Ольга Чернышева

Чем опасна зависть?

Ответы
Ма
Марина

Она сжигает душу, образно топит её в ненужном , простите, дерьме. Потом выясняется, что и завидовать было нечему, а душа уже сожжена. Лет 25-30 назад я была подвержена этому, но дала себе зарок больше этого не делать. Жизнь показала, что правильно сделала.

Ольга Чернышева

Да... Зависть очень опасна и чревата последствиями.

Ма
Марина

Конечно

Алина Нежная

возможно тем, что человек начнёт менять себя, чтобы походить на объект зависти

Ольга Чернышева

Да, и такое может быть.

Людмила Фризен

Она съедает заживо самого завидующего...

Ольга Чернышева

Да... Хорошо заметили. Точно! Зависть - гниль для костей. А как с нею бороться, у кого она есть?

Людмила Фризен

Отвлекитесь на что то хорошее что происходит в ВАШЕЙ жизни.🤗

Ольга Чернышева

Да, я не про себя спрашиваю. У меня такого качества нет вовсе. Я понимаю, что важен положительный настрой. А вот есть такие, кто не желает даже понять, что поступает неправильно и тут уже не приходится говорить о том, что ему надо изменить себя к лучшему. Почему так?

Людмила Фризен

Про вас я поняла...Пусть живут,как умеют! 🤝

Илья Табаринцев

Если она не гашёная, она разъедает руки.

Ольга Чернышева

Интересное сравнение. Спасибо!

Юр
Юрий

Она разрушает человека безвозвратно.

Ольга Чернышева

Да...Согласна.

Юлия Сизикова

Точно незнаю,но до добра не доведёт!

Ольга Чернышева

Да, это так.

Сергей Авров

Мешает продвигаться вверх по жизни

Ольга Чернышева

Ой! Как интересно! Почему такое мнение?

Сергей Авров

А мысли направленны не на то

Ольга Чернышева

Да... Зависть - гниль для костей.

Сергей Авров

Точно

Ольга Чернышева

Да...Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет. Зависть часто ведет к ненависти. Те, кто достигают своих целей обманом и насилием, могут какое-то время жить в безопасности и достатке, не жалуясь на здоровье. Даже смерть таких нечестивых людей может быть легкой, без сильных мук.

Сергей Авров

Все верно

Ольга Чернышева

Отлично!

Бушнева Алена

Для кого?Для того,кому завидуют?

Ольга Чернышева

ЗАВИСТЬ - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.

Бушнева Алена

Вопрос был,Ваш.Чем опасна зависть?Я уточнила для кого..Для тех людей,которым завидуют?Чем?

Ольга Чернышева

А Вы можете сами сделать вывод из определения о зависти.

Бушнева Алена

А Вы мне пишете формулировку,что такое зависть.Где логика?

Ольга Чернышева

Хотелось бы, чтобы задумались и сделали бы выводы, почему она опасна. Разве стоит кому-то завидовать?

Раиса Шевцова

Может завести туда куда не надо

Раиса Шевцова

Детский сад, школа, Универ. Я стараюсь

Ольга Чернышева

Что стараетесь делать?

Раиса Шевцова

Учеба работа танцы

Ольга Чернышева

А вопрос был про зависть. Как она появляется и почему?

Раиса Шевцова

Да у каждого по разному

Владимир С

Разрушением нервной системы.

Ольга Чернышева

В какой-то степени да, это так. Спокойное сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей. Как Вам такое высказывание?

Владимир С

Состояние нервной системы влияет на все!

Ольга Чернышева

А кто создал нервную систему человека? От кого она зависит? От чего?

Владимир С

Это не дано пока знать никому. Навязанное нам учение Дарвина и др. может быть и ошибочным.

Ольга Чернышева

А я верю в создание! Верю, что Творец всего, что на небе и на земле - это истинный БОГ!

ап
анатолий попов

😧..............гложет☝️😩

Ольга Чернышева

И не только.

ап
анатолий попов

😳............грызёт ?👈...🤪

Ольга Чернышева

ЗАВИСТЬ - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.

Вл
Владимир

Она выжигает изнутри.

Ольга Чернышева

Да, и не только поэтому она опасна.

Вл
Владимир

🙏

Ла
Ланфрен#Ланфран

Могут напакостить

Ольга Чернышева

Да... А как?

Ша
Шараф.

Жадность опаснее.

Ольга Чернышева

А чем же? Ответа не будет?

Ша
Шараф.

и так яснее ясного.

Ольга Чернышева

Поэтому и не отвечаете, что сказать-то и ничего не можете?

Ал
Александр\

подавиться можно

Ольга Чернышева

Ой! Как интересно. И как же это происходит?

Ал
Александр\

никогда не завидывал

Ольга Чернышева

Но Вы написали, что можно подаваиться. И каким же образом люди давятся?

Ванюшин Вениамин

Маниакальностью

Ольга Чернышева

А пояснить можете?

Ванюшин Вениамин

Что ты лучше своего визави , а ему (ей) все ,а тебе крошки со стола

Ольга Чернышева

ЗАВИСТЬ - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет. Зависть очень опасна. Она часто ведет к ненависти. Стремясь во что бы то ни стало достичь уровня жизни тех, кому он завидует, такой человек поступается принципами праведности и тем самым вредит себе. Даже если ему удастся разбогатеть, его богатство временное — он не сможет унести его с собой в могилу. Получается, он гонялся за богатством напрасно. Вы согласны с этим?

Ванюшин Вениамин

Согласен финалом . Но ведь по жизни они гадят , и даже уводят жён и мужей , не говоря уже шалостей из рода Шапокляка

Николай

съедает изнутри

Ольга Чернышева

Да... Это так.

Я Мы

С пути сбивает .

Ольга Чернышева

А как? Почему?

Я Мы

Оно вам не надо !!! А зависть толкает туда .

Ольга Чернышева

Что людей подталкивает к зависти?

Ав
Автор

сожрет

Ольга Чернышева

Ой! И не только. Зависть, как говорится - гниль для костей. А почему? Как думаете?