Рамаканта Дас

Как часто Вы вспоминаете о Боге?

Ответы
W/
W/S/G

СУМБУРНАЯ ЗАРИСОВКА.

И ещё о главном, близком и родном,
О своей рубахе, супчике с котом.
Вот ведь как выходит, лучше не найдёшь,
Рад бы обменяться, да бросает в дрожь.

Так всегда по жизни, ждать и догонять,
Отдавать на время, значит потерять.
Спрятать ненароком, а потом забыть,
После повиниться, крестик освятить.

Можно стать бедою, поломать житьё,
Ночью под луною, поменять бытьё.
На лесной дороге, встретить грибников,
Посмеяться вволю, я же рыболов.

Поутру проснуться, с криком пробежать,
По траве в ромашках и назад в кровать.
Весело задорно, словно молодой,
Прыгнуть с перелётом в стенку головой.

Ох, мне прилетело, словно кирпичом,
Криво неумело, о косяк плечом.
Побежали искры, вместе со слезой,
Я очнулся быстро но едва живой.

В занавесках ветер, летний озорной,
За окном заборы, с пыльной лебедой.
В зеркале трельяже человек в годах,
очень он расстроен, больно как ни как…

Любовь

Его не надо забывать ... «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что ДНИ ЛУКАВЫ 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть ВОЛЯ Божия … но ИСПОЛНЯЙТЕСЬ ДУХОМ.» (Эфес.5,17-18) Исполняться Духом Святым – значит наполняться познанием. «Чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном.» (Кол.1,9) «Не воинством и не силою, но ДУХОМ МОИМ, говорит Господь Саваоф.» (Зах.4,6) «В усердии не ослабевайте; ДУХОМ ПЛАМЕНЕЙТЕ; Господу служите.» (Рим.12,11) «Духа не угашайте.» (1Фес.5,19) В горении, обетования Божии. Исполнить волю Бога, можно только во Христе.

Рамаканта Дас

У Вас получается не забывать?

Любовь

Бог сотворил нас, для личных с Ним взаимоотношений, в молитве. 🙏❤️

Тимур Габбасов

Уже никогда. Верили, просили,молили, а она всю жизнь мучалась с сердцем. Лечили сердце оперировали дважды. А человек ушол из жизни и за разбитой селезенки. Автоьус резко дернул и об поручни селезенка лопнула. Никто не знал. Выяснилось после вскрытия.

Cаntanta

Каждое утро в молитве. И во дню, когда мне очень хорошо - благодарю Его за это. И когда пою, Он руководит моим голосом. И когда занимаюсь любимым делом, Он дает мне ежеминутно мудрые советы...и когда...получается, что всегда!

Рамаканта Дас

Спасибо, радостно читать такие ответы.

Людмила Макарова

Очень сожалею что не была воспитана в вере. Я не воцеквлённый человек.Есть несколько молитв которые я знаю наизусть их и читаю.Библию почитываю, когда душа просит.В церковь хожу очень редко.Но о Боге помню всегда.

Лена Сандик

всегда помню о том что есть создатель который нас любит и всегда молюсь и благодарю его за помощь и за то что он создал для нас и что отдал своего сына чтоб мы могли иметь чистую совесть и надежду на будушее

M_
Moviol _

Бога нет, есть вселенский разум и эгрегор таковой, компьютер, для нашего понимания, а БОГ-это-большой организатор галактик, ооооочень большой, есть малые, типа нас

Рамаканта Дас

Как все запущено!

M_
Moviol _

Распущенно я бы сказал

Alex Tsokalo

А он о нас как часто.бог создал нас и оставил.Бог дал нам все это, чтобы посмотреть, как мы с этим управимся? Черт, да крысы в клетке управились бы лучше

Рамаканта Дас

Нет. За то говорит эксперимент Вселенная 25

Таня Поземина

ежедневно благодарю, прошу прощенья. А Затем смиренно прошу смирения, терпения, человеколюбия. А еще Богородицу за детей и родителей прошу молиться.

Татьяна

Отношение к религии - это довольно таки интимный вопрос. Выпячивание своей религиозности - это уже и не прилично, и какая то ортодоксальность.

Рамаканта Дас

Ничего интимного в этом нет. Как раз наоборот. Люди демонического склада чураются говорить о Боге. От одного только упоминания они приходят в негодование.

Татьяна

Дело не в негодовании, у нас на кладбище ещё в девяностые хоронили братка, так вот на могилке перед ним было захоронение семьи, братки срубили 2/3 от верха на этих двух надгробных камнях, т.к. посчитали, что их сотоварищу от туда из могилки не будет видно церкви. Как видите, они напрямую хотят общаться с богом.

Надежда Иванова

Как Вы это себе представляете? Я считаю что воспоминание о боге постоянно вам не поможет, если Вы ничего не делая, будете лежать на диване.

Александр Чубиков

Каждый день по много раз.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Katerina Lazeyeva

Я думаю о Нем и вспоминаю очень часто! Когда что-то делаю неправильно или правильно, и когда хорошо и когда хреново , я всегда помню о Нем !

Ли
Лида

каждый день- благодарю за прожитый день и прошу Благословения на сон грядущий и еще многое другое. У меня Бог в душе. В церковь не хожу.

Шама Шаменов

Если честно только когда плохо, а когда хорошо то сразу забываю про него. Как показывает моя жизнь, к хорошему это точно не приведет(

Гульнар Нурмадиева

Каюсь грешна, но зачастую когда плохо, но каждый день ложась спать я благодарю Всевышнего за прожитый день и за все что произошло

Карл Гронский

Я рос в селе, где бедствовал народ От безысходности ругались в Бога, в рот. Но считаю, что Православие - самая правильная религия

Александр Лазарев

Когда плохо тогда и вспоминаем а плохо почти всегда.Вот и встречный вопрос пусть будет всегда хорошо или пусть будет плохо.

Рамаканта Дас

Не забывать Господа- высшее наше благо.

Irina Bogomolova

Наверное в этом плане норма—3раза в дееь.точнее 5.проснулись,завтрак,обед,ужин,спать.во всех случаях—отче наш не повредит.

Рамаканта Дас

В идеале, конечно надо помнить всегда, Но хотя бы так.

Irina Bogomolova

Ну да,наверное.

Ан
Ангелина

Бог всегда в моем присутствии и я этим дорожу, так как предстою пред ним и он мой вдохновитель, помощник, наставник и друг.

Ан
Ангелина

Любите Бога, доверяйте Ему, без которого нет цели существования на земле и Жизни вечной.

Ан
Ангелина

Мира, спасения, любви и Божьего благословения на добродетели.