Ша
Шамсуддин

почему в кино если звонят в дверь то звонят часто, не ждут что бы открыли?

Ответы
Сергей Бочков

А в кино всё должно делаться быстро. Как писал Чапек: Персонажи кино не имеют права что-нибудь просто думать, – они должны произносить все вслух с условием, что это будет не очень длинно. Они могут куда-нибудь идти или «украдкой смахивать набежавшую слезу, могут даже писать письмо, но это должно делаться с рекордной быстротой, чирк-чирк – и готово. Для кино существует лишь то, что можно видеть и слышать. Выражаясь научно, сценарий есть перевод образов на язык действия; говоря практически, сценарий есть насилие над сюжетом с целью превратить его в нечто такое, на что зрители могут, ни о чем не думая, смотреть в течение двух часов. В сценарии должно быть особенно предусмотрено, чтобы декорации менялись достаточно часто, ибо зритель все время хочет новизны, – но опять-таки не слишком часто, ибо каждому известно, что декорации обходятся в копеечку, а на натурные съемки уходит пропасть времени.

Сибирячка Zv

СРОЧНЫЙ ПРИЗЫВ
К ОДНОМУ МИЛЛИОНУ МЕДИТИРУЮЩИХ
ОСВОБОДИТЬ НАШ МИР
4 АПРЕЛЯ 2020 в 22:45 EST
(5 АПРЕЛЯ 05:45 МСК) ВО ВРЕМЯ
ОТКРЫТИЯ ЗВЁЗДНЫХ ВРАТ! http://rainboway.info/srochnyj-prizyv-k-odnomu-millionu-meditiruyushhih/?_utl_t=ok синюю ссылку сейчас включайте.

Ша
Шамсуддин

я не пойду

Сибирячка Zv

а и не надо.

Анатолий Дубинин

Потому, что им нужно вложиться в 10 серий, а если будут звонить как надо, то это будет уже сериал на 30 серий. Потому ещё в фильмах не раззуваются в коридоре, а ходят обутыми по всем комнатам.

Ша
Шамсуддин

и не ходят в туалет
время господа, ВРЕМЯ

Анатолий Дубинин

Ну да, ну да.👌

Ирина Ткач

жаль что не только в кино. порой звонят не отрывая пальца от кнопки откроешь а там уборщица подъезда- воду в ведро надо налить. или показания счетчика записать. так в лоб дать хочется.

Ирина Ткач

вот вам смешно.

Ша
Шамсуддин

ну она думает Вы ОБЯЗАНЫ)) она же убирает

Ирина Ткач

я не против но звонить нужно как-то спокойнее.

Лидия Кимач

Чтоб сюжет обострить или не затягивать паузу. А меня всегда бесил дрлгий трезвон:там за дверью считают, что я на коврике у двери поджидала и потому жолжна открыть моментально

Ша
Шамсуддин

👍😆точно

Людмила Мрыхина

звонят длительно....послушайте какие противные и пронзительные звонки ....по неволи подпрыгнешь и не пойдешь ...а побежишь открывать...

Elchin Tehmezov

В кино и так много времени уделяют ненужным сценам. Если ещё 10 минут уделят на звонок двери, люди из просто перебют.

Ша
Шамсуддин

вы все твердите одно и тоже )))
почему в фильме когда звонят в дверь то звонят например,, дзыыыын … через две секунды дзыыыын..ещё через секунду дзыыыын
а нельзя как в жизни … например дзыыыын и всё .. через пять откроют дверь?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ага, и еще входят в квартиру и почти никогда не закрывают за собой дверь, как в дыру входят.

Тамара Ивановна

И ещё, как только в кадре сядут есть- то, что - то случается и трапеза заканчивается.

Анна Лунева

Как меня я нормальная, порядочная, только не ценят и обижают такие .

Ша
Шамсуддин

ВЫ ШИКАРНАЯ
только далеко

Анна Лунева

Вы сами где? Не на марсе же!

Ша
Шамсуддин

считайте что на Марсе, осебенно сейчас )

Анна Лунева

Как меня я нормальная, порядочная, только не ценят и обижают такие

Ша
Шамсуддин

ВЫ ШИКАРНАЯ
только далеко

Любовь Егорова

В кино время ограничено ! За два часа порой проходит целая жизнь!

Галина Вардугина

На то оно и кино. Там все утрируют, наверное, для непонятливых.

Александр Вяткин

На кино времени отводится только пару часов.Ждать некогда.

Ша
Шамсуддин

ВОТ ИМЕННО ...почему сразу не открывают?

Александр Вяткин

Не успевают добежать.Люди ведь,не электровеники.

Муиниддин Содиков

потому что они знают что вы точно дома и дверь им откроете

Светлана Малофеева

А вы хотели как в жизни? В кино и квартиры все рублевские!

Ша
Шамсуддин

как понять рублёвские?

Лариса Деменева

И номер телефона не набирают в списке контактов))))

Виктор Дёмин

Так в кино и дверь почти сразу открывают..!

Сергей Евдокимов

Потому что это - КИНО!!!..., а не Реальность...

Свиридов Михаил

Ну блин, это же кино😀😀😀😀