Ольга Чернышева

Как вы думаете, можно ли надеяться, что наша жизнь изменится к лучшему и кто сможет решить все наши насущные проблемы?

Ответы · страница 13
Владимир Забродин

Никто кроме нас самих.

*********

что вы решите сами ? чушь какую то несёте , нам что скажут то и будем делать .

Владимир Забродин

Может итак.Но не все такие послушные.

*********

что мы можем да не чего , в других странах можно бастовать , митинговать , а нам этого нельзя делать , это противо законно есть статья .

Владимир Забродин

Друг,а может и к лучшему.Одни вон домайданились.Как думаешь это хорошо?

Ольга Чернышева

Могу вас утешить, что, согласно Священному Писанию, все наши проблемы решит только Бог и Его Царство во главе с Иисусом Христом. Если желаете узнать об этом подробнее, то обратитесь на сайт WWW.JW.ORG, где вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы. Желаю успехов!

Анатолий Куршук

можно кроме нас никто

Ольга Чернышева

Да, люди пытаются, но не могут решить проблемы. Не получается. Из сможет, хочет и в силах решить только Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Ольга Чернышева

Это записано в Библии, что только Бог, Создатель и Творец сможет решить все проблемы людей. Он это сделать в силах.

Анатолий Куршук

на бога надейся но сам не плошай

Ольга Чернышева

И что же люди-то плошают, не решают?

Анатолий Куршук

все зависит от нас и каким мусором забита наша голова

Айжан

нет, кроме бога никто

Ольга Чернышева

Надеяться можно и нужно. А решит только Бог и Царство Бога.

Канат Айтбенбетов

Мы сами больше никто

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Канат! Согласно вашей логике - если люди могут сами решать проблемы, то почему же не решили, хотя уже живут седьмое тысячелетие? Кто мешает и что не даёт им это осуществить?

Канат Айтбенбетов

Я имею в виду проблемы не глобального масштаба

Ольга Чернышева

Согласна с Вами, что свои личные проблемы, если у человека есть знания, умения и навыки, он сможет решить сам, обладая способностями. А то, что вокруг Вас (зло, насилие, падение нравов, преступность, беззаконие, несправедливость и др.) - кто эти проблемы сможет решить?

Канат Айтбенбетов

Не далеком будущем это не предвидется

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Жаль, что Вы не верите в лучшее, хотя оно будет обязательно. И это сделает тот, кто не только ХОЧЕТ людям счастья, но и кто МОЖЕТ это сделать и имеет СИЛУ. Не догадываетесь КТО? Это - наш СОЗДАТЕЛЬ. БОГ!

Наталья Алёхина

Всё от людей зависит

Ольга Чернышева

Спасибо, Наталья, за Ваш ответ. Но ведь люди пытаются, стараются, а вот не получается. Почему?

Ольга Чернышева

Тут дело-то не в вере. Есть ведь причины определённые. Использовав различные формы правления за всю историю человечества, люди не смогли решить всех проблем, а, наоборот, их стало всё больше и больше.

Наталья Алёхина

человек сам проблема,как говорят:"Есть человек,есть проблема,нет человека,нет проблемы."

Юлия Зернова

сам за себя в ответе

Ольга Чернышева

Да, свои проблемы - сами решим, если сможем и будем в состоянии сделать то, что надо. А те, что вокруг нас - зло, насилие, беззаконие, несправедливость, падение нравов, войны, голод, преступность и многое другое? Кто это сможет решить?

Юлия Зернова

сами мы как будем относиться к миру

Ольга Чернышева

Юлия! В Библии говорится, что все проблемы может, хочет и в силах решить только Бог и Его Царство во главе с Иисусом Христом. Верите ли Вы в это?

Лена

Оль, не в этой жизни.

Ольга Чернышева

Спасибо! Понятно, что только в Новом мире и только тот, кто искренне заинтересован в этом, кто может и хочет это сделать, чтобы люди были счастливы.

Лена

Люди должны сначала научиться отличать добро от зла. А то на одно и тоже событие несколько точек зрения

Т*
Таисик ***

САМИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ..

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А тогда, согласно Вашей логике, что же не решают? Кто виноват? Что мешает?

Ольга

Сам и не кто больше

Ольга Чернышева

Оля! Скажите, пожалуйста, согласно Вашей логики: если сами мы можем решить проблемы, то почему же до сих пор не сделали этого? Человечество существует седьмое тысячелетие и что же и кто же помешали, чтобы решить проблемы и наладить жизнь? Почему же тогда проблем стало намного больше?

Ольга

Я думаю что просто у нас иногда сил и духа не хвотает чтото паменять всебе

Ольга Чернышева

Нет, Оля! Человек просто не в состоянии решить всех проблем, если бы даже и очень захотел.

Ольга

Если я хочу уити от своих проблем то выхожу гуляю проблемы не изчезли но стали не такие глобальные и всегда привожу пример сибе что у меня не проблемы а просто пыль есть люди им хуже и незачем мне жаловатся

Андрей Мякишев

оптимист вы однако

Ольга Чернышева

Да, я оптимист. Спасибо. Но я знаю истину и поэтому жить, преодолевая трудности и решая свои проблемы, зная, как решатся проблемы всего мира, намного легче, когда с надеждой смотришь в будущее.

Рафаил Бельгузов

если не сами то кто

Ольга Чернышева

Спасибо, Рафаил. И что же не решили и не решают, если могли бы?

Гульнара Байкадамова

чем вы не довольны

Гульнара Байкадамова

у нас ведь жизнь идет стабильно

Ольга Чернышева

Да, согласна, но меня беспокоит всё то, что происходить в мире и вокруг. Выше я перечисляла некоторые проблемы. Неужели они так и будут расти?

Гульнара Байкадамова

Время не стоит на одном месте, жизнь идет, бурлит, то там вспыхнет, то здесь и потихонечку гаснет, мы не вмешиваемся в их политику

Ольга Чернышева

Я тоже в политике нейтральна. Не участвую. Но не небезразлично всё то, что вокруг и очень тревожит. Поэтому и задаюсь вопросами, что же будет? Будет лучше, хуже или не изменится ничего? Можно ли надеяться на лучшее будущее? Кто это осуществит?

Ольга Чернышева

Гульнара, если бы это было так, как говорите, то, согласно вашей логике, почему же люди до сих пор не решили проблем человечества, если могли бы и если бы это зависело от их разума? Живём уже седьмое тысячелетие, а проблем стало всё больше и больше.

Ася Мудрая

А какие проблемы?..

Владимир Ракивненко

Надо только выучится ждать...

Ольга Чернышева

Ася! Неуже6ли у Вас нет никаких проблем?

Ася Мудрая

Мелочь конечно есть,но я не обращаю на неё внимание...а так..вроде нет..)))) я стараюсь принимать всё как есть..

Ольга Чернышева

Спасибо, Ася, за ответ! Однако всё то, что происходит вокруг Вас несомненно Вас волнует и беспокоит. Правда? Например, войны, преступность, насилие, беззаконие, несправедливость, коррупция и многое другое отрицательное, что отравляет и портит нашу жизнь. Как же быть тогда?

Владимир Ракивненко

Девушки - не буду мешать светскому разговору... Ухожу...

Lusine Harutyunyan

ne znay samu muchaet etot vopros

Ольга Чернышева

А хотели бы узнать? Могу помочь в этом.

Lusine Harutyunyan

Я не знаю кто может мне уже помочь (

Ольга Чернышева

Почему? Нет безвыходных ситуаций!

Lusine Harutyunyan

Эх не знаю ( у меня слишком трудная ситуация и не знаю какой выход сможет быть

Владимир Ракивненко

Вопрос вопросов...

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А ведь есть-то решение проблем и довольно-таки очень положительное. И есть тот, кто может и хочет их решить, чтобы люди были счастливы.

Ольга Чернышева

Нет, ошибаетесь. У меня нет столько сил и возможностей, как у Нашего Создателя и Творца. Это БОГ!

Суанбаева Мадина Назаровна

Все в наших руках

Ольга Чернышева

Мадина! И что же не решили, если бы могли?

Александр

Надеяться можно

Ольга Чернышева

Хорошо, что Вы оптимист. И всё-таки, как думаете, на кого можно возлагать надежды в решении проблем человечества: войны, голод, болезни, зло, насилие, беззаконие, несправедливость, коррупция, взяточничество и многое другое отрицательное?

Александр

На людей. Каждый должен начинать с себя

Ольга Чернышева

Да, с себя начинать - это решение своих проблем. А глобальные проблемы? Вряд ли человек решит проблемы со здоровьем, болезнями, со смертью. Сколько много современных методов лечения, какие технологии, а всё равно смертность увеличивается ежегодно. Правда?

Александр

Смертность не может превысить рождаемость

Ольга Чернышева

Я имела в виду, что количество смертей стало больше.

Александр

Количество смертей не может быть больше количества рождений

Михаил Андреев

Это к психологу.

Ольга Чернышева

Это касается, Михаил, каждого человека, в том числе и Вас. Скорее всего, Вас беспокоят и тревожат проблемы вокруг Вас - несправедливость, зло, насилие, беззаконие, коррупция, лицемерия, войны, голод, болезни и многое другое отрицательное?

Ирина Циркина

никто кроме нас

Ольга Чернышева

Спасибо, Ирина, за Ваш ответ. Тогда, согласно Вашей логике, скажите, пожалуйста, почему же уже седьмое тысячелетие человечество не решило всех проблем, а их, наоборот, становится всё больше и больше?

Ирина Циркина

так все надеемся то на бога то на чертей то на инопланетян!а если серьезно то решаем конечно-только не так быстро как хотелось бы или не перекладываем на кого либо а потом обижаемся на всех что бросили бедных!мы же приходим в эту жизнь именно для этого чтоб решать а не обижаться

Любовь Николаевна

Свою жизнь мы строим сами. А вот в стане.... Верю в лучшее!

Николай Гарипов

НИКТО КРОМЕ НАС

Ольга Чернышева

Николай! Почему же седьмое тысячелетие люди никак не могут решить проблемы? Где Ваша логика?

Николай Гарипов

НЕ ДАЮТ ЛЮДЯМ С МЫСЛЯМИ СОБРАТЬСЯ