потащило

Владимир Чураков

Внимание рассеянное, речь беЗсвязанная, движения хаотичные. В общем, как сломанный робот...

G.
G.....

Это не первая стадия((

Владимир Чураков

Может и так. )))

L….

Искажённое восприятие действительности … необоснованные страхи, голоса, видения

Бабайкин Юрий

Начинает говорить ерунду ссылаясь на высшие или инопланетные послания

G.
G.....

Блиииин..... Точно?

Бабайкин Юрий

Точнее некуда,или слышат голоса покойных родственников

G.
G.....

Понятно....

Brown Sparrow

кукушка отрывается от башки и улетает. это только слепой не заметит...

Се
Сергей

Человек начинает вычурно, витиевато говорить о простых вещах.

Се
Сергей

Да

G.
G.....

Первый раз такое наблюдаю...

Се
Сергей

Что знал, сказал.

G.
G.....

Спасибо)) буду думать, что это влюблённость))

Се
Сергей

Пожалуйста

Санан Алиев

смиётся и говарит не по теми и глупасти ну как 4 летний ребёнок

Барон Де Гофмансталь

Разные признаки и их очень много, говорит странно.

G.
G.....

Странность в чем может проявиться?

Барон Де Гофмансталь

Вначале появляются страхи, человек начинает проявлять излишнюю нервозность, осторожность, подозрительность, недоверие к близким, ищет во всем скрытый смысл, чем изводит окружающих.

G.
G.....

А потом?

Барон Де Гофмансталь

Дальше хуже - начинает путать иллюзии с реальностью, сны с действительностью, вспоминать о том, чего не было, например, что Вы ему что-то пообещали, или что у него пропала какая-то вещь, которой не было, мании разные развиваются и т.д.

G.
G.....

Ну... Это у возрастных людей... А если человек молодой?

Барон Де Гофмансталь

Признаки те же, только у молодых просто так башню не сносит, тут либо наследственность, либо травма, либо вещества. Бывает ребенок уже рождается с патологией, именно такие становятся экстремалами, бандитами, проститутками. Если же ребенок развивался нормально, то до старости с ним ничего такого не случится (если конечно не будет сильных потрясений).

G.
G.....

Понятно...

Гражданин Мира Первый :-)

у разных кукушек по разному сносит..))

G.
G.....

Коллега... А здесь у нас у всех один диагноз))

Гражданин Мира Первый :-)

"здесь" случайно не психдиспансере?)))

G.
G.....

)) про "здесь" - это про обсуждай)

Гражданин Мира Первый :-)

тогда не факт что он сидит читает и ржет с тебяи меня ))

G.
G.....

Нет... Не читает... Ладно, больше не буду это обсуждать....)

Ал
Александр

Вы о себе, или о другом человеке?

Ал
Александр

Дальше только хуже. Многое зависит от человека. Многие хронические заболевания проподают. Нет уже жалоб на давление, или плохое зрение. Простудными такой заболеваниями человек практически не заболевает.

G.
G.....

Вы говорите о возрастом человеке?... А если молодой, что может служить сигналом какой-нибудь ранней формы шизофрении...

Ал
Александр

Различные видения или голоса, которые другие не видят.

G.
G.....

Да уж.

Эва

Открывается словесный понос

G.
G.....

А ещё?

Эва

Я высказала своё мнение , более подробно это к специалистам

Ал
Алексей

не понять уже у всех снесло

С. В.

в любое время может снести

G.
G.....

При общении как можно сразу вычислить?

С. В.

Не знаю, я общаюсь с нормальными. У меня когда то была жена, 23 года назад, вот с ней часто происходило кукование, под конец, когда она уже готовилась меня кинуть. Участились склоки, скандалы, психические атаки.

С. В.

Например, швыряние вещей, сильное.

G.
G.....

Понятно.. (

Serg

Это научный эксперимент.

Serg

Что понять? Тело уже почти век в мавзолее.

G.
G.....

Ха)

Serg

Непонятно чем на самом деле там занимаются?))

G.
G.....

)) как то не очень интересовалась этой темой.... Вечное мучение душе человека

Serg

Бросьте. Сказки все это

Саша Солдат

Неадекватное поведение

G.
G.....

В чем проявляется, неадекват.

Саша Солдат

Ну...агрессивность к примеру

Nikola Mahkov

-заговаривается--😱

Вл
Владимир

по его поведению