Людмила
Людмила

Кто в жизни добивается большего , торопыга или неторопливый?

2 056
340
8
Ответы
Бесик
Бесик

В монастырь приходит новая послушница. Матушка ей говорит: "Пойдёшь в
баню с батюшкой, спинку ему потрёшь." Возвращается послушница из бани,
матушка спрашивает, как всё прошло. Послушница: "Оооо! У батюшки штука
одна есть, <мерило глубины души человеческой> называется, он даже
измерил душу мою!" Матушка ей : "Вот козёл старый! А мне "божий леденец, божий леденец!"

2
0
Людмила
Людмила

Блин. Привет

1
Бесик
Бесик

Блин. Привет-Да! Это от души… Замечательно. Достойно восхищения.

1
НГ
Наталья Георгиевна

Сергей Павлович Королёв, основоположник космонавтики, говорил =Если работа сделана быстро, но плохо - все забудут, что она сделана быстро, а будут помнить, что она сделана плохо. Если же работа сделана нетороплива, но ХОРОШО - все забудут, что она делалась долго, а будут помнить, что сделана хорошо.=🌹 💫 🌹

0
0
Д7
Дмитборисыч 777

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинки тают,
В обычном вдруг увидев красоту,
Поняв, что миг уже не повторится,
Поторопись осуществлять мечту
Покой нам в этом мире только снится

2
0
Людмила
Людмила

красиво

1
EB
Edward Boordin

Неторопливый, ибо не спешит, значит не опаздывает, не суетится и не нервничает. Простой пример: неторопливый, переходя через дорогу подождет когда будет свободно и спокойно пройдет, а вот торопыга всегда рискует не добежать до тротуара.

1
0
Людмила
Людмила

Логично

1
Всеволод Лапухин
Всеволод Лапухин

Учитывая ,что при спешке можно наделать ошибки,то неторопливый человек более надежен в этом смысле..хотя в некоторых случаях, нужно и спешить... а вообще хороша всегда золотая середина...

1
0
Людмила
Людмила

Точно согласна с вами

1
СЛ
Слава Лялин

Большего..., это не значит, хорошо для него в частности, и чаще всего так бывает. Всему своё время, т.е. надо знать когда торопливо, а когда нет

6
0
Людмила
Людмила

разумно

1
СЛ
Слава Лялин

Вы меня похвалили? Я очарован, слов нет, давно меня никто не хвалил (уже больше года)

1
Людмила
Людмила

👍

1
СЛ
Слава Лялин

А может познакомимся поближе, имею ввиду наяву, будем друг-друга хвалить, и жизнь пройдёт интересней? Как Вы? Для начала, мне 71, а Вам?

1
Людмила
Людмила

50

1
СЛ
Слава Лялин

Разница большая, или Вы что-то медленно росли, или я слишком быстро. Наверное, оба виноваты.

1
Александр Путин
Александр Путин

НИКОГДА НЕ НАДО ТОРОПИТСЯ. ПРОСТО ПРИДИ ПОСМОТРИ, ЧТО НУЖНО ВОЗЬМИ, ПРИДИ- ТУДА ОТКУДА ШЕЛ И ВСЕ СДЕЛАЕТСЯ БЫСТРО ПРОВЕРЕННО 100%

1
0
Людмила
Людмила

понятно

1
ВП
Виктор Пыхтин

неторопливый. Знаете анекдот про старого и молодого быков, увидевших стадо коров внизу, под горой, находясь на её вершине?

4
0
Людмила
Людмила

Нет

1
ВП
Виктор Пыхтин

так вот: молодой бычёк, увидев внизу стадо коров с жаром стал вещать старому: вот я бы сейчас вон ту молоденькую коричневого окраса...., нет вон ту светленькую..., нет лучше вон ту, чёрненькую, давай поторопимся, быстрее спускайся. На что старый бык ему ответил: не дёргайся и не спеши, молодой. Вот сейчас медленно и спокойно спустимся с горы и пере..., т.е отоварим ВСЁ СТАДО!

1
Людмила
Людмила

Хааа

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Лучше не начинать, чем не доделывать. Суворов сказал. А торопыга за все хватается и до ума ничего не доводит.

2
0
Людмила
Людмила

Бывает по разному

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Работу, выполненную торопыгой всегда видно. Там присутствует небрежность, неаккуратность.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Толковый добивается больше, чем бестолковый. И тот, и другой могут быть как торопыгой, так и неторопливым.

2
0
Людмила
Людмила

Согласна с вами

1
Ан
Анна

Качественного- терпеливый, а большего , но как- нибудь- торопливый... А кому кто нужен- это индивидуально)))

1
0
Людмила
Людмила

да

1
ВК
Владимир Какурин

Семь раз отмерь, один раз отрежь! Или - семь раз отрежь, а потом прикинь - что ты натворил?!

1
0
Людмила
Людмила

Хааа точно

1
ЮА
Юрий Астахов

В разных условиях - разное. Не одно и тоже идти по минному полю, или участвовать в гонках.

1
0
Людмила
Людмила

точно

1
ОМ
Ольга Манько

Всё, что делает женщина по дому - незаметно.
Заметно становится, когда она это не делает.

1
0
Людмила
Людмила

да

1
VZ
Valera Zhykov

Торопыга постоянно пробегает мимо остановки. Не спеши больше увидеть и больше поймешь.

1
0
Людмила
Людмила

Хааа . Не знаю

1
Папин Друг
Папин Друг

В жизни большего добивается упорный, иногда надо поторопиться, а иногда не спешить...

3
0
Людмила
Людмила

Логично

1
Папин Друг
Папин Друг

Труднее всего ожидание...

1
Людмила
Людмила

Согласна

1
Роберто Руэда-Маэстро
Роберто Руэда-Маэстро

В каждой сфере своё. Где нужны те. кто соображает очень быстро. а где такой нужды нет.

1
0
Людмила
Людмила

Разумно

1
Альфахомяк
Альфахомяк

Разные люди,разные пути,по некоторым бегом опасно бежать,а на других только бегом.

1
0
Людмила
Людмила

Разумно

1
СШ
Сергей Шамсутдинов

Торопыга. - Хочу, хочу , хочу ! Сделаю, сделал. Эх чего бы ещё захотеть! Ещё хочу!!😉

1
0
Людмила
Людмила

Класс

1
ГЗ
Гуля Зелди

у торопыги возможно много ошибок,а неторопливой много остается не сделанного

2
0
Людмила
Людмила

да возможно

1
ГЗ
Гуля Зелди

хор

1
Следующая страница