Ольга Чернышева

Как вы думаете, можно ли надеяться, что наша жизнь изменится к лучшему и кто сможет решить все наши насущные проблемы?

Ответы · страница 16
Инна Непомнящая

МЫ САМИ

Ольга Чернышева

И что же не решили, живя уже седьмое тысячелетие на земле?

Ольга Чернышева

Политики тут не виноваты. Сколько бы люди ни старались, и как бы они того ни хотели, они никогда не решат проблем человечества. Не получится. Не смогут.

Ольга Чернышева

А что тут думать? Надо знать. И знания эти можно приобрести из самой мудрой книги - это руководство для нашей жизни от Нашего Создателя. Именно Он и хочет, и может, и в силах совершить то, что замыслил - дать людям счастье и радость - не будет ни слёз, ни болезней, ни смерти! Бог обещает - сделает обязательно. Он и Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Нежность

Мы сами

Ivan Pustovalov

Человек - кузнец своей доли, счастья и т.д.

Асхат

Не знаю

Ольга Чернышева

А хотели бы узнать?

Игорь Рогожкин

мы сами

Ольга Чернышева

Игорь! И что же до сих пор, живя седьмое тысячелетие, если могли бы, не решили?

Борис Еремин

Можно

Борис Еремин

Нет, лн отражает его создателя

Ольга Чернышева

Если Бог - есть ЛЮБОВЬ, то как же можно сказать в мире столько зла, насилия, страданий, войн, преступности, беззакония, ненависти, падения нравов, голод, стихийные бедствия? Бог не желает зла и страданий, не хочет нам этого, а желает нам добра, блага, счастья. А Вы как думаете?

Борис Еремин

Если мне ржавый нож к горлу приставили, про какое добро говорить, и что делать?

Ольга Чернышева

Борис! А кто виноват? Знаете ли, что для всех нас, людей есть такая истина - время и случай для всех. Мы можем оказаться не в том месте, не в то время и вполне возможно, что может произойти с нами несчастный случай. Что делать? Стараться обезопасить себя, не ходить в такие места, быть благоразумнее и умнее, мудрее, в конце концов. Учиться на ошибках других и на своих надо. Быть предусмотрительным!

Борис Еремин

Да. У меня есть свой нож. Причём здесь бог?

Талгат Махамбетов

Сами.

Ольга Чернышева

Талгат! Почему до сих пор тогда не решили, если могли бы сами?

Ольга Чернышева

Седьмое тысячелетие и никак? Не странно ли?

Талгат Махамбетов

А Вы на кого или на что рассчитываете?

Ольга Чернышева

Знаете ли, Талгат, я доверяю Богу и тому, что Он обещает. А Он говорит нам через священное Писание, что установит на Земле РАЙ. Кстати, и в Коране написано, что праведные наследуют землю и будут жить на ней. А Вы верите в Бога?

Талгат Махамбетов

Я понял. Вы считаете, что нужно уповать только на бога. Это Ваш выбор.

Юрий

Сами

Ольга Чернышева

И что же не решили, если могли бы? Кто виноват? Что мешает?

Ольга Чернышева

А могли бы поделиться опытом, как это так жить и не знать проблем? Разве такое возможно в этой системе вещей?

Ольга Чернышева

А как это жить в таком злом мире и обходить проблемы? Разве же так получится? Двери-то всё равно закрываете на замки? На окнах, вероятно, решётки? А квартира на сигнализации? А в поликлинику разве не обращаетесь? Не странно ли это?

Юрий

Окна без решеток Замок сломал В поликлинику не хожу И сигнализации нет

Лариса Кузнецова

сами

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Тогда почему же до сих пор сами не смогли решить уже седьмое тысячелетие?

Габиден Шарипов

сами

Ольга Чернышева

Габиден! А почему же до сих пор не решили, если смогли бы?

Даниил Загородский

Нет.

Ольга Чернышева

Почему Вы такой пессимист, Даниил? Есть положительный исход ведь, обязательно.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за ваше мнение. Но, согласно замыслам Нашего Создателя, со всем злом и беззаконием будет покончено: делающие зло будут истреблены с земли, а кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира.

Елена Маслова

нет

Ольга Чернышева

Вы, Елена, пессимистка и не верите в лучшее будущее?

Ольга Чернышева

Мне остаётся только в таком случае Вам посочувствовать. Но могу всё-таки дать надежду. Мои убеждения основаны на истине из Слова Бога, из Библии. Зная, что Бог и Царство Бога во главе с Иисусом Христом решат все проблемы человечества, я нисколько в этом не сомневаюсь, потому что Бог - Наш Создатель, не только этого хочет, он это может и в силах сделать это. Он обязательно осуществит Свои замыслы. Ваше право верить в это или нет, но так будет обязательно.

Елена Маслова

а у меня печальный жизненый опыт.

Нина Фисунова

да,

Ольга Чернышева

Спасибо, Нина, что Вы так оптимистично ответили. Верно. Надеяться можно. А кто в состоянии решить проблемы? На кого Вы надеетесь? На себя, на правителей, на Царство Бога?

Александ Иванов

мы

Ольга Чернышева

Тогда, Александр, скажите, пожалуйста, почему же седьмое тысячелетие человечество не решило этих проблем, а их стало ещё больше?

Ольга Чернышева

И Вы считаете, что жадность решила проблемы или решит в будущем? А как Вам такая мысль: "Человек властвует над человеком во власть ему"?

Александ Иванов

Нет!!!! Человек существо социальное. Все проблемы мы решаем волей не волей сообща, но людям этого мало....... Как говорят:"Жадность фраера погубит"

тт
татаева татаева

да

Ольга Чернышева

Спасибо, что Вы - оптимист. Но не ответили, кто же решит наши проблемы?

Ольга Чернышева

Вы ошибаетесь, потому что я - обычный человек, и проблем мне никак не решить. Их сможет решить и очень хочет это сделать только одна личность во Вселенной - это наш Создатель, наш Небесный Отец, Творец, БОГ! И сделает это Он посредством Своего Небесного Царства. Об этом очень хорошо и подробно описано в Библии.

/K
// Kfiruzd@mail.ru

Neet

Ольга Чернышева

Ошибаетесь. Можно и даже нужно и есть положительный ответ.

Leksasha Mim

Ольга Чернышева

Нет, я не смогу и вы тоже не сможете, и люди не смогут. Только Бог и Царство Бога решить все проблемы человечества. Бог хочет это сделать, может и в силах это осуществить.

Надежда Паничева

мы

Ольга Чернышева

Надежда! Спасибо за Ваше мнение. Но почему же до сих пор не решили, а проблем стало больше. Кто виноват? Что мешает?