Елена

Кто придумал,что ежи едят грибы и яблоки, а еноты едят осоку?наши мультипликаторы и писатели совсем не знакомы с зоологией и ввели в заблуждение не одно поколение людей?

Ответы
Андрюшка

ТОЧНО ПРИДУМАЛИ ЧТО ЕЖИКИ КАКИЕ ТО ГРУЗЧИКИ И ПЕРЕНОСЧИКИ... НА ДАЧЕ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТО БЫ ЕЖИК ЧТО ТО ВОЛОК НА СВОИХ ИГОЛКАХ ПРИДЕТ ПОКУШАЕТ ИЗ МИСОЧКИ И СВАЛИВАЕТ

Андрюшка

АГА ЛИШНИЙ ШАГ НЕ СДЕЛАЕТ ИДЕТ ГУЛЯТЬ УСТАЛ И ПРЯМ В ГРЯДКУ ПАДАЕТ НА ЗАБОР ЗАПРЫГНУТЬ НЕ УМЕЕТ... ПОРОДА

Елена

Гад ленивый

Андрюшка

ЖУТЬ ПРОСТО А БАШКА НАВЕРНОЕ КАК МОЯ КРУПНЫЙ ОЧЕНЬ ЗА ПТИЧКОЙ ФИГ ПОБЕЖИТ ТОЛЬКО КУЗНЕЧИКОВ И МОТЫЛЬКОВ ЛОВИТ

Елена

В природе не выживет

Андрюшка

НЕТ КОНЕЧНО ДОМАШНИЙ ОН ДАЖЕ ЗА ЗАБОР С УЧАСТКА НЕ УХОДИТ МЛАДШАЯ ДОЧКА ПРИВЕЗЛА СВОЮ СИАМСКУЮ КОШЕЧКУ ТАК ТА НА ШЛЕЙКЕ ГУЛЯТЬ ВЫХОДИЛА ВООБЩЕ ПО ЗЕМЛЕ ПОЛЗКОМ ПОЛЗАЛА БОЯЛАСЬ ОЧЕНЬ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЕЁ НА УЛИЦУ ВЫНЕСЛИ ТАК ОНА ПРЯМО НА ИРУ ДОЧКУ ПОЛЕЗЛА ПОТОМ ОСВОИЛАСЬ НЕМНОГО ...ДОМАШНИЕ И УЛИЦЫ НЕ ЗНАЮТ

Татьяна Романюк

А что мультипликаторы не знают, что животные не разговаривают человечьим голосом? Елена, Вы смотрите красивый добрый мультфильм и не ищите в нем казусы.

Елена

Казусы находят нас сами,особенно,когда выросшие в невежестве дети ,став взрослыми губят животных.

Татьяна Романюк

В чем Вы видите невежество? В Матроскине, в Чебурашке? В том, что крошка-енот поет песню про улыбку, а ежик дарит зайцу корзину грибов? Вы не любите сказки? Мне жаль Вас.

Елена

Я в вопросе написала,жалеть меня не нужно,а спорить я с вами не могу по причине уважения к возрасту

Сестрица Алёнушка

Ну и что?) зато не одно поколение выросло на добрых и сердечных сказках). Главное это. А если кому-то принципиально важно, те выяснят это, когда вырастут.

Елена

Только теперь читаешь на форумах такую муть взрослых людей и главное убежденных в своей правоте. Потом они берут зверушек содержать домой и губят

Наталья Колганова

а ещё бананы растут на пальмах...было нарисовано не сладкой плитке- типа шоколада...так и думала до 19и лет, пока муж не сказал, что бананы- это трава...

Елена

Ягода)ну ничего,бананы не пострадают от этого

Наталья Колганова

в смысле растут как трава а не как пальма

Елена

Ну вот такая у них там трава высоченная

Дмитрий Е

Это еще что...Так мелочи...А сколько было и не таких заблуждений ранее...с момента появления человека в раю...и его от туда ухода...

Елена

Бесспорно

Анна Локай

Еноты осоку едят, но не для насыщения...как кошки для прочистки кишечника от шерсти...ну а ежи все едят, хотя они хищники)

Елена

Само собой,но ведь именно из детской лит-ры почерпнуты все знания про ежей.Потом проецируются во взрослую жизнь.Люди даже зло спорят,что именно так они питаются.Наивно,но .....

Анна Локай

))))))да ну и спорили бы)) я только представляю, сидят 5-еро взрослых человека и спорят о том, чем ежи питаются...ну серьёзная тема! Как им дальше жить?)))

Елена

На форуме спорят

Анна Локай

Не важно где время, простите, просирать( по другому не скажешь)

Елена

Мы все его просираем иногда.но мы же не роботы,все время бегать по рельсам работая.Как скучно жить все распланировав.Смотрели передачу про рублевскую бывшую жену миллионера?

Николай Ветров

У нас еж съел ужа.Уж длинный был мера полтора.Грелся на крышке старой фляги.Ёжик появился ужа не стало.Думаю его съел.

Николай Ветров

Да.Свой дом.

Елена

Наверное расплодилось множестао другой живности и пришли гадюки

Николай Ветров

Лягушек на озере было много.Вот и кормили гадюк.

Елена

Экология не плохая

Николай Ветров

Кавказкие Минеральные Воды.Уголок просто обязан быть чистым.

Александр

Кроме тог,ежи еще очень любят гулять в тумане и дружить с медвежатами и поросятами.Ни фига мы про ежей не знаем)) 😂

Елена

И с лошадками 😄

Александр

В советских мультиках медвежата летали на шариках,пес дружил с волком,волк бегал за зайцем не для того,чтобы сожрать а ради спортивного интереса,крокодил дружил с каким-то ушастым чудом.А что в американских? Все бьют друг другу морды,спасают свои задницы и при этом страшно матерятся. Так кто был империей зла?

Master Master

....че то ни разу не видел ежа с яблоком на иголках, как в мульте.... Для сказок нормально....., а для зоологии - фигня.

Master Master

Так и человек не исключение....

Елена

Мы всеяды на сколько знаю

Master Master

Пойду перекушу прохожим....

Елена

Кусайте его за мягкости

Master Master

Кусать? Там, где мягко, там и откушу.

Белявская Галина

мультипликаторы сначала нарисовали доброго ежика и улыбающегося енота. а потом надо было оправдать все это

Елена

Травоядным стал

Аркадий Лукин

Главное не учить зоологию по мультфильмам. Наука явление трчное. А у искусства диапазон от сказки до бреда.

Елена

Есть у нас темные взрослые

Аркадий Лукин

Точно.

Сергей Акимов

"-Ежик, мы будем пить с тобой чай,с малиновым вареньем,а ежик сидел и думал - как же там лошадь в тумане..."

Елена

😄

Владимир Хромов

Не знаю как насчет грибов, но наш ежик ел, любил так же рыбу свежую, тараканов и очень обожал мышей.

Елена

Ягоды и яблоки в самом умеренном количестве,для разнообразия рациона.

Михаил Королев

Правильно! Они это не едят. А закусывают! Водку! И именно поэтому, наши мужики именно так и делают.

Николай Новиков

Да ладно,до сих пор не пойму что за зверь чебурашка.Хотя нет,по последней концепции он покемон

Елена

Йети

Николай

НЕ ВСЕГДА ПРАВДА НУЖНА МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ. ВЕДЬ МУЛЬТИК ЭТО СКАЗКА,А НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Николай

У рыбы и китикета нет шерсти,а траву едят

Елена

Вы правда не ребенок?

Николай

То что очищают желудок,это правда.А вот что от шерсти это ваши выдумки.Едят то определенную траву, а не всю без разбора.Не считайте себя умнее всех на свете

Елена

М да.Беседа окончена.Уважая ваш возраст не хочу грубить.Имеете право заблуждаться

Николай

Так же как и вы.Но на противоречиях и строится жизнь.Остаемся при своих мнениях

Виктор Азаров

как что же ты помалкиваешь!? Начинай бурно и во весь голос, во всех СМИ опровергать!

Елена

Уже начала

Нина Марченко

У нас на огороде часто приходит ёжик , он ест хлеб , семечки , зерно и пьёт молоко

Нина Марченко

Но однако меньше этих улиток не стало , в капусте их каждый год полно

Елена

Один еж наверное не справляется.

Нина Марченко

Да не один , я видела их целое семейство , даже совсем маленьких .Это красивое зрелище , на грядке два взрослых ежа ,и 3 маленьких.

Елена

😊

Анна

Это же мультик. Если вы ежик ел в кадре улиток, то он уже не был бы таким милым.

Анна

А если совсем не кормить, то вообще капут 😂

Елена

Тьфу тьфу.за любой кипеш кроае голодовки

Анна

Так я тоже 😂 хорошую пирушку еще никто не отменял

Елена

Нам бы денюшек немножко,а мы уж постараемся)

Анна

Это да 👍

Николай М*********

ежи яблоки едят. сам лично кормил , а про грибы не знаю не кормил грибами .

Елена

А если вас скипидаром поить вместо воды?без альтеративы

Николай М*********

да я не буду с вами спорить, но уж пьёт коровье молоко , да же некоторые змеи и то пьют которые не ядовитые .

Елена

Не нужно спорить,нужно знать

Николай М*********

если мы сами поили , а что там пишут я не знаю

Елена

Понятно,уперся