Мистер Бин

Вопрос россиянам заброшенные селы в россии это для вас хорошо или плохо если плохо то в чем проблема?

–1
Ответы
Александр Смелов

Проблема в том, что Россия огромная страна с очень разными природно-климатическими условиями. В силу больших расстояний и малой плотности населения в сельских районах (кроме юга страны), затраты на создание инфраструктуры большие. А себестоимость продуктов часто выше, чем требования рынка... Поэтому продолжается процесс, который бурно шел в передовых странах в 19-20 веках, когда население концентрировалось в городах. В России это идет с запозданием и постиндустриальное общество еще активно не строится. Поэтому юг страны (черноземная зона) хорошо зарабатывает на сельхозпродукции и там село нормально себя чувствует, а центр, север, Сибирь и ДВ пока перекачивают население с сел в города

Мистер Бин

А Тверской область к какой относится

Александр Смелов

Нечерноземье, центр России

Мистер Бин

Там то же беда с селом

Александр Смелов

Я выше как раз и написал

Мистер Бин

Понятно

Андрей Заруба

Да нет проблемы. Уже отвечал одному на этом сайте. Кем надо быть что бы позволять жить людям. В некоторых деревнях даже водопровода нет ( вода из колодца). Не говоря про горячую воду. Сначала в домах сделайте комфортное проживание ( не надо унитазов. Но хотя бы газовый нагреватель для воды.) а потом говорите про жителя деревни. Это в мечтах прекрасно встать до расвета. Окунуться в ключевой Водице. Покосить травку для коровы. И до вечера работать на родной земле.

Мистер Бин

Понятно что нет инфраструктуры

Андрей Заруба

Ага. Сам знаешь ответ и задаешь его.

Мистер Бин

Мнения людей там интереснее

Z*
Z *Ирина*

Везде есть заброшки. Я имею ввиду, везде, а не только в России.
А у нас появились заброшенные поселки гор.типа когда еще даже не успели туда заселить людей. Новые дома, готовые к сдаче оказались заброшенными, то есть в 90-е, когда еще развивалась страна, даже когда дефицит был повсеместный. А про деревни и сёлы тут и говорить нечего. Причины тут значения не имеют. От хорошей жизни люди не уезжают.

Мистер Бин

Понятно

Вера Сергеевна-V

Плохо .... Проблема не так уж и плоха-уехали в стремлении к комфорту городскому ,но есть такие НО ,о которых кто-то забыл ,не до оценил .. и снова Но ... их вспомнят и всё вернётся на свои круги ,надежда есть ,что те круги близки будут и совершеннее мечты в стремлении к комфорту И снова Но ... Земля и сёла -единое звено :земля -кормилица,а сёла ,наверное руки той самой земли кормилицы ) .

Мистер Бин

Совершенно верно

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,что задали хороший вопрос и на "поверхностный "его ответ "поймали глубокий корень " .

Мистер Бин

Не за что просто жалко людей и прикрасной природы россии а могли бы создат рай на земле

Вера Сергеевна-V

Не надо жалеть . Всё лучшее впереди. Отток из городов всё равно пойдёт к природе И многие" Но " обязательно доведут до совершенства -перспектив -море ! ) На этом остановим диалог ,чтобы не испортить о Вас впечатление.

Мистер Бин

Ну и ладно всего вам хорошего

Вера Сергеевна-V

Пусть буде взаимно )

Мистер Бин

Спасибо

Nekto Imiarekoff

Безусловно плохо. Проблем две: отсутствие инфраструктуры в этих населённых пунктах (магазинов, школ, больниц, нужных коммуникаций - включая транспортное сообщение и дороги как таковые, соответственно и отсутствие там какой-либо работы или возможности вести предпринимательскую деятельность) и демографическая ситуация.
Всё.

Мистер Бин

Да тут уже писали что дураки и дороги

Nekto Imiarekoff

Дороги - это только часть проблемы, хотя и не последняя. Я о другом пытался мысль донести.

Мистер Бин

Я понял

Анатолий Грачёв

Тут вопрос прогресса в области сельхозтехники: урожаи, широкая борона, генетические модификации семян, автоматический засев с мульчированием, автоматизация уборки. Народу нужно все меньше и меньше.
Даун-шифтеры, на мой взгляд, погоды не делают.

Мистер Бин

Может и правильно но о народе тоже надобно подумать

Анатолий Грачёв

То есть по большей части сводится к тому, чтобы на деревне создать больше рабочих мест?

Мистер Бин

Да и не убивать любовь у людей к земледелии

Анатолий Грачёв

То есть пришли к другому вопросу: что убивает в самих сельских тружениках любовь к земледелию и заставляет их переезжать в города? Даун-шифтеров я пока не беру.

Мистер Бин

В основном вынужденно

Виктор Ш

В деревнях люди работали в сельском хозяйстве. Ручной труд! Пришли трактора, агротехника и гербициды. 1 машина заменила 100, а то и 200 человек. Работы не стало. Нечем людей занять!!! Вот и уезжают люди.

Мистер Бин

Понятно тогда должны быт фермери и рабочие там всеравно где то должны жить

Виктор Ш

Фермер один, на тракторе и с механизмами заменяет 100 человек и живет он не в деревне. На поля ездит на авто. 15 минут и 15 км.

Мистер Бин

Понятно если так а то показывают все поля буряном заросло

Виктор Ш

Это те, что не обрабатываются. В США 3% населения заняты в С/Х!

Мистер Бин

Да что с ними сравнивать Российские техники у них Жондер только чего стоит

Виктор Ш

Вы ошибаетесь. Наша техника тоже работает. Да и Джон Диров (тракторов от Беларусь до Кировца по типажу) тоже много.

Мистер Бин

Ну ладно то что не видел и не буду спорит

До Элвиса Не Было Ничего

А что это не мировая тенденция... В с- х уже не требуеться столько рабочих рук... И вообще всё население движется в мегаполисы... Да и роботизация с- х движется

Мистер Бин

Очень хочется верит но передача Глас народа говорит об обратном

До Элвиса Не Было Ничего

Это фантомные боли.... Говорить всё могут в 21 веке- это прям потребность

Мистер Бин

А что молчат лучше

До Элвиса Не Было Ничего

Толку от этого.... Прям как первая Дума в РФ- один писсеж

Мистер Бин

Понятно

Мистер Бин

Вес мир этим и занят

Борис Алиев

Мне жаль, если так. Я желаю всем лишь добра, в том числе и России. Но я из Азербайджана и живу в Германии. И я за дружбу и взаимопонимание между народами.

Мистер Бин

Все верно от дружбы ни кто не умирает от войны да

Борис Алиев

Это точно на 100%...

Эв
Эвелина

Для них это плохо,мельчает нация,уменьшается численность населения- в грядущем голод ,потому что село всегда работало на город

Мистер Бин

Но почему то не хотят этого понят лезут к соседям воевать

Эв
Эвелина

Они никогда это не понимали татаро монгольское иго в новой интерпретации ,но не все такое дерьмо ,есть и нормальные

Мистер Бин

Хорошо что есть нормальные

Геннадий Зернов

Это плохо, проблема в паразитах и спекулянтам которых последнее время очень много развелось во всем мире и России тоже.

Мистер Бин

Тогда всю пустуюшие село отдать узбекам они быстро восстановят они очень трудолюбивые

Геннадий Зернов

Этот вариант ещё хуже.

Мистер Бин

Ну тогда как и планировали в гос думе построит дома в деревне и отдать африканцам

Геннадий Зернов

Ого!

Мистер Бин

Вот и ого

Эмма Коноплицкая

Жалко...Все кинулись в города, потому как в селе жить трудно... Скоро все будем кушать всё искусственно произведенное...

Мистер Бин

Да похоже на то

Андрій. Ми З України!

А им всё мало территории. У себя не разберутся и лезут с оружием оккупировать соседнюю страну.🤦‍♂️🤷‍♂️

Мистер Бин

Это у них в крови или потом надумали а понял это им приказали Американцы

Андрій. Ми З України!

Ага, воюют с НАТО в Украине. Воюйте с НАТО на их территории! Идиоты!

Мистер Бин

Это они через 30-лет поняли что без республик бывшего СССР хана

Андрій. Ми З України!

Паразиты.

Мистер Бин

точно

Василий Бубновский

А может быть там в России и медведи по Красной площади гуляют? Ты давно был в той России, чучело бестолковые?!

Мистер Бин

Ну ты лысый угомонисьиначе все плохо кончится для таких как ты

Василий Бубновский

Не уходи от ответа!

Николай Скороходов

...необратимый процесс цивилизации .. в США еще 50 лет назад .. в селах трудилось всего 5 процентов..населения..

Мистер Бин

Они под видом помощи коммунистам других стран и делали свои хитрости

Анна

Да там всё было. Кроме того, что призывали делать.

Мистер Бин

Да так и было всех призывали честно трудится а сами жировали за счет народов

Анна

Да.

Мистер Бин

Ок ко мне пришли соседи пойду я к ним

Иван Стрельцов

скажи ты доволен своей жизнью .. похоже нет раз ищешь соринку в глазах других ибо сытый голодного не видит

Мистер Бин

Я не толко своей и вашим не доволен от туда и вопрос

Василий Суханов

Я живу в Казахстане. У нас есть тоже заброшенные посёлки. Это результат развала Советского Союза...

Мистер Бин

Аха спалил дом не построив новую

Василий Суханов

Видимо это бывшие совхозы и рабочие посёлки бывших предприятий... А у вас в стране такого нет?

Мистер Бин

У нас все частное дороги и канализация и водапровод и электричество проводят за ранее до постройки

Василий Суханов

Не плохо.

Мистер Бин

Да крнечно

Владимир Кириллов

Плохо то, что приходится за каждой покупкой ехать в город на автобусе, который ходит раз в неделю.

Мистер Бин

фОТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

Владимир Кириллов

А у меня здесь открылось... Ну, это была Волга 3110 в состоянии нового автомобиля.

Мистер Бин

Бензин жрет

Владимир Кириллов

Восемь литров на сто километров. Проверено.

Мистер Бин

Да тогда там стоит плиточный мотор

Alex Dark 🇷🇺

за всю Россию не отвечаю, в Башкирии нет такого, если и есть значит надо решать кадровый вопрос

Alex Dark 🇷🇺

зеля же натравил, жили не тужили

Alex Dark 🇷🇺

сначала капитан чекушка, потом зеля уже в военный конфликт

Мистер Бин

Ты вообше без ума все это начался до него

Alex Dark 🇷🇺

я так проверить на вшивость, может клюнешь

Мистер Бин

Я не рыбка

Pyotr Simonenko

..они не могут строить, так, как не умеют, поэтм лазят по чужим огородам, где фсё обустроено.. 😕

Мистер Бин

Нет слов как их назвать по культурному