Звезда Очей Твоих

🖼"Утро" кисти художницы Татьяны Яблонской, 1954 год.
Яблонская написала свою дочь Лену, которой было тогда 13 лет.
Писала в своей киевской квартире. Комната кажется большой, но это коммуналка.
Репродукцию "Утро" напечатал журнал "Огонёк".
По всей стране её вырезали из журнала и вешали на стены.
Она висела и у казахского мальчика Арсена, который буквально влюбился в девочку с картины.
Когда Арсен Бейсембинов вырос, он поехал в Москву. Поступил в Строгановское училище.
Там завязался роман с однокурсницей. Летом он уговорил ее поехать к нему, в Алма-Ату.
Здесь однокурсница увидела маленькую репродукцию и призналась - это она! Девочка с картины!
Ребята поженились и поселились в Алма-Ате.
Лена работала мультипликатором, иллюстрировала книги, делала гобелены.
В 1962-м году у них родился сын Зангар, ставший художником. Как бабушка. А вам какие поразительные истории известны?

Ответы
Ва
Валентина

Как как же.. А любовь Владимира Маяковского к Татьяне Яковлевой.. все свои гонорары тратил на цветы.. но ей было все равно. Он умер в 30 году.. но очень много денег положил на счёт фирмы, цветы, которая доставляла. А во время второй мировой войны, цветы спасли ей жизнь.. Она в Париже жила и продавала эти цветы. Кушать нечего было. Правда или нет, но в 70м году к ней приехал кто-то из СССР и вдруг звонок и.... Букет от Маяковского..

Ва
Валентина

Я давно прочитала об этом.. впечатлило.

Сергей Скороплётов

В начале 70х смотрел фильм " Освобождение " и почему то представлял войну на Донбассе.

Марго Беккер

про известных -например о Модильяни знаю и о его трагической судьбе..Есть и фильм

Звезда Очей Твоих

А что такого поразительного? Закономерно

Марго Беккер

кто каак воспринимаает?

V-Враг Незалёжности - Z

Это та что девочку с арбузами нарисовала?
https://radikal.ru/lfp/i080.radikal.ru/1104/6f/6eec5ad4446a.jpg/htm

Звезда Очей Твоих

😂 милота какая!

Владимир Забродин

историй у меня полно. но не хочется размещать их на всеобщее обозрение.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ нихатите какхатите

Леонид Солодарь

Мне известно, что на этой картине изображена юная Новодворская...

Насима Костикова

Как интересно, спасибо, и картина замечательная!!! 🤗👍👏

Соболев Валерий

мой дед на войне свою лошадь встретил и она его узнала.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ну и дурак

Соболев Валерий

дурак ваш папа. не сдержался вовремя.

Звезда Очей Твоих

😁 Дурак ты. Хоть твой папа и не сдержался вовремя, ну так ты в него пошёл 😂

Elena Lion

Нет, не известны. За эту историю спасибо, трогательно.

Ва
Валентина

И, правда, поразительно.. нет, не припомню..

Бабайкин Юрий

Не знал я про этих земляков...🤷‍♂️

Лидия Синицына

Спасибо. Красивая, теплая история.

Подрыв Устоев

Позировать замахалась, наверное.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ а она вообще может и не позировала

Подрыв Устоев

Что, с фотографии срисовывала?

Подрыв Устоев

Тогда конечно.

Галина Д

Спасибо. Не знала такую историю

Sonam Dechen

а дальше? Звёздочка пожалуйста 😌

Звезда Очей Твоих

Что дальше?

Sonam Dechen

так они до сих пор в Алма - Ате?

Са
Сара

История поразительная, спасибо

Хан

🖼да харашо рисовала

Звезда Очей Твоих

😁 правда

Хан

🖼масажировать?

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ мне виртуальный массаж не интересен 😂

Хан

валерия мы пака поднемаемся .. торопитса нестоить мы пка друзя

Звезда Очей Твоих

😁 торопиться? Я на вопрос отвечаю, а не тороплюсь 😂

Хан

🖼

Андрей Климентов

Многие... Но, Ваша - лучшая.🌹👍

Надежда Тихонова

Спасибо,очень интересно👍🌹

Катя Бронская

чудесная история, светлая

Звезда Очей Твоих

🤗 согласна

Владимир Писарев

Очень красивая история!!!

Звезда Очей Твоих

😁 красиво

Владимир Писарев

Как раз внизу горный каток Медео!!!И канатка идёт на Чимбулак волшебное место!!!

Владимир Писарев

Всего хорошего,познал красивую историю,очень приятно!!!🌹🌹🌹