Александр Сгибнев

А на Белоозере сидит весь, а на Ростовском
озере меря, а на Клещине озере также меря. А по реке Оке – там, где она впадает в Волгу, –
мурома, говорящая на своем языке, и черемисы, говорящие на своем языке, и мордва,
говорящая на своем языке. Вот только кто говорит по-славянски на Руси: поляне, древляне,
новгородцы, полочане, дреговичи, северяне, бужане, прозванные так потому, что сидели по
Бугу, а затем ставшие называться волынянами.

Ответы
Владимир Н

Хотел бы познакомить Вас с этногеографом Ольским Фёдором. Или Вы с ним знакомы?

Александр Сгибнев

Не знакомъ .

Светлана Бондаренко

Так,древние Русичи только Москва и Новгород?

Александр Сгибнев

За фамилию , что ли ?

Светлана Бондаренко

Да,я не пойму как это визуально определяют, Ну были сложности в супермаркете, запуталась набрала лишнего, не знала что убрать. И очередь всё про хохлов сказала, это в Омске было.

Александр Сгибнев

Ну и что . Ерунда .

Светлана Бондаренко

Если ещё столкнусь, припомню что Киевляне тоже Русичи!

Александр Сгибнев

Да первейшiя !

Никифоров Валерий

Затерялась Русь в Мордови Чуди

Людмила Евсеева

Спасибо за информацию

Ольга Булавина

вЫ-ИСТОРИК?