Владимир Просто

А как вам кажется, почему прячут Мавзолей на 9-е мая?

Ответы
Василий Стеклов

Революции в России начала ХХ века были свершены в условиях, когда страна и Армия воевали с внешним врагом. Причем войны с Японией и потом с Германией и Австро-Венгрией были оборонительными. То есть революции были фактически актами предательства. Ленин - главный лидер революционного движения. К тому же Ленин очень отрицательно (как и Гитлер) отзывался о Версальском договоре. Если бы Россия не была выведена из войны, то за соблюдением Версальского договора следили бы и инспекторы из России. А по условиям Версальского договора Германия не имела права на вооруженные силы свыше 100 тыщ человек, вооруженных стрелковым оружием. То есть в 1941 году Германии нечем было бы напасть на СССР. Возможно этот фактор каким-то образом сказывается на драпирование Мавзолея.

Владимир Просто

Ваще не вижу связи в Вашем суждении...

Василий Стеклов

Предложьте свою версию.

Скорпион Иванович

Похоже, с точки зрения конспералогии, что "Красная площадь" исторически окрашена кровью несогласных и эта территория принадлежит по сути к кладбищу. Поэтому стыдливо прикрывают мавзолей, что бы не портить торжественный момент.

Любовь Мацарская

Стоять на трибуне мавзолея тому человеку, память которого всячески попирается нынешней властью,это было бы еще более кощунственно,вот и драпируют рекламными щитами

Владимир Просто

А никто его и не просит залазить на Мавзолей! Пусть бы он стол бы себе как стоял!

Любовь Мацарская

Он и стоит!

Михаил Гехт

поскольку 9 мая - победа СССР, одним из символов которого был мавзолей. И игнорировать СССР, стоя в кадре на его символе, выглядит ещё глупее

Владимир Просто

Глупее суждения я еще не слышал...

Михаил Гехт

так у вас слуховые галлюцинации? Сочувствую, лечитесь, пограничник вы наш 😉

Николай

Он давно не закрывается и на нем никто не стоит.. ГОСПОДА !!!!!ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!!!!

Николай

Давайте поговорим , о хорошем,? Поносников очень много развелось от вируса что ли..

Николай

.

Михаил Гехт

Посмотрите фото парада и не сосите из грязных пальцев. Мавзолей замаскирован https://yandex.ru/images/search?pos=22&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fsun1-22.userapi.com%2FxvqVzpLW9vpIIqeZxeoQFy_hsiWJEAa1i-794g%2FOVAtfK38BLA.jpg&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B%202021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&rpt=simage

Al
Ali

... а вдруг проснётся, да власти морду набьёт, за то , что страну (союз) просрали , и нищим сделали ... народ

Сергей Остёрский

Потому что его нахождение там сейчас никак не вписывается вообще, не только на День победы.

Владимир Просто

Так название площади тоже, вроде не вписывается..., а как же вопли о переписывании истории?!

Сергей Остёрский

Красная площадь - это не цвет, а от слова красивая. Нам так еще в школе говорили.

Владимир Просто

Да как скажешь!

Лариса

Потому, что Ленин не имел никакого отношения к победе в отечественной войне.

Владимир Просто

А как же фашисткие знамена брошенные к его основанию в 45-м?!

Лариса

Ну, надо же было где-то мусорку устроить .🤔

Владимир Просто

Не говорите ерунду! А как же тогда Парад 7 ноября 41-го?!

Лариса

Это когда Сталин принимал парад? Тем более, к чему там Ленин?

Светлана Плотникова

А вдруг выйдет.... На парад .. Извините за чёрный такой юмор.. Пришло спонтанно.

Евгений Антонюк

ленинские идеи им кажутся лишними, а на самом деле без них не было бы Победы

Владимир Просто

Это одно, главное в другом, мне кажется..., заискивание...

Евгений Антонюк

перед Западом?

Владимир Просто

Ну не перед Африкой же.

Z*
Z *Ирина*

коперфильд фокус начал показывать.. но на всякий случай не дают закончить..

Владимир Просто

...не советуют...

Z*
Z *Ирина*

очень опасаются, что фокус не получится.. ленина берегут.. там юридические нюансы.. а коперфильд то засланый казачок.

Владимир Просто

Спорить трудно.

Пан Стефа́н

Создают видимость, что он кому-то нужен. Якобы народ хочет его посетить.

Владимир Просто

Вопрос читай.

Пан Стефа́н

Ответ читай, баран ...

Ле
Лена

Дебилизм властей. Это наша история, и ее уже не изменить и не спрятать.

Георгий Крымский

👍 Всё правильно , и Путин и Непутин все прекрасно знают об этом , кроме Владимира Просто .

Владимир Просто

Раньше может так и было, не спорю, но сейчас.... такого унижения наш "народ" давненько уже не терпел! А тебе, георгий кримский я бы посоветовал не поддакивать как сявка подзаборная, а иметь свое личное, аргументированное мнение!

Ле
Лена

Володя, в истории любого государства много всякого. Да и как посмотреть... Воровать у собственного народа, по-моему, нет большего унижения для самих воров. А тех, кто живёт честно, унизить нельзя. Не все сразу, вода камень точит. Давайте только ругаться не будем. Мы все в одной лодке.

Георгий Крымский

георгий крымский
Нее , народ не поймёт хохмы ..
2 дня
Владимир Просто
Да не народ! А население!
2 дня
георгий крымский
Нее , имненно народ .

Георгий Крымский

Владимир Вы моё фамилие научитесь правильно писать , без ошибок , и еще обращайтесь ко мне на Вы , пожалуйста .

Геннадий Зернов

Чтобы не нервировать людей которые не любят слово ЛЕНИН.

Во
Вовочка

окрывают маскировочной сеткой что ли ? Или закапывают ?

Владимир Просто

Посмотри в телеке.

Во
Вовочка

У меня ТВ нет

Владимир Просто

Ну в компе глянь, Госпидя!!!

Роза Хасанова

Чтобы кто-то не решился на необдуманный поступок....

Елена К

Нормальный человек на такой парад ходить не будет.

Полувековая Дама

Потому что негоже устраивать праздник на могиле

Владимир Просто

Простите, но глупее я еще ничего не слышал...

Полувековая Дама

Прощаю

Гр
Григорий

Сейчас у власти преступники . Такова их мораль

Олег Исаенко

что бы меньше знали кто там,и что дво народу

Ивник Ивников

Так у нас либерастов развелось выше крыши!!