Ольга Чернышева

Как вы думаете, можно ли надеяться, что наша жизнь изменится к лучшему и кто сможет решить все наши насущные проблемы?

Ответы · страница 9
Сергей Крылов

Обязательно нужно надеяться - и всё будет хорошо!

Светалана Магдалина

Сейчас каждый решает САМ.... НЕ надейтесь на них 🙂

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Свои проблемы, да, согласна, человек, если он в состоянии и есть способности и возможности, решит сам. А вот проблемы мирового масштаба? Я на людей не надеюсь, не могут они решить, как ни хотели бы и как ни старались бы. Тогда на кого же надеяться? Кто решит?

Светалана Магдалина

Люди - это вирусы, которые уничтожают планету в целом. Стоит ли размышлять?... По заслугам НАМ все это....

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё мнение. А Я вот верю, что только Бог и Царство Бога решит все проблемы человечества. Бог хочет это сделать, Он может это сделать и у Него есть сила и мощь для осуществления своих замыслов. Верите Вы или нет - Ваш выбор. Но это будет обязательно.

Светалана Магдалина

ПРОСТРАНСТВО и накажет.... А БОГ везде и во всем!!!!!

Альбина Бендерски

Никто не решит наших проблем, кроме нас самих... 🙂

Данил Туфэ

Нет - при таком курсе и правительстве точно нет !!

Екатерина Ветрова

Надеяться надо всегда! Что за жизнь без надежды?

Ольга Чернышева

Правильно, Катя! Спасибо, что Вы оптимистка. Всё будет намного лучше. Об этом записано в Библии, что Царство Бога решит все проблемы.

Асылхан Ербулеков

да но к этому надо стремится и аллах поможет вам

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ! Вы правы в том, что поможет Бог. А, если точнее, то только Он хочет и может разрешить все наши проблемы, чтобы мы были счастливыми.

Анатолий Ярига

если надеятся ,то нечего не получиться.Все Сами.

Tolala Stihiinii Skaner

для этого всех инопланетян нужно депортировать

Митяй Кузьмин

Надеяться можно, а решать за нас никто не будет.

Ольга Чернышева

Спасибо, что Вы оптимист. Но вот то, что решать проблемы люди - не согласна. Почему? Потому что седьмое тысячелетия существования человечества люди пытаются, стараются - а итог? Не получается, а проблем стало всё больше и больше. Почему? Кто же мешает?

Лариса Якубова

только сами по мере поступления и не скапливая

Ольга Чернышева

Лариса! Спасибо за ответ. Сами могут, если есть знания и способности с возможностями, решить свои личные проблемы. А те, что вокруг, мирового масштаба, такие, как зло, насилие, падение нравов, преступность и др - кто их решит? Кто сможет?

Лариса Якубова

просто быть друзьями собственным детям и продолжать поддерживать их изначальное восприятие мира....хорошо-это хорошо, а значит можно, плохое-плохо, значит нельзя и уметь радоваться мелочам искренне....глядишь и мир по-тихоньку подлечится

Ольга Чернышева

Как хорошо, просто и понятно Вы рассуждаете, Лариса. Если бы все люди это понимали бы и делали так. Увы... Как бы люди ни старались и как бы они ни хотели, им никогда не решить всех проблем человечества. Это доказала история. Сколько форм правления избирали и пробовали люди, а в итоге - проблемы не решались, оставались и их даже становилось больше.

Лариса Якубова

к сожалению восприятие своего благосостояния по примеру сетевых пирамид отразилась на умении мыслить правильно, заканчивать свою мысль и подкреплять её делом не обманывая людей и не обогащаясь не прикладывая не сил, не ума, ни старания....всеобщая лень быть достойным звания человека всё больше укрепляется и рушит всё что было талантливо, рационально и укрепляло дух, гордость и собственную значимость и в коллективе и в семье. Наше общество очень хотели раздробить именно через наше высокое мышление, чтобы все наши ценности заросли салом лени... и способностью только отхватить побольше и иметь вес у таких же тупых и сытых до неприличия... одно упустили. Лень русского всегда спасала..... вспомните былины богатырские....33 года лежал без движения, а встал и всё поправил как нужно. Так и у нас уверена всё встанет на свои места и станет только лучше, честнее и как должно.

Ольга Чернышева

Это хорошо, что Вы так размышляете и что Вы такая оптимистка. Оптимистам жить легче.

Лариса Якубова

по другому не было и дети думают так же, а значит и поступки правильные. Сами всё усложняем. Желаю и вам не просто оптимизма, а взвешенной спокойной жизни- как Вам нравится.

Сергей Коханов

только вы способны порешать все свои проблемы

Ольга Чернышева

Сергей! Спасибо за Ваше мнение. Но ведь люди не могут решить всех проблем человечества.

Сергей Коханов

понимаете ли в чем дело... решать проблемы человечества нам с вами права не давал никто... да и если бы мы имели такое право, то начинать все равно бы пришлось с себя

Sergei Kaminski

Акромя нас самих никто ничего решать не будет.

Ольга Чернышева

Ну, тогда Вам вопрос встречный: почему же седьмое тысячелетие люди ничего не могут сделать, чтобы жизнь стала лучше? Почему проблем становится всё больше и больше? И где решение проблем? И кто решит их и когда же наконец-то?

Sergei Kaminski

Встречный вопрос: Почему кто то должен решать за нас все эти проблемы? В общем мы сами их создаем и не хотим от многого отказаться, тем самым увеличивая проблемы, как снежный ком. Нам никто не должен, да и мы собственно тоже.

ОК
Ольга Киселева

Надеятся нужно. Мы сами создаем себе проблемы

Ольга Чернышева

Спасибо, Оля! Приятно, что Вы оптимистка. Но на кого же можно возлагать надежды на решение проблем глобального масштаба?

ОК
Ольга Киселева

Глобальные проблемы. То же кто то создал. Часть этих проблем не меня не вас на прямую не касается. Следовательно стоит ли заканчиваться

Ольга Чернышева

А разве проблемы для нас хотел Наш Создатель? Он же создавал людей с намерением, чтобы они жили вечно и счастливо. И почему же не живём так?

ОК
Ольга Киселева

А потому что не живем как хотел создатель.

Sergei Bobrikov

"Свежо преданье старины, да верится с трудом."

Ольга Чернышева

Спасибо. Ваше право не верить. Но надежда есть и проблемы будут решены.

Анатолий Гусаров

Блажен,кто верует.Тепло ему на свете(Шекспир)

Валентина Хачатурян

только сами: своими мозгами, руками, делами...

Ольга Чернышева

Спасибо, Валентина, за Ваш ответ! Согласно Вашей логике, почему же тогда, седьмое тысячелетие люди не в состоянии решить проблемы, а их становится всё больше и больше?

Валентина Хачатурян

это опыт - под названием ЖИЗНЬ...

Вадим Гулин

это смотря какие проблемы)а надеяться можно)

Ольга Чернышева

Вадим, проблем у людей много: болезни, старость, смерть, нехватка пищи, экономические проблемы (нехватка денег), эмоциональные проблемы и другие - их много. Но вы оптимист - это здорово!

Даминов Бахтииёр

на бога надейся а сам не плошай...... так вроде

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение. Тогда, согласно Вашей логике, скажите, пожалуйста, что же люди-то "плошают"? Почему седьмое тысячелетие существования человечества никак не решат всех проблем, если могли бы? А?

Даминов Бахтииёр

им этого хочется наверное. А вы все свои проблемы решили????

Александр Сафонов

Богатый родственник может решить проблемы.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение. Если Вы так думаете, то вряд ли были бы на этом сайте. А вот проблемы глобального масштаба сможет ли решить и захочет ли решать ваш богатенький родственник?

Александр Сафонов

Речь шла лишь о насущных проблемах. Глобальные проблемы-это уже совсем другая категория.

Ольга Чернышева

Согласно Священному Писанию (БИБЛИЯ) все проблемы человечества в состоянии, хочет и может разрешить только Сам Наш Создатель — БОГ. Он это осуществит через Царство Бога, во главе которого поставил Царём Своего Сына Иисуса Христа. А люди, сколько бы они ни хотели и ни пытались, никогда не смогут и просто не в состоянии решить всех проблем. Согласны ли Вы с простой истиной: "Человек властвует над человеком во вред ему"?

Александр Сафонов

Попробуйте написать свою идею или мысле, а не закостеневший за столетия штамп.

Екатерина Субботина

Она уже изменилась и проблемы решайте сами!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Изменилась? В какую сторону? Наверняка, не в лучшую. Посмотрите, сколько в людях стало зла, ненависти, безнравственности, сколько несправедливости, беззакония? Перечислять можно долго и много. А войны, голод, болезни, смерть в конце-то-концов?! Кто эти проблемы решит? Люди не смогут, как ни пытались бы и как не хотели бы! Кто? На кого Вы возлагаете свои надежды?

Екатерина Субботина

Она изменилась к лучшему( Вы не застали талонов), да и ДО было не лучше. Войны были всегда! Справедливости нет ни в одной стране мира! Государство решает глобальные проблемы, кстати могло бы и поторопиться, а те проблемы, что Вы перечислили - зависят от нас, как 10 заповедей, а мы такие,какие есть.

Ольга Чернышева

Я обращаю внимание людей на истины из Слова Бога, на Библию, в которой написано, что только Бог хочет, может и в силах решить проблемы человечества и сделает Он это через Царство Бога во главе с Иисусом Христом.