Лу Лу

В думу надо внести на рассмотрение довольно рентабельный законопроект "записи с регистраторов,залитые на сайт ГИБДД, являются основанием для наложения штрафа на нарушителя и поощрения бдительного участника ДД".Часть штрафа в налог, часть владельца регистратора.Вы скажете стукачество?Может быть.Только трассы переполнены автохламом и лужами крови после аварий.Обочечники ,торопыги,неадекваты машину купил права купил а ездить не купил... Это страшно...

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это и есть стукачество, когда доносчик получает преференции в каком-либо виде за своё деяние. Вспомните классический случай. Ведь Иуда не ради денег настучал на своего Учителя, он искренне считал, что помогает Иисусу, делает благое дело. Он просто по-своему понимал всю ситуацию, был гораздо умнее других учеников, а Учитель не соответствовал его идеалам (нарушал правила). Но когда "добрые люди" заплатили ему за его "инициативу" 30 сребреников, доброжелатель превратился в стукача и предателя для окружающих и скоропостижно очень плохо закончил. И вот уже много веков "Иуда" является именем нарицательным. Поэтому, когда ролики с видеорегистратора выставляют безвозмездно, это воспринимается нормально, когда - за лайки, уже настораживает. А если за "бдительность" будут платить сребреники, в такого радетеля законности и справедливости будут "тыкать пальцем", и сам он быстро "скурвится", подобно известному прототипу из Нового Завета. "Благими намерениями вымощена дорога в ад." Но, это только моё мнение, может быть всё по-другому. 🙂

Вадим Калашников

страшна отвлеченность внимания от того что происходит а ситуация дорога люди и бывает отвлеченность часта да автоматизмы выручают но ситуация зачастую нистандартна вот и причиной вижу отвлеченность как у того юлия церя несколько дел разом и хвалили его думаю лишь слишком подобострастно к нему приближеные а далее мифы ведь много нового а приходится думать и о том и о сем психологические инструменты привуалировали бы при обучении вождению ниточтобы вежливость а понимание происходящего разнородность субстанций железо тело генерирующее мысли причем важность диалога вне сомнений но вот всеже внимание безопасности даже нестолько правилам это само собой а именно железо и тело слишком различны а настроение за рулем это думаю самое важное

Удалец Обсужденный

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊 💊

Лу Лу

Иди уже на половой орган.или в.

Удалец Обсужденный

фуфлыжница

Светлана Михайлина

Да страшно, но очень неоднозначно все это Я вот частенько пользуюсь обочиной,причем встречной! На моем пути 2 переезда и водители перекрывают поворот налево,вставая во второй ряд.Это конечно мелочь, обычное явление-скажите-но делать тем,кому переезд не нужен? Я как-то посчитала на какую сумму я нарушила правила,пока доехала до работы-аккурат на всю з/п.И вроде и ехать не так далеко, но,,,,,,,,,,если честно, с каждым годом все хуже на дороге, и меня вот беспокоят не те,кто еще недавно за рулем,а те ,кто не включает голову вообще,и едет словно он один на дороге

Александр Максимов

Что вы называете автохламом? Это раз. Второе, вы забыли настучать на ремонтников дорог и на ставящих знаки в невидимых местах и на озеленительной не приводящих в порядок насаждения. Ещё на тех настучать кто тех осмотр продаёт без осмотра машины и получается что вся страна, включая вас должна сидеть или остаться без денег. Но есть способ лучше

Александр Максимов

И что прям на шлагбаум наезжаете?

Лу Лу

Шлагбаумы не везде установлены

Александр Максимов

А там где установлены? Опишите всю технологию проезда, с учетом шлагбаума

Лу Лу

Я на экзамене что ли?

Александр Максимов

Ну я же не вижу вас лицом к лицу и не могу увидеть что вы врете. Вот если правильно ответите порядок, я пойму что вы не просто смекалистый человек, а еще и честный. Я верующий стаж больше 20 лет и то не скажу что я чист перед законом. Хотя переезд всегда переезжал правильно. Я вообще хотел про обгон спросить, но еще не придумал как подать вопрос чтобы в нем не было ответа или подсказки. Если вам схему ситуации показать, то вы можете смекнуть и выкрутиться. Вот вы говорите про не везде шлагбаумы, так я понимаю что вы с ними все таки знакомы, а то вдруг в Салавате нет их

Алёна Козлова

Машину купил права купил а ездить не купил))))) я бы сама на них всех стучала, сколько проезжает на красный, сколько подрезает, пьяные за руль садятся. Я бы их всех без прав и машин оставила. Ездит думают тока о себе, а в соседней машине или на дороге может оказаться ребенок который ещё пожить не успел

Котэда

да

Ан
Андрей

Здесь многие, работая дворниками, трактористами, уборщицами или сантехниками как и вы ЗНАЮТ как лучше обустроить жизнь людей в нашем обществе, только почему то ОНИ Не способны обустроить жизнь свою собственную. КАК МНОГО ЗНАЮЩИХ КАК ЖИТЬ, КАК МАЛО СЧАСТЛИВО ЖИВУЩИХ

Ан
Андрей

Сходите в туалет... 🤣 😜

Лу Лу

аккурат на тебя

Ан
Андрей

Дурное дело не хитрое. Это ВСЁ, на что вы способны?

Лу Лу

Что ты что ты!у меня такой потенциал!

Ан
Андрей

Потенциал у всех людей огромный. В этом ВЫ абсолютно ни чем не отличаетесь от подавляющего большинства. А вот грамотно расставлять приоритеты в жизни и так же грамотно использовать этот самый потенциал... свойственно далеко не каждому.

Ок
Окей

Проблема на мой взгляд не в штрафах....а в том что нет камер достаточно в городах.у нас 600 тысяч населения а камер штук 5 на весь город .давайте как в Израиле сделаем -каждые 50 метров .и тогда вообще 60% населения начнёт ездить только на общественном транспорте

Ок
Окей

А я откуда знаю.в какой стране?в каком регионе они?

Лу Лу

россия.федеральные трассы так-то.

Ок
Окей

Дорогами не интересуюсь!летаю самолётами )) принадлежат государству пока.нет закона о частных дорогах пока

Лу Лу

ну а я начала ездить по россии на машине и ужаснулась всему увиденному..

Ок
Окей

Ждём закона!

Лариса

Можно также дать подзаработать гражданам. Они могут просто фотографировать нарушения. Например, неправильную парковку. И отправлять фото в полицию . Только, чтобы номер машинки был виден. Не отвертится!

Лу Лу

Совершенно верно

Михаил Гехт

Какие проблемы технически? чтобы были обязательные геотеги и формат без возможности редактировать... Приложение к постановлению... Но тогда сколько народу без машин и прав будет!!! 🤔

Лу Лу

Пусть на лисапеды пересаживаются

Михаил Гехт

И по новогоднему Норильску (хотя бы Астрахани) на великах 😉

Лу Лу

Это будет прорыв)))

Михаил Гехт

Каких мест?!

Лу Лу

Мозга

А.
Александр .

на вождение автомобиля .отводилось 400 часов ..подготовка унтер офицеров для фермиахта в 30 годы ...Воспоминания полковника вермахта Вернера ...а Вы сколоко наездили ... я всего 8 часов...

Лу Лу

часов?))) не знаю) с математикой плохо) 12 лет права имею)

Юр
Юрыч

Да, Лу Лу ! Два раза в Кремль писал.
Да, такой я -"нутый!"
Отписка. Два конверта.
"В"- категория. На велосипеде я.

Не позволяйте НИКОМУ !
(Да, копчиком-асфальт.
Немножко "шибанутый")

Дмитрий Донченко

Ленулька, почему стукачество? Это называется "народный контроль". Геев на дорогах и быдла и алкашей дибильных очень много, хрен с ним сам разобьется, так людей погубят!

Лу Лу

дак и я про то же!

Серебряная Борода

Когда эти уроды во власти будут делать чтото для того, чтобы было удобно ездить , тогда можно...а нынче они специально создают условия для штрафов. Пример тому Москва.

Ро
Робин

Никто этого не запрещает делать. К сожалению, депутаты часто так и вносят законы, абсолютно не предвидя последствий реализации. Вам, в отличие от них простительно.

Ан
Андрей

да. но что б крепла наша держава в законах должна быть строка что мужик имеет право с друзьями попить пивка.. тогда и хлама на дороге меньше.. водилы в хлам)

Миронов Николай

Это действительно страшно, но страшно и другое----- дороги мало того некачественные и убитые, еще и несправляющиеся с таким количеством транспорта

Лу Лу

согласна

Елена

Видели передачу на рен тв про дорожные аварии. С видеорегистраторов,вот всегда думаю,как то наказывают по горячим следам?

Не Зли Котика

В чем проблема? В Думе ведь депутаты, которых выбрал народ, поэтому должны представлять его интересы. Или не так?))

Бо
Борис

А если, плохо стало за рулем, или того хуже, внезапная смерть, или бревно соскочило с лесовоза на скорости потока?

Лу Лу

Это частное